Такси Максим (999999)

Нравится ли Вам такси?


  • Всего проголосовало
    37
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
я перезваниваю ему, спрашиваю - ну и где вы? он говорит - стою по адресу . . . ПО КАКОМУУУУУУУУУ!!! ))) он называет мой адрес, я мчусь к подъезду - такси там НЕТ
перезваниваю - ГДЕ ВЫ? - у подъезда . . . финал - я сказала им всем, что я о них думаю (в корректной форме) сказала, чтоб карту Саратова учили, или навигатор поставили - у меня не окраина, а центр, где всё давно изучено, и водителей набирают со знанием города.
На улице Ипподромной еть литера толи 33, толи 13, так вот, это куча зданий , различые ГСК, и пр. растянулись от д. 19 на Ипподромной вдоль по Овражной почти на 500 м. до Чкаловской. А адрес-то у них один. Я когда туда в первый раз попал, в качестве геодезиста, почуствовал себя полным топографическим кретином, а нужно то было закоординировать 1 гараж в одном из ГСК по этому адресу. на поиски ушло больше времени, чем на работу...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
- ах, так... ну раз звонили, то так вот туда и звоните, мы вам не предоставим а/м!

офигели от такого сервиса...
Не помню в каком такси, у меня тоже так было)))) Но мы им устроили такой флешмоб, что они вряд ли работали вообще в тот вечер :pooh_lol:

Что вы все бред какой рассказываете.
Почему я всегда звоню, и мне аллошники всегда подают машину что я максимум успеваю одеться и выйти к перекрестку?
На той неделе ко мне вообще машина не приехала, вышла на перекресток, уехала на "местном" такси
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я думала это такси начинающее, а оно вона че.. уже давненько существует (на чьи интересно пожертвования?:)).
ситуация: до алло не дозваниваюсь (вечер субботы, у них как обычно все весит), начинаю перебирать все номера которые видела/слышала. в итоге дозваниваюсь по 99-99-99. девушка радостно сообщает что это такси "Максим". я тоже так радостно прошу прислать машину Московская/Челюскинцев и добавляю, что выйду на перекресток (это я так решила облегчить участь таксиста) и еще так уточняю: где бывший магазин Юбилейный (зря я уточнила), ее заглючило, она начала выяснять какой сейчас там магазин, узнав, что там Гроздь, она видимо гуглит и выдает: магазинов Гроздь очень много, назовите точный адрес дома. говорю: девушка адрес сложный, не каждый путь к подъезду найдет, давайте все-таки на перекресток Моск/Челюск. нет говорит она: дайте точный адрес дома. пожалуйста.. московская, 10
итог разговора двух блондинок - потрачено на общение с оператором - 4 минуты, потрачено на ожидание ответного звонка или хотябы смс - 20 минут, когда сама туда позвонила минуты 2 музычку послушала.

попутно все-таки набирала алло и прозвонилась. приехав домой получила таки смс от такси Максим, что ко мне выезжает машина. вот только сообщить им об отмене не было никакго желания.. опять тратить свое время и деньги чтоб им дозвониться и послушать музыку?
2зы представляю сколько еще бы ушло времени на поиск въезда к дому:pooh_lol:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну ради справедливости стоит заметить, что эти 2 улицы-параллельные, а магазин на Московской/Чернышевского...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Что вы все бред какой рассказываете.
Почему я всегда звоню, и мне аллошники всегда подают машину что я максимум успеваю одеться и выйти к перекрестку?
Прям ин да москоу?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не ну че вы сразу ржете? :prankster2:я ж написала, что была блондинко, но не до такойже степени
конечно чернышевского/челюскинцев
зы алло я вызывала на тот же угол и в моем мяуканье быстро разобралось
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
прошу прислать машину Московская/Челюскинцев
давайте все-таки на перекресток Моск/Челюск
конечно чернышевского/челюскинцев
и еще так уточняю: где бывший магазин Юбилейный
Магазин Юбилейный немножко на Московская/Чернышевского. Ну да ладно, это уже отметили.
вот только сообщить им об отмене не было никакго желания
Как было бы замечательно, если бы у всех диспетчерских служб был общий чёрный список... Если человеку только что пришёл заказ, например, по причине высадки предыдущего клиента в этом районе, он поедет на вашу Московскую-10, и он не виноват, что клиент где-то раздобыл другую машину и уехал. Ну уехал - предупреди, водителю вышлют отбой, не будет тратить своё время и топливо... Банить такие номера пожизненно надо, очень достали. Приезжаешь, отмечаешь прибытие, ждёшь положенные 10 минут (ждать на оживлённом перекрёстке - вообще очень круто), никого нет, звонишь - "а мы уже уехали". Молодцы, чо.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
KTM-19,а ждать по часу такси нормально?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а таксистам, которые сваливают - пожизненный запрет на эту деятельность.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19,а ждать по часу такси нормально?
Нет. Я в другой теме описывал ситуацию - только что отвёз клиента, освободился, мне тут же пришёл заказ, я туда доехал за 3 (!) минуты, а мне предъявляют претензии, что меня ждут 20+ минут. Я-то узнал вообще о существовании человека, желающего уехать из этой точки, три минуты назад, за которые максимально оперативно к нему подъехал - в чём я виноват?.. Да даже если бы узнал раньше, я всё равно ещё с предыдущим клиентом.. Но это - пофиг, 3 минуты - ночью можно далеко уехать... Днём можно на этот заведомо опрокинутый заказ ехать по пробкам минут 10-15, потом ждать положенные 10 (звонить как-то не хочется в эти 10 минут - спрашивать "а вы точно выйдете?" - сочтут ненормальным... по умолчанию считается, что если человек заказал машину, то он поедет, как бы), а уже после этого выяснится, что клиент уже уехал. В итоге около получаса потраченного времени и бензин, который никто не оплатит. Так что, занесение номера в общую базу "чёрный список" - считаю, вполне адекватный ответ на кидалово клиента.

