Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
так, вот видишь, как все хорошо было, а дважды разведен? все бабы не те?

Были ошибки мои. Но всё понимается опосля... спустя годы и просмотра сотен "кейсов"))))))))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Были ошибки мои. Но всё понимается опосля... спустя годы и просмотра сотен "кейсов"))))))))
а с чего бы тогда с других людев требовать понимания до загса-то? все имеют право на ошибку
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И глупы те родители, которые считают ребенка единственным гарантом на пенсии.
полтора мильярда китайцев глупы? вот всегда подозревал...
Какой итог, стоит жениться-то? а то меня летом на свадьбу позвали. Может дать молодым почитать эту тему
Сказано уже было - в наше время риски большие. А далее решай сам, надо оно тебе? Шумахер тоже думал, что он гонщик, а уж на лыжах-то с горы все катают, пока башкой в дерево не влетел...
Итак. Я ... мастер-наладчик на одном из местных заводов. Рыбацкая куртка и джинсы из гаража же прокатят... ооо блин... телефон... ладно "забыл его дома".
Короче, Пиво полный лузер.
Пиво правильно делает. Нищета - лучшая защита. Напяливаешь фуфайку, треники, майку-алкоголичку и айда в ночной клуб.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а с чего бы тогда с других людев требовать понимания до загса-то? все имеют право на ошибку

Тут либо требовать со всех, либо ни с кого. У людёв всегда был и будет разный уровень интеллекта, ответственности и прочего. В праве на ошибку никому ненадо отказывать.
Опять нить моей идеи... Весь сыр-бор я затеял за ситуацию в которой: мужик совершенно нормальный. Не урод, не пьяница, ни гуляка, с работой, с головой, семьянин. Но ставят его просто перед фактом. Развода он не хочет, с дитями расставаться он не хочет, и дети с ним тоже не хотят (!!!). Но его мнения никто не спрашивает. Просто развод, дети по выходным и алименты... Всё. Ей так захотелось. Закон на её стороне. Это не какой-то частый случай. Имхо, таких разводов в нашей стране процентов 30. Это огромная выборка, которая безусловно, по-моему мнению, требует отдельного законодательного регулирования. И эти мужики продолжают оставаться нормальными мужиками - они честно платят алименты, они всегда помогают своим бывшим, они никогда не бросают детей и участвуют в их воспитании. Но этими мужиками просто пользуются. Это нормальные люди, но государство их никак не поощряет и не защищает их интересы.
Что я хочу:
1 Законодательно установить уважительные причины для развода. И эти причины должны быть доказаны! Поход налево ни одной из сторон, я уважительной причиной не считаю!
2 Сторона, подавшая на развод без уважительной с т.з. закона причины, лишается поддержки со стороны государства и должна терять приоритетное право оставить детей с собой после развода. Т. е. с кем останутся дети после развода решает родитель НЕ инициировавший развод
3 Перед вступлением в брак сделать обязательными курсы по "Этике и психологии семейной жизни" с последующей сдачей экзаменов (как на водительские права!). При успешной сдаче экзаменов - выдавать аттестат "К браку готов!". Без аттестата ЗАГС не имеет право принимать заявления на заключение брака!
Разве оное не справедливо? Найдите в этих трёх пунктах, что я даю преимущество М или Ж.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 352
Реакции
434
Баллы
83
Нифига себе, поход налево не причина. Это самая первая причина. А вот пьёт/бьёт -- вообще подразумевает недопустимость брака с таким человеком. Вот тюбик не закрывать, это не причина.
 
Л

Луна

Guest
Зациклило прост...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
согласна. Мужик всегда понимает, что такое родить, утром на работу, вечером за детьми и их уроки, потом трахается аки нимфа и с утра кофе в постель прет. А чуть талия поплыла или устала, они имеет право налево, она же виновата.

В списке нет тренажерки )))))


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Довольно утрировать. Мужья также и уроки и кофе и посуду моют и готовят. А мужикам могу сказать - хотите рядом красивую женщину - делайте её красивой!

Че такие есть???!? Правда?!??


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 869
Реакции
2 341
Баллы
113
мужик совершенно нормальный. Не урод, не пьяница, ни гуляка, с работой, с головой, семьянин.
Кто же с таким разводиться то будет?) Значит есть какой то другой косяк.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Алименты платят именно жене! и у мужчины нет никакой возможности контролировать
их расход по назначению!
Нате 5 тыс и ни в чем себе не отказывайте ))))))))
Жена шубы покупает, а дети голодают ))))
Мужья могут конечно дома покушать (если жены дома нет) и им даже в голову не придёт спросить детей, кушали ли они. Поэтому и выводы наверное такие )))))


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Лёша (Лёша же?), если правильно воспитать ребенка - то да, конечно.
Только ребенок НЕ ОБЯЗАН содержать тебя в старости.
И глупы те родители, которые считают ребенка единственным гарантом на пенсии.
А если единственный ребенок погиб (не дай боги), уехал в другую страну, женился на бабе-стерве, которая забрала все имущество, и т.д.?

Всё зависит от воспитания и передачи семейных ценностей.

Двух роди, как вариант. А лучше трёх, как вариант. А четвёртого в приюте (я не шучу))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты не поверишь...
Но вот именно с такими и разводятся:b3b4e46f21f040a62b4

суровый закон жизни. Никто никому не должен, никто никого кроме себя не любит))) вот отсюда- люби себя,
делай что считаешь нужным и правильным - остальные подтянутся или облают.
и то и другое не плохо. Не принимаешь законы- не счастлив, обиженно плачешь в уголке. Кто виноват? Сам дурак/дура виноват. Нечего взять кроме денег? Ну с паршивой овцы... а дети они наше будущее, они ни при чем. Хочешь контролировать расходы? Принимай участие- оплачивай счета, не давай налом- чтоб
не дай бог шубу на 5 тыщ не купила- сходи в спорткласс басик оплати на эти 5-7 тыщ.
В школу/сад сходи бабло отдай, шмотья-памперсов купи; ну если так не доверяешь бывшей жене. Вообще как люди в кровать ложатся с людьми, которым так не доверяют? Я бы бежала сверкая пятками от таких злодеев, и не в сторону загса точно:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вы меня все извините, а модеры может и забанят, но Пиво конченный мудак. Если не троллит, а если троллит то вдвойне.

фанк клуб давно твой хотела открыть) прям луч солнца. А то 5 тыщ, и ни в чем себе не отказывай. Печаль берет; страшно жить - а вдруг он нищеброд, и будет потом считать Скока алиментов.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 499
Реакции
842
Баллы
113
Вы меня все извините, а модеры может и забанят, но Пиво конченный мудак. Если не троллит, а если троллит то вдвойне.
Зато не как ты, уцепил стрекозу и не смотришь немецкие фильмы теперь.
 
Верх Низ