Тонировка (посоветуйте плиз)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
C

Callla

Guest
Ну я вроде нашел уже хорошего тонировщика ) а точнее тонировщицу ) ... больше 2х тел уже тонирует машины...

Ты сначала ее работы лично посмотри. Мне тоже когда-то одного насоветовали, в итоге щели, кривые края и т.д.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А вот тут зависит от твоего поведения, юр. знаний и характера (см. выше). Будешь "слизнячить" - так еще в придачу к вышеописанному и машину насовсем заберут в личное пользование и жену прикажут на ночь привести.
Скоро так и будет, если все будут продолжать оказывать материальную помощь сотрудникам ГИБДД на месте. Я за два года этим коз… неофициально ничего не заплатил, только через кассу или через суд (заплатил за все время 650 р.).

А вообще имхо смысл тонироваться есть только в хлам. Тогда плюсов больше чем минусов! А за слабенькую тонировку 20й, 35й и т.д. будешь платить ментосам как и за 5 по всему кругу!
Доктор дайте мне таблеток от жадности, и ПОБОЛЬШЕ! ПОБОЛЬШЕ! :D :D :D

…точнее тонировщицу ) ... больше 2х тел уже...
опечатался? :D :D :D
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
А вы не подскажите где мона купить тонировочную пленку, хочу часть балкона залепить от солнца:) И сколько че стОит.
 
G

Guest

Guest
Дома и турецко-китайской можно.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А вы не подскажите где мона купить тонировочную пленку, хочу часть балкона залепить от солнца:) И сколько че стОит.
На авторынке найдешь, для балкона подойдет и китайская - 65р. рулон )))...
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Кстати тонировать в Саратове умеет далеко не каждый кто называет себя тонировщиком! Согласитесь неприятно ездить и видеть в разных местах своей любимой машины просветы!

да, если каждый раз,
когда видешь косяк ехать перетонировать всю машину :)
узнаешь хорошего тонировщика ...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
[size=24]5%- самый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/si

Честно скажу езжу с нормальной тонировкой(качество) все авто 5%, а лобовое стекло 20% ночью особенно в городе не напрягаюсь если они чистые!!! А где слабое освещение окошко открыл и проехал к примеру какой нибуть двор!!!! А ближний свет на ФИЛИПС поменял за 970руб. и ВООБЩЕ не гоню!!! Танируй смело если хочеш что бы тебя не видели в машене или 15% если не откого скрываться :lol: :lol: :lol: :lol: !!!! Тонируют отлично на РАДИЩЕВО рядом с ЭКОНОМОМ!! Я не жалуюсь!!!
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А я всетаки купил тонированные стекла. И, думаю, не буду париться с гайцами. Ночью из салона все прекрасно видно, а днем меня почти :) не видно! Меня устраивает, а хлам тонироваться, по моему, от лукавого.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Re: [size=24]5%- самый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... А ближний свет на ФИЛИПС поменял за 970руб. и ВООБЩЕ не гоню!!! quote]

А что это значит сменил на филлипис, что именно сменил-то? )
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
И, думаю, не буду париться с гайцами.

А что это означает? Что купленные стекла тонированы по ГОСТу (чтобы не париться с сотрудниками ГТБДД) со светопропусканием 70%? Что-то я сильно в этом сомневаюсь :?
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Что купленные стекла тонированы по ГОСТу
На стеклах есть ГОСТ, а там пусть они уже доказывают, что у меня талон техосмотра купленный, и Блик у них исправный, и напряга в сети их тачки соответсвует инструкции к этому Блику, и влажность и т. д. и т. п.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Затонировался сегодня... малость накасячили на заднем стекле, обещали чуть позже поправить када подсохнет или переделают.

Вот ) пока что касяков с гаи небыло ) хотя и прошло-то 2 часа после тонировки.

Вот так ) тонировался 5кой всё кроме лобача, сёня вечером погляжу посмарюб как буду себя чувсвовать... а днем классна! ) мне нравится )) но еще не вечер ))...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А я всетаки купил тонированные стекла. И, думаю, не буду париться с гайцами. Ночью из салона все прекрасно видно, а днем меня почти :) не видно! Меня устраивает, а хлам тонироваться, по моему, от лукавого.
Есть много вопросов!

где брал?
чьё производство?
скока стоит?
какой процент тонировки?
цвет?
Выбор есть?

Оченно интересует!!!!
 
C

Callla

Guest
У меня один дружок есть, так вот его за эти коричневые стекла с заводской тонировкой по ГОСТу ментосы др#чат постоянно! :?

А тонироваться надо у эконома - без косяков! :wink:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
У меня один дружок есть, так вот его за эти коричневые стекла с заводской тонировкой по ГОСТу ментосы др#чат постоянно! :?

А тонироваться надо у эконома - без косяков! :wink:
ага, у эконома, потом у таксопарка, что на соколовой тоже отлично делали.. в "пит-стоп" соваться не рекомендовал: грязноватенько делают ;)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
На стеклах есть ГОСТ, а там пусть они уже доказывают, что у меня талон техосмотра купленный, и Блик у них исправный, и напряга в сети их тачки соответсвует инструкции к этому Блику, и влажность и т. д. и т. п.

:D :D :D
Подход полностью одобряю, но просто интересно: что, на стеклах так и написано "ГОСТ 5727-88, светопропускание не менее 70%"? :)

Такое светопропускание IMHO - у обычного стекла (не тонированного ни пленкой, ни напылением), просто слегка покрытого грязью/пылью (т.е. на глаз такая "тонировка" тонировкой не выглядит совершенно (сам видел пленки 70-ки).
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Есть много вопросов!
Стекла брал у "производителя"! Фабрика типа "Гога-шино-монтаж". Территориально находятся около "ГАЗ-сервиса", по дороге на Дубки. Стекло, якобы, финское (сомневаюсь!), коричневое. Заднии полностью с шелкографией, переднии - только по канту. Про процент тонировки Рафик скромно умолчал. Я хотел боровские стекла купить, но парни из одной конторы (занимаются поставкой, установкой любых стекол) авторитетно сказали, что восьмых боровских до конца лета в Саратове не будет. А летом хочется в теньке кататься :D ! Есть тел. этого Рафика.
 
Верх Низ