Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 764
Баллы
113
Что то космичи пока молчат как рыбы об лед за свою работу.

А какая разница-то?
Было бы так же супер как пишут - стал бы кто на автоСАРАТОВе темы создавать. Создавали бы на Автомосква.ру.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Блин, круто! Вообще без пробок дом-работа-дом))))
Да я по сути и живу в семи километрах от работы. Что с пробками что без них - 15-20 минут ))
Кстати, отсутствие жилья в собственности, в некотором смысле расширяет возможности )) Устроившись на другую работу - можно снять жильё поближе ))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А какая разница-то?
Было бы так же супер как пишут - стал бы кто на автоСАРАТОВе темы создавать. Создавали бы на Автомосква.ру.
А в чем проблема нашей писанины? Или ты считаешь мы тут от плохой жизни?)) Так то не хэдхантер))
Да я по сути и живу в семи километрах от работы. Что с пробками что без них - 15-20 минут ))
Кстати, отсутствие жилья в собственности, в некотором смысле расширяет возможности )) Устроившись на другую работу - можно снять жильё поближе ))
Мне примерно 10, утром 40-45 минут, в обед 15))
Переезд - это жесть... Одному то может и норм, смотря сколько вещей. Но вот стоимость услуг риелторов может отбить всякое желание. Нам повезло, комиссия была всего 30%.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Переезд - это жесть... Одному то может и норм, смотря сколько вещей. Но вот стоимость услуг риелторов может отбить всякое желание. Нам повезло, комиссия была всего 30%.
Ну нас двое, я и жена )) Единственный раз пришлось переезжать (предыдущую квартиру хозяева решили продавать), управились за выходные )) Даже Илюха на помощь приезжал ))
А комиссия при съёме жилья, да, штука неприятная... Заставляет выбирать между "тратим деньги, экономим время" и "тратим время, экономим деньги" )) Но учитывая тот факт, что время, лично я, ещё зарабатывать не научился, то обычно выбираю экономию именно этого ресурса ))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 764
Баллы
113
А в чем проблема нашей писанины тут?
Да никакой проблемы.;) Вон эмигранты тоже тут пишут, а не юса.ру.
Или ты считаешь мы тут от плохой жизни?))
Думаю если бы здесь было бы так плохо как ты отписал, ты бы старался забыть этот город. Тут и люди злые. Хамят через одного. И грязно. Что же тянет то сюда?:prankster2:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да никакой проблемы.;) Вон эмигранты тоже тут пишут, а не юса.ру.

Думаю если бы здесь было бы так плохо как ты отписал, ты бы старался забыть этот город. Тут и люди злые. Хамят через одного. И грязно. Что же тянет то сюда?:prankster2:

Не иначе как в поисках счастья :prankster2:
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Вот когда за рулем разница очень остро отличается - в Саратове начиная, что дорог нет, с парковками беда в центре - где можно в теории парковаться, а где нет можно точно узнать после того, как эвакуатор тебя увезет - в Москве ты на 99% знаешь - где можно встать, где платно, где бесплатно, для всех мест есть разметка, заканчивая агрессией на дороге, в Саратове очень любят понтоваться, доказывать свою значимость, превосходство на дороге, агрессивничать.
Саратов самая, что ни на есть провинция, наш огромный плюс и за что Саратов безусловно стоит любить, это Волга, в остальном я не понимаю какие могут быть плюсы по сравнению с Москвой...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
я не люблю жить в центре или в самом городе. либо окраина, либо деревня (тихий частный сектор)
вообще не люблю шум. так что даже пробовать нет смысла.
а на счёт переезда, а смысл вообще? ну да зарплата там выше, но и цены на всё в таком же размере выше. и так же живёшь как и здесь. а то бывает от зарплаты до зарплаты.
парков море? ну сколько? там и город побольше.
забыл про липки, на комсомольском, аллею на 50 лет октября, да ещё полно всего.
там деревьев очень мало, застройка на застройке.
меня не разу не в поликлинике или больнице не посылали.
как минимум.
hAQUyG9kaJc.jpg
И это поболее чем Горпарк, а размером как Липки так вообще полно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Вот когда за рулем разница очень остро отличается - в Саратове начиная, что дорог нет, с парковками беда в центре - где можно в теории парковаться, а где нет можно точно узнать после того, как эвакуатор тебя увезет - в Москве ты на 99% знаешь - где можно встать, где платно, где бесплатно, для всех мест есть разметка, заканчивая агрессией на дороге, в Саратове очень любят понтоваться, доказывать свою значимость, превосходство на дороге, агрессивничать.
Саратов самая, что ни на есть провинция, наш огромный плюс и за что Саратов безусловно стоит любить, это Волга, в остальном я не понимаю какие могут быть плюсы по сравнению с Москвой...

в Москве кстати , так все вежливо пропускают если захотел перестроится, что я аж офигел по началу.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Детные москвичи, расскажите, пожалуйста, как там со школами? С продлёнками? С внеклассными секциями-кружками? Что есть, чо пачом и т.д.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
все вы врете. Мотаетесь по съемным клоповникам, а нам тут вчехляете про великолепия разные. Уедут, потом дистанционно ремонты у родителей, за пиво, пытаются сделать. Нет уж. Ф курсе мы про ваши "успехи"
первые 2 года было не сладко, базара нет. особенно первые 2 месяца этих 2х лет. были и клоповники, и кидалово, и дохера еще всякого говна. но оно того стоило. такшта устаревшая у вас информация.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 698
Реакции
2 319
Баллы
113
А чё вы про з/п все молчите? У меня знакомая работает в тр. прокуратуре на окладе 48 т.р. Говорит коренных москвичей много вместе с ней.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А чё вы про з/п все молчите?
Ну тут и так на вентилятор наброшено...
IT, продажи, любые квалифицированные услуги - все хорошо.

У меня знакомая работает в тр. прокуратуре на окладе 48 т.р. Говорит коренных москвичей много вместе с ней.
Ну во многих гос.конторах не фонтан, да. У меня жена из Саратова, работала до переезда в Трансгазе.
Тут тоже устроилась в дочку Газпрома, на должность чуть выше (не руководящая).
З.П после последних индексаций выше Саратовской на 50%, но жить на неё тут без меня она бы не смогла )
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Говорит коренных москвичей много вместе с ней.
Ну так им не надо 35 за аренду отдавать(48+35=83 эквивалент для приезжего), а у многих еще и квартира от бабушки сдается, а то и не одна...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
стоимость входа в каждый парк?
задармо.
на территории ряда парков есть усадьбы (хотя царицино не совсем усадьба, конечно), в которые бесплатно попасть можно только в последнее воскресенье месяца. В остальное время от 100 до 500р.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Верх Низ