Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вместе 5 лет, граждансикй брак 1 год, офф брак примерно 2 месяца :)

В браке круто то,что ты можешь сказать "дорогая, я хочу есть!" придти и сесть и ЖДАТЬ,пока тебя накормят...
Пока был гражданский брак-это бы кончилось разрывом отношений или минимум 5 дней без "доступа к телу" :-(
Вобщем мое имхо такое ДО брака, при малейшем мужском "выпендреже", дама тут же предлагает расстаться...Запугивая тем самым...
После брака...Ей пугать уже НЕЧЕМ, потому что если она предложит развод, то в минусе окажется она. :)

хм..логика однако))).... ну а с другой стороны - "ДО" брака- ты приходишь в гости и тебя по этикету угощают) (ну, по крайней мере, я, первым делом, спрашиваю степень голодности), а "В" браке - требовать пожрать ты можешь, если до этого ты на это бабла дал))))))))))):haha:. ...да и сексом, как раз, в браке больше шантажируют, по-моему))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ты не так поняла..вот представь, что ты сделаешь,если он молча придет домой в час ночи? ЗАкатишь скандал,как миниму...Правильно? и скажешь,что если ты еще раз так сделаешь,то ты уйдешь...

а в браке то- куда уходить :)

Если отношения хреновые, то и развестись недолго....
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А до брака куда уходить?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
по сексу..Как раз в браке ты в праве ТРЕБОВАТЬ... Мировая судебная практика знает случаи когда был развод потому что один из супругов не исполнял супружеский долг...

Бабло дается одинаково что на "гражданке" что в оффе :).. Мне кажется :)

Ну не знаю..До брака и у меня и у моих друзей было ПОЛНО случаев когда за мелкие выпендрежи лишались секса, за более- девушка раздувала скандал и сматывала удочки :)

Вся фигня в том,что ,как я заметил, лишиться подруги боятся мужчины...а мужа- как раз наоборот :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...насильно мил/мила не будешь, короче)... хоть в браке, хоть не в браке...
Брак - это, наверн, логическое и психологическое продолжение отношений людей), которое может и укрепить отношения, а может их и закончить...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вся фигня в том,что ,как я заметил, лишиться подруги боятся мужчины...а мужа- как раз наоборот :)

немного наивный подход :crazy::crazy::crazy:
рассказать куда может уйти жена, если слишком много требовать ;)? :girl_haha:
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вместе 5 лет, граждансикй брак 1 год, офф брак примерно 2 месяца :)

В браке круто то,что ты можешь сказать "дорогая, я хочу есть!" придти и сесть и ЖДАТЬ,пока тебя накормят...
Пока был гражданский брак-это бы кончилось разрывом отношений или минимум 5 дней без "доступа к телу" :-(
Вобщем мое имхо такое ДО брака, при малейшем мужском "выпендреже", дама тут же предлагает расстаться...Запугивая тем самым...
После брака...Ей пугать уже НЕЧЕМ, потому что если она предложит развод, то в минусе окажется она. :)

Ахахаха))))
Нынче бабы пошли не те (с)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ты не так поняла..вот представь, что ты сделаешь,если он молча придет домой в час ночи? ЗАкатишь скандал,как миниму...Правильно? и скажешь,что если ты еще раз так сделаешь,то ты уйдешь...

а в браке то- куда уходить :)

Не так просто все по факту жизненному))) Я тебе в личной беседе могу пояснить что да как....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
+1, как и мужчина, женщина может уйти....туда же, куда и мужчины частенько уходят находясь в браке! :girl_sigh:

Ну и куда же??? В ЗАГС-подавать заявелние о разводе?? Да я ее туда же и отвезу :)
Опять же..Жизненные ситуации разные, но,по моей жизни так идет, что именно Ж пилят М, чтобы скорее зарегестрировать брак.... Даже личо мой пример- вместе 5 лет...Думаете это я настоял на регистрации? :) Так же примерно 90% моих друзей- у всех пар именно Ж была недовольна тем,что брак не зарегестрирован...
Соотоветсвенно ПОСЛЕ регистрации, девушкам уже не на что курносить носик :) Они получили что хотели, а раз что-то неустраивает, так на то и называется БРАК, что далеко не качественный продукт :).Кроме того, до брака, я уверен, у 90 % пар возникает разговор типа: "Дорогая..Ну зачем нам брак? И так,вроде не плохо...". Можно считать это предупреждением :) :) :) :)
Кроме того есть масса примеров, когда люди счастливы ДО брака, в браке скандялят,через год-два разводятся..И всю жизнь опять счастливо живут вместе :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне кажется да...
По крайней мере...Чем ты пригрозишь своему парню,если он не явится на свиданку с букетом цветов??? Вот...

