Стоит ли обзаводиться семьей?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
П

Пипита

Guest
в данном вопросе я имел в виду реципиента
Если рассматривать семью с точки зрения выгоды - то это больше долгосрочное вложение, с прицелом на старость.
Если с точки зрения природы - не видела пока ни один живой организм, который бы не хотел размножаться и воспитывать себе подобных. Причем ни от кого попало и случайно, а целенаправленно (кроме амёб, там кого поймал - тут и жена) . С дочкой заниматься по дому, с мальчишкой гонять мяч, ходить на рыбалку - в этом поведении заложена мудрость веков.
Если с точки зрения филисофии - ты не один. Одиночество и бездетность считались в более древние времена проклятьем небес.
Если с точки зрения социума - одночка бесперспективен и временно полезен для общества - лишь в течении своей жизни. Он не рожает новых налогоплательщиков, которые будут содержать стареющее общество)))). Он потребитель социальных услуг чистой воды: в старости за ним некому будет ухаживать, и он пополнит дома престарелых.
Если с точки зрения моей мамы - семья такая уникальная система взаимодействия людей, которая позволяет сплотиться и не растерять накопленный потенциал именно в трудную минуту: смерть, болезнь близких, потеря работы, дефолт, война. Сколько всего пережили предыдущие поколения!
И уж напоследок вопрос знатокам: зачем все старещие звезды рожают, усыновляют в уже вроде "отцветающем" возрасте? Куда ни плюнь - в 50-60 лет дети у мужчин появляются.
 
П

Пипита

Guest
Думаю ТС не стоит жениться. Сам не женат и в ближайшее время не собираюсь.
Выбирать как идти по жизни - это выбор каждого. И он достоен уважения в любом случае. Есть у меня одинокие знакомые, которые либо не собирались, либо им не предлагали - тут врать не буду, не знаю. А может не дала судьба шанс, а мож и дала - но прокуковали... ну не об этом. Так вот грусть в глазах у женщины появляется к 30 годам примерно, а у мужчины к 40. Когда смотрят на чужих подросших детей, как жена поправляет шарфик мужу, как муж торопится домой... Обычные радости жизни - они тоже кого-то радуют. А у кого-то дома тишина, и вся забота - лишь насыпать кошке корм в миску...
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Если рассматривать семью с точки зрения выгоды - то это больше долгосрочное вложение, с прицелом на старость.
согласен, но всегда есть выбор, куда вложить капитал
Если с точки зрения природы - не видела пока ни один живой организм, который бы не хотел размножаться и воспитывать себе подобных.
у живых существ, акромя гомо сапиенс всем руководят инстинкты, среди людей встречаются особи, которые сами себя уничтожают, чтож говорить о потомстве)))
эт я к тому что пример неудачный
Причем ни от кого попало и случайно, а целенаправленно (кроме амёб, там кого поймал - тут и жена) . С дочкой заниматься по дому, с мальчишкой гонять мяч, ходить на рыбалку - в этом поведении заложена мудрость веков.
согласен, это и есть передача мудрости и знаний, который двигает вперед человечество, но в современном обществе не всегда обязательно иметь детей, чтобы передать им свою мудрость, к примеру можно пойти преподавать
Одиночество и бездетность считались в более древние времена проклятьем небес.
в былые времена еще любили девушек сжигать живьем, так что это не аргумент, былые времена-времена когда люди жили от силы 45 лет, поэтому и нужно было рожать, рожать и еще раз рожать))))
Если с точки зрения социума - одночка бесперспективен и временно полезен для общества - лишь в течении своей жизни. Он не рожает новых налогоплательщиков, которые будут содержать стареющее общество)))). Он потребитель социальных услуг чистой воды: в старости за ним некому будет ухаживать, и он пополнит дома престарелых.
согласен, но я не вижу ничего плохого в том, что на мои деньги, которые мне достались в течении моей жизни я обеспечиваю же себе старость.
И уж напоследок вопрос знатокам: зачем все старещие звезды рожают, усыновляют в уже вроде "отцветающем" возрасте? Куда ни плюнь - в 50-60 лет дети у мужчин появляются.
Наверное чтобы кто нибудь заботился о них в старости, чтобы передать активы, опыт, знания.