Кстати, ходят слухи, что общая база уже есть, конторы инфой постоянно обмениваются и взаимно дополняют её.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, что не понятного? я не правильно указала адрес в сообщении на форуме. при разговоре с диспетчером, что выше названного такси, что аллошников, говорила один и тотже перекресток, только в алло даж не дослушали и сразу подъехала машина, а в "Максиме" пришло голосовое сообщение о том, что ко мне машина даже и не выехала, потому как в этом районе машин нет.. минут эдак через 25 после первого звонка, когда я уже благополучно добралась куда надо.
Банить такие номера пожизненно надо, очень достали.
кстати не против, только вот незадача. почему то еще и рекламу шлют и с празниками поздравляют.

Магазин Юбилейный немножко на Московская/Чернышевского. Ну да ладно, это уже отметили.
да все это заметили. я тоже замечу, что он находиться в доме номер 10. теперь вопрос к Вам (я так понимаю вы из братии водителей) по каким улицам вы приедете во двор этого дома и как быстро? ну? на таких адресах проще выйти на перекресток, нежели ждать и объяснять водиле что он вообще щас в энгельс уедет и лучше бы ему как-нить развернуться и следовать моим указаниям.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, что не понятного?
Всё понятно, вроде, что так резко-то?
а в "Максиме" пришло голосовое сообщение о том, что ко мне машина даже и не выехала, потому как в этом районе машин нет.. минут эдак через 25 после первого звонка, когда я уже благополучно добралась куда надо.
Ну значит диспетчера плохие, контора г...но и т.д., но в любой конторе работают люди, у которых в мыслях вряд ли есть стойкое желание по умолчанию поднасрать вам как клиенту.. Не за этим они туда идут - их-то зачем на деньги+время кидать? Ну не понравилась контора - не обращайтесь больше туда, напишите пост на АС, но отзвониться отменить заказ после успешного приезда аллошки - трудно, что ли?
кстати не против
Не, Вы, видимо, не так поняли. Единожды кинув максимовца, с этого номера нельзя будет ни Алло заказать, ни Везёт, ни прочих... И наоборот.
теперь вопрос к Вам (я так понимаю вы из братии водителей) по каким улицам вы приедете во двор этого дома и как быстро?
Был в том дворе - заезжал, кажется, по Челюскинцев, давно было дело... Объехать дом в поисках въезда во двор - не проблема, очень часто с этим сталкиваемся, но за заказ на перекрёсток "чтоб такси не плутало" Вам большой респект. Большущий. А за то, что не позвонили и не отменили заказ - к сожалению, антиреспект, тоже большущий...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
все думают только о себе, человеческий фактор все забывают, такси вам что, лифт?нажал на кнопку и в интервале 2-30 секунд он должен приехать?везде работают люди, везде присутствует человеческий фактор
сказали час ждать, значит либо говорите нет, либо говорите да, и молча ждите, в чем проблема?
нет, надо ведь как в сказке, "тыкву в карету,ежесекундно"
всегда лучше позвоню в такси и скажу, чтобы не ехали, мне не сложно это сделать, надо иногда вставать на сторону водителей
ну и почему то проблем серьезных у меня с такси не возникало, я всегда уточняю время
может вам тоже стоит по-людски относиться к этому сервису и оно станет лучше?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а таксистам, которые сваливают - пожизненный запрет на эту деятельность.
тоже можно. но с предварительным разбираловым, почему так произошло. некоторые так каждый час вытворяют. антиреспект за это. порочат репутацию

сегодня вез семейную пару. там непонятки вот из-за чего. они звонят с домашнего в Алло, там их выслушивают молча и бросают трубку. мужчина не понял, давай с мобильного звонить. я уже выехал по адресу, им с домашнего звонят, что выходите мол. выходят, сели. едем. приходит смс к вам подъехала вторая машина, которая на мобильный была вызвана. он пытается отменить заказ, дозвониться не может никак. сбрасывают. мужчина очень разволновался, что его ждут, а он не выйдет, он уже едет.
в итоге я позвонил по нужному телефону и отменил заказ второй. словесно мужчина потом от оператора люлей получил. фактически он с разных номеров 2 машины вызвал. но этим курицам невдомек. что после первой заявки надо не трубку бросить, а сказать - ждите. заявка принята. машина скоро подъедет.
сами косячат диспетчера, сами и выпендриваются на клиентов
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Жесть. Почему люди до сих пор юзают Алло - непонятно...
1. Такое ощущение, что у них самый большой парк, а значит они приедут быстрее всех такси города. По опыту так и есть.
2. Все привыкли к их номеру телефона и в первую очередь набирают именно их. Потом единую службу)
3. Цены устраивают) Знаю, что сейчас у всех схожие цены.
Вот как то так...
Зато в пятницу вечером и в выходные дозвониться до них очень сложно, поэтому начинаем другие такси долбить.
А еще у Аллошников система часто сбоит...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Такое ощущение, что у них самый большой парк, а значит они приедут быстрее всех такси города. По опыту так и есть.
Правда, что ли?))

пятница 17 августа вечер, собираемся на мальчишник к Speede тоже думаю позвоним через 5 минут приедут. Ага щаз....20 минут обзванивали все таксишки в итоге Везет приехали через 2 минуты. Пегасы и аллошки говорили ждать 15-30 минут. И это на сенном!
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Правда, что ли?))
правда. пересчитай сколько машин у вас сейчас на линии.
в алло сейчас 132 свободных машины вместе с Энгельсом, без учета тех кто сейчас в пути (Энг - 12)
 
Верх Низ