Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Выделенное - гигантское, я бы сказал "религиозное" заблуждение.
Остальное - да. Но я хочу, чтобы эти способы законодательно навязывались бы. Это как лечить наркомана. Проблемы в семье? - извольте господа на принудительное "лечение" ОБА.
Или, опять повторюсь, не выходите замуж, не женитесь и уж точно не рожайте детей!
Примат семьи должен быть! Вон в Японии, если мужик инициирует развод - ему пиндык, он и зарплату теряет и карьеру...всё теряет. Развод должен ухудшать жизненную ситуацию инициатора развода! Вплоть до поражения в гражданских правах (как это есть во многих странах мира).

Да это бред.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Не жениться! Не выходить замуж! Надо понимать, что семья - это не мороженного поесть! Это на всю жизнь! Не готов? - Не женись! Всё! А женился - забудь своё Я, теперь твоё Я - это семьЯ, это интересы семьи!
Люди меняются. Он женился на одной, а потом она изменилась и наоборот.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
зимой он имеет меньше чем бывшая,работая продавцом.То в Энгельсе недоплатили,то в Самаре кинули.Алименты на дочь не подает не потому что куры не клюют и все кредиты выплачены,а потому что никакого равного правия нет.Самки априори уверены что им должны,"настоящие мужики" пытаются следовать навязанным матриархатом правилам.Сравнивая с южными понятиями семьи или кавказкими,считаю что там порядка больше.

Ты реально странный. Сначала оскорбляешь, а потом пишешь тоже самое, что и я)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не жениться! Не выходить замуж! Надо понимать, что семья - это не мороженного поесть! Это на всю жизнь! Не готов? - Не женись! Всё! А женился - забудь своё Я, теперь твоё Я - это семьЯ, это интересы семьи!
а куда деть тот факт, что люди меняются и меняют свое отношение к жизни, к людям, партнер меняется, изменяет, паскудит там? не нзнаю, море вариантов изменений в течение жизни.
Или вот пример, пьет и лупит твоего дитя, терпи, баба, пошла же в загс? ты же до него должна была знать, КАК будет папашка себя вести по отношению к чаду. Какая то несусветная хрень даже для троллинга
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, люди меняются. И возможно когда они женились и рожали детей они были одни. А потом кто-то изменился, что-то случилось и они решили развестись - почему их деньгами нужно удерживать в браке в которм ни муж ни жена ни ребенок не будут счастливы, а будут жить как соседи или вообще глупость "из-за ребенка"?[/QUOTE]

Вот оно, тлетворное влияние последнего столетия.
Это совершенно искренне ведь вы говорите.
Чего я хочу добиться - семья - это изначально ТОЛЬКО ДЛЯ РЕБЁНКА. Я не вижу никакой другой цели брака совсем, кроме рождения и воспитания детей. Для всего остального брак не нужен. И называть глупостью истинную цель брака - вот это глупость. Но нужны законодательные изменения и смена 2-3 поколений, прежде чем женщина снова поменяется.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Вот оно, тлетворное влияние последнего столетия.
Это совершенно искренне ведь вы говорите.
Чего я хочу добиться - семья - это изначально ТОЛЬКО ДЛЯ РЕБЁНКА. Я не вижу никакой другой цели брака совсем, кроме рождения и воспитания детей. Для всего остального брак не нужен. И называть глупостью истинную цель брака - вот это глупость. Но нужны законодательные изменения и смена 2-3 поколений, прежде чем женщина снова поменяется.
Нельзя жить с человеком, котрого ты не любишь или еще хуже - не уважаешь из-за ребенка. Никто в такой ситуации счастлив не будет!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Люди меняются. Он женился на одной, а потом она изменилась и наоборот.

Конечно меняются. Только настоящая семья меняется вдвоём. Они улучшают другу друга, помогают друг другу, и изменяются, чтобы второй половинке было лучше!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а куда деть тот факт, что люди меняются и меняют свое отношение к жизни, к людям, партнер меняется, изменяет, паскудит там? не нзнаю, море вариантов изменений в течение жизни.
Или вот пример, пьет и лупит твоего дитя, терпи, баба, пошла же в загс? ты же до него должна была знать, КАК будет папашка себя вести по отношению к чаду. Какая то несусветная хрень даже для троллинга

Вот эти вещи очевидны ДО брака. Жесткость мужчины и его склонность к алкоголю обычно на лице написана. А если не написана - то 2-3 недели совместной жизни уже дают ответ.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Я считаю, что должны быть задействованы все возможные способы сохранения семьи.

Да, но это должно исходить в первую очередь от членов этой семьи. Представь что ты решил сменить работу, при увольнении тебе выставляют штраф, не отдают ТК, и характеристику отвратительную напишут.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нельзя жить с человеком, котрого ты не любишь или еще хуже - не уважаешь из-за ребенка. Никто в такой ситуации счастлив не будет!

А куда уважение делось? К психологу, обоих. Менять обоих, менять их отношение к себе, к семье, друг к другу...
И откуда мнение, что счастье будет после развода.. что вот появится тот шоколадный мужчина, который даст счастье. Да проблемы у всех одни и те же! Да если вы не смогли решить проблему у себя внутри семьи, то она никуда не денется, и в других ваших отношениях она также появится. Опять убегать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Нельзя жить с человеком, котрого ты не любишь или еще хуже - не уважаешь из-за ребенка. Никто в такой ситуации счастлив не будет!

насильно мил не будешь.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да, но это должно исходить в первую очередь от членов этой семьи. Представь что ты решил сменить работу, при увольнении тебе выставляют штраф, не отдают ТК, и характеристику отвратительную напишут.

Граждане добровольно могут только бухать, курить и ходить налево. Заставить граждан решать проблему может только закон.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Граждане добровольно могут только бухать, курить и ходить налево. Заставить граждан решать проблему может только закон.
налево ходить тоже законодательно запретить?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Законодательные Инициативы по поводу инициаторов развода периодически появляются: https://lenta.ru/news/2017/05/23/alimenty/

Только непонятен их смысл. Улучшить статистику по разводам? Официально разводиться не будут? Если кто то хочет развестись он из за законов передумает и начнется счастливая жизнь? Просто не будут за разводом ходить, но и жить вместе не будут. Кому то из отцов не придется платить алименты и это будет большая радость? Как то очень сомнительно. На законодательном уровне вводить финансовые регуляторы для ограничения возможности развода это бред, тут это не сработает. Тупиковый путь. Улучшат статистику на пару лет и все. думать , что из за этих законов молодые девушки начнут тщательнее выбирать мужей вообще как то странно звучит. Я бы тогда сразу ограничил просто женщин в правах- запретить водить авто, запретить занимать должности определенные, запретить выбирать мужа и т.д. тогда будет эффект, как на Востоке ))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
налево ходить тоже законодательно запретить?
А зачем?
У хорошей жены муж из дома всегда с пустыми я..ми выходит.
Если муж попался на измене - срочно абонемент в фитнес и курсы минета. Я прям без всякого сарказма. Если для мужика это имеет ценность, то женщина должна понимать это.
И мужикам тоже следить за собой нужно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А зачем?
У хорошей жены муж из дома всегда с пустыми я..ми выходит.
Если муж попался на измене - срочно абонемент в фитнес и курсы минета. Я прям без всякого сарказма. Если для мужика это имеет ценность, то женщина должна понимать это.
И мужикам тоже следить за собой нужно.
а у хорошего мужа одета, сыта, в хорошей квартире и дети с хорошим образованием. Готов к равноценному обмену за пустые-то, раз это мерило?
 
Верх Низ