Бытует мнение что семья-только одна радость, это отнюдь не так.
В ней много и негатива, и человеческая жизнь начинает рушиться если в семье "нелады"
Если рушится семья, то зачастую рушится и жизнь, человек сбивается с пути
Когда семьи нет, то с пути сбиться намного тяжелее, ведь нет того, что разрушает тебя изнутри)))
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Так вот грусть в глазах у женщины появляется к 30 годам примерно, а у мужчины к 40. Когда смотрят на чужих подросших детей, как жена поправляет шарфик мужу, как муж торопится домой... Обычные радости жизни - они тоже кого-то радуют. А у кого-то дома тишина, и вся забота - лишь насыпать кошке корм в миску...
с этим не поспоришь, но чтобы пережить это нужно второе дыхание, если быть точнее, то второй мотоцикл))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
чувство самосохранения с возрастом усиливается.
Токо хвостатые активность теряют))))))
ну так автор, что решил из всего сказанного. 5 страниц советов это что то)))))
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Токо хвостатые активность теряют))))))
ну так автор, что решил из всего сказанного. 5 страниц советов это что то)))))
ну что я могу сказать, семья не для меня, к сожалению...
дать семье я ничего не смогу, ни в духовном, ни в материальном плане
такие понятия как любовь, верность, ответственность,забота,доброта,доверие мне чужды
Все эти чувства сформированы обществом, искуственно,все это ложь.
в материальном плане тоже ниче не смогу предложить,я не жадный, у меня просто нет денег чтобы содержать семью, а в семье как показывает практика материальная сторона вопроса-на первом месте))))
вы возразите-типа: "Иди работай", но нормальную работу меня не берут,не спрашивайте почему, это сугубо личное, работать за копейки я не собираюсь. остается кривая дорожка и бизнес, в нашей стране одно перетекает в другое, т.к доход мой очень нестабильный, как и сама работа, то семья отпадает по определению
Если понравившаяся красивая девушка попросит от меня ребенка, при условии что от меня никаких обязательств-наверное соглашусь, в этой жизни нужно все попробовать))))
P.S
За 5 страниц я немного понял что дает простому человеку,который верит во все эти чувства семья
хочу еще ответов))))
 
Л

Луна

Guest
Если понравившаяся красивая девушка попросит от меня ребенка, при условии что от меня никаких обязательств-наверное соглашусь, в этой жизни нужно все попробовать))))
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Если понравившаяся красивая девушка попросит от меня ребенка, при условии что от меня никаких обязательств-наверное соглашусь, в этой жизни нужно все попробовать
Попробуй. Секс это очень приятно. И не надо расстраиваться, что первый раз быстро.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
хочу еще ответов))))
Каких ещё ответов??? Я считаю что форумчане широко и разносторонне раскрыли твой вопрос))))
А ведь такое случается))) Я честно говоря пока сам с этим не столкнулся думал что это все бред)))) А как столкнулся, то испугался)))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
ARS, не стоит. Сам подумай - у тебя есть мотоцикл!!!!!
А если заведешь семью - у тебя будет вечно капризничающая жена, орущий по ночам ребенок, бесконечная стирка пеленок, вечный вопрос в глазах детей и жены "дай пожрать!"
Оно тебе надо?

Действительно, а чуть позже и женишься на мотоцикле.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
у меня не очень быстро было в первый раз)))))
А у меня с женой был первый)) Я ей вообще не целованный достался, до 26 лет себя держал в черном теле, берег для одной)))))))))
 
П

Пипита

Guest
А ведь такое случается))) Я честно говоря пока сам с этим не столкнулся думал что это все бред)))) А как столкнулся, то испугался)))
А вот мой знакомый не испугался))). Его телефон теперь по знакомству передают))) Бык-осеменитель)))) Мда, чего тока не бывает на свете...
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, а чуть позже и женишься на мотоцикле.
если перечитаешь внимательно всю тему, то увидишь что я не ищу замену семье,тем паче не хочу заменить ее мотоциклом, не нужно говорить того чего нет
я искал ответы на вопрос,не более.
свои точки над и я расставил задолго до написания сообщения номер 1 на этом форуме))))
А у меня с женой был первый)) Я ей вообще не целованный достался, до 26 лет себя держал в черном теле, берег для одной)))))))))
молодец))))
 
Верх Низ