Святые грешники или с днём знаний

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

они НЕ в состоянии что то сделать в жизни. Нынешняя власть как импотент влюблённый в женщину, в народ. Хочет а не может. И всё это выливается во всякие извращения - проделываемые властью с народом.

От денег на верху трещат уже все сундуки - а что же мы видим вокруг? Они - единороссы настолько бездарны что даже вложить деньги с пользой, НЕ в состоянии.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мне рассказывали студенты с нано специальностей что зря они пошли на эту специальность - мало что им преподают.
Студенты, которые на нее пошли, могли поинтересоваться о том, как там, не у профессуры, а у тех, кто там учится\учился.
Основополагающая часть (матан, курс общей физики и прочая) преподаваемого на ФНБМТ - та же, что и на физфаке. Так что если им мало, что преподают, то они скорее всего просто не ходят на занятия.
Что же касается добавочных курсов, то да, они не отлажены десятилетиями. Их кто-то должен разработать и отполировать. Я не спорю, что ФНБМТ зародился во-многом из политических соображений. Однако рац. зерно в нем есть. С коммунизмом я бы не стал сравнивать.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
От денег на верху трещат уже все сундуки - а что же мы видим вокруг? Они - единороссы настолько бездарны что даже вложить деньги с пользой, НЕ в состоянии.
Чтобы вложить деньги с пользой (чтобы не разворовали), надо самим перестать воровать. Этого не хочется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
они НЕ в состоянии что то сделать в жизни. Нынешняя власть как импотент влюблённый в женщину, в народ. Хочет а не может. И всё это выливается во всякие извращения - проделываемые властью с народом.

От денег на верху трещат уже все сундуки - а что же мы видим вокруг? Они - единороссы настолько бездарны что даже вложить деньги с пользой, НЕ в состоянии.
Продолжай
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Студенты, которые на нее пошли, могли поинтересоваться о том, как там, не у профессуры, а у тех, кто там учится\учился.
Основополагающая часть (матан, курс общей физики и прочая) преподаваемого на ФНБМТ - та же, что и на физфаке. Так что если им мало, что преподают, то они скорее всего просто не ходят на занятия.
Что же касается добавочных курсов, то да, они не отлажены десятилетиями. Их кто-то должен разработать и отполировать. Я не спорю, что ФНБМТ зародился во-многом из политических соображений. Однако рац. зерно в нем есть. С коммунизмом я бы не стал сравнивать.


Хорошо. А была ли известна программа обучения?

И ещё, как по Вашему - Зачем необходимы нанотехнологии?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
И ещё, как по Вашему - Зачем необходимы нанотехнологии?
Забудь слово "нанотехнологии". Это модное словечко, под которое выделяют деньги. ВСЕ. Можешь ознакомиться с парком оборудования, закупленного в последние лет 5, в том числе, подразделением, возглавляемым женой Венига (я не помню ее фамилию). Реально то, что делают на нанотехе - это сплав физики и химии, наука о материалах, связанные с наноразмерными структурами. Наночастицы там всякие, карбонанотьюбес и тд. В общем-то, это везде называют нанотехом.
Необходимы "нанотехнологии" затем, чтобы делать новые материалы. Ну это примерно как физика полупроводников. Зачем она необходима?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Хорошо. А была ли известна программа обучения?
Основной ее костяк - скорее всего да. Всякие дополнительные курсы - скорее всего нет. Но не они делают погоду.
Погоду делает основной курс, а также курсовые и диплом.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
От денег на верху трещат уже все сундуки - а что же мы видим вокруг? Они - единороссы настолько бездарны что даже вложить деньги с пользой, НЕ в состоянии.
и что?

Занимают место, которое могли бы занять дееспособные люди.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Занимают место, которое могли бы занять дееспособные люди.
Кто они?

хороший вопрос. Вам на практическом примере показать?

Сообщение от SciFi
Занимают место, которое могли бы занять дееспособные люди.
А что ты лично сделал,что-бы так не было?

Всё что мог сделать, в рамках закона. В частности - голосовал против нынешней власти.
 
D

Dvorkyn

Guest
В частности - голосовал против нынешней власти.
Понравился один совет. Придерживаюсь и рекомендую. "Критикуя - предлагай". Иначе - можно все отвергать, но так ничего и не сделать в итоге..Или Вы считаете, что таким методом все наладится само собой? Придут дееспособные люди, которые где-то сейчас стоят в очередях на руководящие должности?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
хороший вопрос. Вам на практическом примере показать?
Да, и если можно не в единичных примерах а, в количестве, достаточном для замещения вышеозвученной партии..

Dvorkyn - вот честное слово. Вы хотите получить рецепт счастья в таблетках. Выпив которую все станут счастливыми?

вот здесь - начиная с 9 поста, попытался ответить на похожий вопрос. Всё необходимо строить, а это не 5 минут и не 1 или 2 года.

Понравился один совет. Придерживаюсь и рекомендую. "Критикуя - предлагай". Иначе - можно все отвергать, но так ничего и не сделать в итоге..Или Вы считаете, что таким методом все наладится само собой? Придут дееспособные люди, которые где-то сейчас стоят в очередях на руководящие должности?

помоему Вы сами писали что у SciFi есть своё видение решения ситуации.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Понравился один совет. Придерживаюсь и рекомендую. "Критикуя - предлагай"
Критиковать что? Методы разворовывания государства? Предлагать новые, более усовершенствованные? "Предлагателей" хватает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn - вот честное слово. Вы хотите получить рецепт счастья в таблетках. Выпив которую все станут счастливыми?

вот здесь - начиная с 9 поста, попытался ответить на похожий вопрос. Всё необходимо строить, а это не 5 минут и не 1 или 2 года.
Значит так "пытался", что ничего так и не получилось. Может надо для начала меньше слов? Про "рецепт счастья" - я-то понимаю, это такой прием предложения заведомо не реальной крайности, чтобы показать собеседнику глупость его вопроса....но когда нечего сказать самому..
 
А

алекс99

Guest
Скушно у вас тут......тупо срач....
 
D

Dvorkyn

Guest
помоему Вы сами писали что у SciFi есть своё видение решения ситуации.
В том-то и дело, что слово "решение" добавили Вы сами..В исходнике было "У него свое видение"...Но про решение я ничего не говорил, поскольку как раз его-то я в Ваших постах не вижу..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скушно у вас тут......тупо срач....

как раз наоборот. Вас здесь угнетает что срача то и нет.


Значит так "пытался", что ничего так и не получилось. Может надо для начала меньше слов? Про "рецепт счастья" - я-то понимаю, это такой прием предложения заведомо не реальной крайности, чтобы показать собеседнику глупость его вопроса....но когда нечего сказать самому..

основная мысль моего посыла что - то что делается годами, требует подготовки.


Сообщение от SciFi
помоему Вы сами писали что у SciFi есть своё видение решения ситуации.
В том-то и дело, что слово "решение" добавили Вы сами..В исходнике было "У него свое видение"...Но про решение я ничего не говорил, поскольку как раз его-то я в Ваших постах не вижу..


хорошо.
1. необходимо руководящей элите государства понять чего оно желает, сейчас 21 век и без реализации чаяний народа - действия сверху обречены на провал.
2. Осмотреться и понять то есть в активах, чем можем воспользоваться, на что опереться.
3. очистить систему от ненужного, наносного (как бы не нравилось но Сталин осуществил это с Красной Армией в преддверии войны)
4. работать

Доходчиво ли написал? Или необходимо дописать как это реально возможно осуществить? + привести реальной пример тех людей которых необходимо ставить "у руля"?
 
Верх Низ