Стоит ли обзаводиться семьей?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зубы будут резаться и болеть живот то же по расписанию?))
благо в настоящее время есть выбор между укропной водичкой и более действенными препаратами и методиками) хотя... буду сидеть бояться дальше))) может и в следующие разы повезет)))
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Витабар не стремился вас унизить :) Он сказал, что сейчас вам не надо жениться, потому что система ценностей - т.е. желаний которые вы удовлетворяете в первую очередь, другая.
Да АРС и не собирается сейчас жениться. Он даже написал об этом в своём первом посту. Ему истересно, почему люди создают семьи, и что ценного в браке.
В данном случае он изучает человеческий опыт, чтобы понять себя- нужен ему брак или нет.

А жена предполагает, так уш заложено, что бы о ней заботились, какую-то ответственность. Так или иначе.
Это ты Витабару скажи. Вот уж кому не надо создавать семью.
Вы пишете "я хочу осознать нужно мне это или нет", т.е. конкретной кандидатуры на роль жены нет, но есть потребность понять стоит ли искать эту кандидатуру?)
Тогда мой ответ вам - нет, вам пока не стоит:) Тут как бы вопрос подразумевает ответ в вопросе.
АРС хочет разобраться нужен ли ему брак или нет в принципе.
У него нет" потребности понять стоит ли искать эту кандидатуру в жёны"?
Что тут понимать?
Если человек не хочет заводить семью, а он это сказал, то зачем ему искать невесту? Ясен день, что не стОит этим заниматься.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
благо в настоящее время есть выбор между укропной водичкой и более действенными препаратами и методиками) хотя... буду сидеть бояться дальше))) может и в следующие разы повезет)))
по факту чет ни плантекс, ни калмгели не помогают... орут черти)))
 
П

Пипита

Guest
Пишите кто почему как и зачем сделал это
Я не планирую обзаводиться семьей вообще
Ветер, свобода, мотоцикл))))
Про себя писать не буду - у меня все очень настандартно. Непоправильному.
Но вот из опыта: все половинки похожи друг на друга. Ходит мальчик на занятия музыкой, встречает девочку со скрипокй - у них общие интересы, друзья, они влюбляются. И им интересно друг с другом - с музыкой, скрипкой и роялем. Рождается ребенок, другой - все играют на пианино и поют песни. И все счастливы.
Ездит небритый байкер по сейшенам, пьет пиво, портит баб. И тут встречает он такую же байкершу-оторвягу, которая обожает скорость, пиво и орать песни под гитару по ночам. У них общие интересы и люди тянутся друг к другу. Их ценности жизни схожи. Они хотят быть вместе больше времени.
Все до поры, до времени... пока судьба не подкинет встречу.
Если встретится вам девушка на байке, которая любит скорость, рассветы и закаты, не обременена бытом, а еще и разбирается в мотоциклетных внутренностях - она будет для вас вызовом, непонятной... но желанной особью. И вам захочется быть вместе. Вот тогда и напишите продолжение сами...
Может мне книги начать писать?))))) про любоффь...
 
П

Пипита

Guest
А вообще вопрос задан необычно: стоит ли мне это делать, если я этого не хочу?
А может вы еще чего-нибудь не хотите? Могли бы обсудить...
Допустим "Я не хочу эпилировать лобок. Скажите, кто как и почему это делает. И что это вам дает в жизни?".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Про себя писать не буду - у меня все очень настандартно. Непоправильному.
Но вот из опыта: все половинки похожи друг на друга.

Не соглашусь )Мы вот очень разные и у меня тоже все нестандартно )))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ты ваще ходячий вызов общественному мнению. это нормально. главное чтоб счастлива была.

ну до вас мне ещё далеко ) Ваш "ходячий вызов" - круче ))))) Не бывает счастья каждый день и не бывает " всё супер" ) Это скорее психологические установки, чтобы стресс пережить
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не настаиваю. Возможно у вас по-другому.
Все похожие мои знакомые живут. Очень разные - либо развелись уже, либо живут вместе и срутся до таблеток.

Да и я не настаиваю ))) Но про таблетки это тоже всё очень индивидуально ...
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
ТС, если вас волнует этот вопрос, значит вы чего-то опасаетесь? Общественного мнения? общество осудит вас, если вы никогда не женитесь?
Наима, откуда вывод, что ТС чего- то там опасается?
АРС просто хочет изучить преимущества брака. Для личного пользования.Что в этом опасного?

Весь пост состоит из Ваших собственных предположений и ответов на них. Предположили, и развили идею, что АРС опасается общественного мнения. Да может ему побарабану оно.

если вас волнует этот вопрос, значит вы чего-то опасаетесь.
Мне аргументацию этого вывода интересно почитать было бы.
ИМХО, АРС хочет получить как можно больше информации о жизни в браке. Т.к. своего опыта нет..
ИМХО, правильно делает. Умно учиться не только на своих ошибках, но и на чужих.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А

алекс99

Guest
АРС хочет получить как можно больше информации о жизни в браке. Т.к. своего опыта нет..
чужой ничем не поможет. имхо. у кого плохо напишут негатив у кого хорошо позитив. на форуме правду не напишут ваще. тоже имхо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чужой ничем не поможет. имхо. у кого плохо напишут негатив у кого хорошо позитив. на форуме правду не напишут ваще. тоже имхо.

А при чём здесь помощь? Тут в другом дело ... Люди в браке, с детьми не могут точно выразить плюсы этого всего ...
 
Верх Низ