а тоже самое,но в браке??? :)
А вот и всё..Уходом уже не испугаешь :)
то есть, тебе после свадьбы стало пофиг, уйдет она или нет?:unsure:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ArtemSaratov - отношение к свадьбе у тебя такое - типа на, тока отвяжись:) Как будто тебя насильно заставили:) советую заранее узнать в какие дни можно заявление подавать на развод;) чтоб шантаж был более конкретизированным:)
Не всегда женщина инициатор женитьбы. если мужчина любит, то сам проявит инициативу, не обращая внимания ни на какие помехи.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
перечитывал пейджер, много думал...
как хорошо, что не все мужчины после свадьбы сразу перестают унижать себя готовкой, уборкой, требуют еду, секс
а то ведь каждый брак распадался бы в течение короткого времени после регистрации
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Ты не так поняла..вот представь, что ты сделаешь,если он молча придет домой в час ночи? ЗАкатишь скандал,как миниму...Правильно? и скажешь,что если ты еще раз так сделаешь,то ты уйдешь...

а в браке то- куда уходить :)

Я б скандалом не отделался((. Я если такое случается, перед домом захожу в магазин, беру цветы или то что нравится ей и смело иду домой.
Типа гулял хрен знает где, а про нее все равно не забыл:yes4:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
2 kitty..Полностью согласен что "НЕ ВСЕГДА", но вот,почему то, большинство мужчин не видят разницу между гражданским браком и офф. Соответсвенно у большинства мужчин логика простая "..когда не видно раздницы-зачем платить больше?" Я в том числе, поэтому как любил жену до офф брака,так и сейчас люблю, но про себя отметил-что козырь один она потеряла :)
2 nunah как это "не все", я бы сказал ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Хотя, с другой стороны, кризисные времена, это год, три, семь...Т.е. самое-самое начало семейных отношений... :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Хм..Не вижу разницы в жизне до брака и после? Разве после этого начинаешь меньше любить жену?
Кстати лично я никогда не пилила по поводу бракосочетания-сам созрел.Года хватило.
Опять же я против гражданского брака только по одной причине: Я не считаю гражданским брак браком. С большой натяжкой можно назвать гражданского мужа мужем.Семья должна быть семьей.
А детей как делить?
Тебе одного,мне другого?
А еще иногда мужчины считают что если у них гражданская жена, то дети все равно должны иметь фамилию отца - ДУЛЬКИ! Не хочешь официальную жену, нафиг тебе дети с твоей фамилией? Жена вынашивала, рожала ,в дальнейшем их воспитывать будет, а от мужчины то много не нужно - люби жену,люби детей - Люби семью!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
наверное, стоит выяснить, что имеют в виду людидля себя, говоря, что они замужем- имеют ли они в виду официальную печать или наличие спутника жизни.
многие в браке считают себя свободными, многие без печати признают наличие обязанностей. и я не верю, что в загсах сидят тетки-колдуньи и ставят какую-то волшебную печать, меняющую мировоззрение людей. волшебных клякс не бывает
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
2 PrincesS а вот и нет :) я насчитал в твоем посте минимум ШЕСТЬ различий между офф браком и гражданским.и только 1 довод что нет разницы.По порядку:
1.Да, поскольку до и после ЗАГСа любовь не проходит, то раздницы нет между браками..Согласен, потому и считаю,что эти браки равны :)
Твое видение различий:
1."Я не считаю гражданским брак браком". Раз ты не считаешь гражд брак браком, то ты ВИДИШЬ различия в жизни после того и другого.
2."С большой натяжкой можно назвать гражданского мужа мужем." Значит,что ДО брака он "любовник", после "МУЖ".. Значит есть разница в жизни с ним до и после.
3."Семья должна быть семьей." Значит до брака вы -не семья, а после, вы - СЕМЬЯ..Значит и живете по разному..Значит различия видишь.
4."А детей как делить?" А зачем живя хорошо и благостно детей ДЕЛИТЬ? Значит ты думаешь что из гражд брака придется сваливать, а из офф-нет. Знаичт и живешь по-разному.
5. и 6 про детей аналогично..
Выходит все-таки раздницу в жизни ты ВИДИШЬ...
Вот я-не видел раздницу..И поэтому и в гражд браке не думал о том,как делить (ибо собрался жить "вечно"), что это не семья (опять же- хочу быть с ней вместе на век), жену считал женой и до и после брака одинаково близкой и родной..Со всеми вытекающими...
Для меня, и большинства мужчин, офф и гражд брак-это как две клубники разных сортов..
Нюансы во вкусе есть, но либо я их почти не замечаю, потому что для меня все клубники одинаково вкусны,красивы и замечательны, либо не согласен за эту разницу переплачивать много....Ведь даже на базаре почти вся клубника по одной цене..Хотя сортов уйма...Просто реально разницы между ними не такая, чтобы за одной гоняться,а другую игнорировать...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
наверное, стоит выяснить, что имеют в виду людидля себя, говоря, что они замужем- имеют ли они в виду официальную печать или наличие спутника жизни.
многие в браке считают себя свободными, многие без печати признают наличие обязанностей. и я не верю, что в загсах сидят тетки-колдуньи и ставят какую-то волшебную печать, меняющую мировоззрение людей. волшебных клякс не бывает

+ много
 
Верх Низ