Субару Форестер 4

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А не подскажете, какой автомобиль в этом классе, но дешевле, покажет такие же ходовые характеристики? :)
Вот интересная статья.
http://www.zr.ru/content/articles/4...ubaru_forester_skoda_yeti_programmy_peredach/

На сутки вперед все равно не отоспишься..

crew находился всю зиму в анабиозе, а весной проехал всю россию без сна!!!1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО Форестер - это самый проходимец по сравнению со всеми близкими по цене кроссоверами.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО Форестер - это самый проходимец по сравнению со всеми близкими по цене кроссоверами.

Алексей с чего такие выводы? Вообще та же ГрандВитара будет лучше, т.к. имеет нормальный автомат, короткие свесы, и лучшую геометрическую проходимость.
Да и вообще все эти внедорожные свойства субары всего лишь раздутый миф
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
ИМХО Форестер - это самый проходимец по сравнению со всеми близкими по цене кроссоверами.
Это была главная причина, по которой выбор пал на него.
Алексей с чего такие выводы? Вообще та же ГрандВитара будет лучше, т.к. имеет нормальный автомат, короткие свесы, и лучшую геометрическую проходимость.
Да и вообще все эти внедорожные свойства субары всего лишь раздутый миф
В чем состоит миф? Хотите сказать, что он не едет на бездорожье?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В чем состоит миф? Хотите сказать, что он не едет на бездорожье?

Именно это я и хочу сказать, что не едет она на бездорожье. Хотя конечно смотря что считать бездорожьем. Плюс передний свес просто убивает.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Именно это я и хочу сказать, что не едет она на бездорожье. Хотя конечно смотря что считать бездорожьем. Плюс передний свес просто убивает.

Да ладно)
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
согласен с Чипом, о какой проходимости может идти речь с таким передним свесом? у ГВ в этом классе конкурентов нет.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Алексей с чего такие выводы? Вообще та же ГрандВитара будет лучше, т.к. имеет нормальный автомат, короткие свесы, и лучшую геометрическую проходимость.
Да и вообще все эти внедорожные свойства субары всего лишь раздутый миф

62312200_f_499d895ec2d2d.jpg
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ИМХО Форестер - это самый проходимец по сравнению со всеми близкими по цене кроссоверами.

Удивительно, что с этим кто-то может спорить! А про грандвитару это вообще дичайший троллинг)))))))))
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Насчет СГВ соглашусь. Кстати, как уже писал выше, СГВ рассматривал как вариант, но тот самый архаичный автомат (->непомерная прожорливость) + полное отсутствие шумоизоляции склонили к форестеру. А насчет проходимости - проверим, возможность наверняка представится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей с чего такие выводы? Вообще та же ГрандВитара будет лучше, т.к. имеет нормальный автомат, короткие свесы, и лучшую геометрическую проходимость.
Посмотрел цены, удивился, не знал, что Гранд Витара столько стоит))
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Кстати, вчера гонял в лес по грибы/веники. Легкое бездорожье (раскисшие лесные дороги и глубокие лужи) - вообще не проблема, как посуху. :) Скоро охот сезон, оставим старушку ниву отдохнуть и потестим форика. Опять же, комфортней :) Правда резина стоит неподходящая...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Насчет СГВ соглашусь. Кстати, как уже писал выше, СГВ рассматривал как вариант, но тот самый архаичный автомат (->непомерная прожорливость) + полное отсутствие шумоизоляции склонили к форестеру. А насчет проходимости - проверим, возможность наверняка представится.

Форестер нормальное авто, для города и слабого бездорожья, как и все кроссоверы. Ну типа ямки проехать, или заснеженный участок небольшой. Ну, а если пытаться ездить хотя бы на ровне с Нивой, получим перегрев муфты, варика(акпп), оторванные бампера.
Ну, а шумоизоляции на всех япах нет)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Именно это я и хочу сказать, что не едет она на бездорожье. Хотя конечно смотря что считать бездорожьем. Плюс передний свес просто убивает.
у субару, как у нормальной машины, есть обычный свес и есть дутый-городской

СФ - угол вьезда 26*
СГВ - угол вьезда 32*

и еще немного цифр


а если пытаться ездить хотя бы на ровне с Нивой, получим перегрев муфты, варика(акпп), оторванные бампера.
а если помнить что нива в стоке - без диференциалов - то она никуда не уедет
даже с диагоналки
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У форика нет муфты помоему.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у субару, как у нормальной машины, есть обычный свес и есть дутый-городской

СФ - угол вьезда 26*
СГВ - угол вьезда 32*

и еще немного цифр



а если помнить что нива в стоке - без диференциалов - то она никуда не уедет
даже с диагоналки

Какая нива в стоке?! Они в горки ледяные не едут.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Форестер нормальное авто, для города и слабого бездорожья, как и все кроссоверы. Ну типа ямки проехать, или заснеженный участок небольшой. Ну, а если пытаться ездить хотя бы на ровне с Нивой, получим перегрев муфты, варика(акпп), оторванные бампера.
Ну, а шумоизоляции на всех япах нет)
Да ладно. Вы явно занижаете его возможности. Шумка в нем, кстати, есть. Мож не идеальная, но есть, в отличие от СГВ, в которой гул стоит как в самолете. По снегу я катал его на комбайне в недостроенных кварталах по снежной целине после снегопада - идет без проблем. И да, в серьезные говна я на нем естественно не поеду, я не миллионер. :)
 
Верх Низ