Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Миллионер

Миллионер

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Установили дверь от Торекса, решили у них же заказать откосы для данной двери. И это, как выяснилось, было ошибкой. Установили мало того, что криво, так еще все и отклеилось через неделю (тупо местами появились щели между косяком и добором). Да, про кривизну мой косяк: на тот момент равнялись стены в квартире, и к моменту установки стена с дверью была в работе. Но мастер это видел, сам согласился работать в таких условиях, и сказал, что после выравнивания стены все будет прилегать, нигде торчать не будет. По факту обналичник тупо не прилегал к стене. Ну, это еще можно списать на моё упущение. А вот отклеившиеся доборы - это просто жесть.
"Мастер" не мог неделю приехать на осмотр своих же косяков. А потом началось: начальство мастера две недели "признавало", что при установке были косяки (рассматривали фотки, видимо). Потом "мастер" тупо два раза НЕ ПРИЕХАЛ в назначенное время. То есть мы его прождали, пришлось отпрашиваться с работы, а он просто не вышел в один из дней на работу, а в другой, когда перенесли время, он оказался на другом заказе "занят". В итоге деньги за монтаж данная контора возвращать отказалась, так как акт приемки был подписан (на тот момент, естественно, ничего не отклеилось).
Странным для меня оказалось такое отношение к клиентам и такой подход к работе в целом. Видимо, в Торексе делают ставку тупо на массовость заказов, а не на качество работ.
Вызвал в итоге мастера, который ставил межкомнатные двери. Человек сделал всё очень круто буквально за пару часов (это с подъемом инструмента и предварительным осмотром "места происшествия"). Что мешает Торексу нанять таких же адекватных монтажников - загадка.
P.S. Была уже вторая дверь, заказанная у них. Первая без проблем, а тут - море негатива и испорченное впечатление. Следующая дверь будет в другой компании.
лет восемь назад ставил не дешевую дверь от торекса в квартиру...тож удивило отношение монтажников, типа и так сойдет. Хорошо я присутствовал на монтаже-не дал криво поставить, а вот соседке поставили просто безобразно. Походу за столько лет ничего у них не поменялось, хотя их двери мне больше нравятся, чем у Тайзера.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Пару лет назад ставили откосы торекс к их же двери. Установили перфектно. Даже придраться не к чему не смотря на кривоватые стены)
Ещё нравится, что они всё аккуратно делают и убирают строительный мусор за собой.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
На 3 год эксплуатацию начал заедать дверной замок. Поменять его как хз, там гребанные заклепки стоят. У тайзера вроде на ботлах и все проще. У торекса можно только личинку вытащить. К тому же по договору должен стоять один замок (личинка), а когда выскрыл увидел совсем другую.На днях буду писать претензию ибо у меня должна быть 7 лет гарантия с той личинкой, которая прописана в договоре и паспорте на дверь, а с той, что стоит (опять же согласно гарантийного талона всего год).
После этого совсем разочаровался в них.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
На 3 год эксплуатацию начал заедать дверной замок. Поменять его как хз, там гребанные заклепки стоят. У тайзера вроде на ботлах и все проще. У торекса можно только личинку вытащить. К тому же по договору должен стоять один замок (личинка), а когда выскрыл увидел совсем другую.На днях буду писать претензию ибо у меня должна быть 7 лет гарантия с той личинкой, которая прописана в договоре и паспорте на дверь, а с той, что стоит (опять же согласно гарантийного талона всего год).После этого совсем разочаровался в них.
А хоть раз смазывали? Только не какой нить сранной ВД40, а нормальной смазкой.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
А какой нужно?Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
https://torex.ru/doors/articles/ukhod-za-vkhodnoy-dveryu/
Каждые полгода-год необходимо:
  • проверять состояние полотна и петель;
  • смазывать петли, цилиндры и другие подвижные механизмы машинным маслом (можно использовать вазелиновое масло, хозяйственное мыло, грифель, но не растительное масло);
  • протирать от пыли ригели замка сухим мягким полотном и смазывать их маслом.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
А хоть раз смазывали? Только не какой нить сранной ВД40, а нормальной смазкой.
Там не из-за смазки, а как раз из-за заклепок, которые разбалтываются и возникает перекос, на даче три двери еле открываются. В следующем году буду пробовать как то заклепки на вины менять.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Установили дверь от Торекса, решили у них же заказать откосы для данной двери. И это, как выяснилось, было ошибкой. Установили мало того, что криво, так еще все и отклеилось через неделю (тупо местами появились щели между косяком и добором). Да, про кривизну мой косяк: на тот момент равнялись стены в квартире, и к моменту установки стена с дверью была в работе. Но мастер это видел, сам согласился работать в таких условиях, и сказал, что после выравнивания стены все будет прилегать, нигде торчать не будет. По факту обналичник тупо не прилегал к стене. Ну, это еще можно списать на моё упущение. А вот отклеившиеся доборы - это просто жесть.
"Мастер" не мог неделю приехать на осмотр своих же косяков. А потом началось: начальство мастера две недели "признавало", что при установке были косяки (рассматривали фотки, видимо). Потом "мастер" тупо два раза НЕ ПРИЕХАЛ в назначенное время. То есть мы его прождали, пришлось отпрашиваться с работы, а он просто не вышел в один из дней на работу, а в другой, когда перенесли время, он оказался на другом заказе "занят". В итоге деньги за монтаж данная контора возвращать отказалась, так как акт приемки был подписан (на тот момент, естественно, ничего не отклеилось).
Странным для меня оказалось такое отношение к клиентам и такой подход к работе в целом. Видимо, в Торексе делают ставку тупо на массовость заказов, а не на качество работ.
Вызвал в итоге мастера, который ставил межкомнатные двери. Человек сделал всё очень круто буквально за пару часов (это с подъемом инструмента и предварительным осмотром "места происшествия"). Что мешает Торексу нанять таких же адекватных монтажников - загадка.
P.S. Была уже вторая дверь, заказанная у них. Первая без проблем, а тут - море негатива и испорченное впечатление. Следующая дверь будет в другой компании.

ну так будет звонить отдел контроля-качества и все им можно высказать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
P.S. Была уже вторая дверь, заказанная у них. Первая без проблем, а тут - море негатива и испорченное впечатление. Следующая дверь будет в другой компании.

Тут видимо как повезет. У меня одна дверь уже лет 8 их, ни разу ничего не смазывали все идеально. Во второй квартире более дорогая - с замком проблемы сразу начались, но я очень самой дверью довольна.

Месяц назад узнала их стоимость в мск и кроме безудержного смеха никаких эмоций:a8e6cd7183adb9a51c1 заказала у конкурентов дешевле дверь со схожими характеристиками.

Приятно удивило (но я думала это прогресс, времени прошло уже много), что люди додумались глазок сбоку сделать, а не в зеркале ... http://torex99.ru/katalog/dver-1712/
не, это просто в торэксе до сих пор не додумались.

Еще долго выбирала есть зеркало на все полотоно по вертикали, но смутило как это выглядит в рамке отходило зеркало в шоу-руме, и заказала классическую.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Сбоку глазок неудобен. Его делают, чтобы проще было делать дверь.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
ну так будет звонить отдел контроля-качества и все им можно высказать.
Звонили до того, как все отклеилось, на тот момент не было таких серьезных претензий.



Тут видимо как повезет. У меня одна дверь уже лет 8 их, ни разу ничего не смазывали все идеально. Во второй квартире более дорогая - с замком проблемы сразу начались, но я очень самой дверью довольна.
Первая дверь от них уже семь лет служит, вообще никаких проблем. По второй вот также сразу проблемы. Ну, не с самой дверью пока, а только с доборами. Видимо, за эти несколько лет они СУЩЕСТВЕННО забили на качество работы, сделав ставку на массовость.


Месяц назад узнала их стоимость в мск и кроме безудержного смеха никаких эмоций заказала у конкурентов дешевле дверь со схожими характеристиками.
Была мысль взять дверь такую же у конкурентов, но сделал выбор в сторону уже проверенной компании. И зря.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сбоку глазок неудобен. Его делают, чтобы проще было делать дверь.

его делают, чтобы зеркало было полноценным. В чем простота двери-то:D
И не удобств не было - даже если бы вообще не было глазка я не испытала бы неудобств.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Я пытался заказать без глазка - не делают
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А какие проблемы у глазка по центру зеркала?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А какие проблемы у глазка по центру зеркала?

Попробуй смотреться в зеркало, у которого глазок посередине, никаких проблем нет?

Глазок - это анохронизм.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Попробуй смотреться в зеркало, у которого глазок посередине, никаких проблем нет?

Глазок - это анохронизм.
А как в современном мире должно быть? Глазок сбоку и биться лбом о коробку металлическую/добор?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А как в современном мире должно быть? Глазок сбоку и биться лбом о коробку металлическую/добор?

В современном мире есть видео-наблюдение и мобильные телефоны. На кого смотреть в этот глазок?
Я дверь с зеркалом купила не для того, чтобы в глазок смотреть)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В современном мире есть видео-наблюдение и мобильные телефоны. На кого смотреть в этот глазок?
Я дверь с зеркалом купила не для того, чтобы в глазок смотреть)

ты несколько сообщений выше писала про глазок сбоку, мол в эпоху прогресса так и должно быть. А теперь пишешь что он не нужен
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ты несколько сообщений выше писала про глазок сбоку, мол в эпоху прогресса так и должно быть. А теперь пишешь что он не нужен
Если он есть, то зачем он в середине зеркала. Я предпочитаю на своё лицо смотреть, а не на глазок.
Была бы возможность убрать- мне лично он не нужен совсем. Не помню, чтобы в него смотрела хоть раз. Видимо поэтому головой не бьюсь о коробку. На что смотреть в глазок?

Мне ответят, почему сделать его сбоку дороже? Неужели зеркало резать дешевле?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В середине двери (а как следствие и зеркала) потому что остальные варианты страшные будут и некрасивые. Судя по количеству внимания к этому вопросу, дверь ты так и не купила же? Потому что в пользованит глазок в центре зеркала не вызывает столько неудобства, сколько ты об этом тут пишешь.
 
Верх Низ