Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
со временем это сколько ?
гарантия на все там 7 лет, не совсем понимаю что должно привести к разбалтыванию заклепок, если даже на лопатах они держатся годами, когда там нагрузки есть во всех "измерениях"
меньше 2 лет на одной двери в дачу и меньше 1 года на двери в баню, но там и замок они похуже поставили. Само собой, что нагрузки на двери не сравнить, как в квартире. Раз в неделю открыл\закрыл. В итоге замок болтается в посадочном месте.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Главный минус замков на клепках - не поменять так просто личинку. Был неприятно удивлен
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну хз, 2 двери отслужили по 4 года (квартиры были проданы), сейчас двери 2,5 года - никаких проблем с замками и закрыванием дверей. Вообще никаких. Клёпки не разболтались. Что я делаю не так?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Главный минус замков на клепках - не поменять так просто личинку. Был неприятно удивлен

Странно, у меня только замок на клепках. А с торца есть один небольшой болтик, который держит личинку. Я за две минуты ее поменял.

А по поводу клепок - 7лет двери, никаких расшатываний нет. Может быть, потому что я ее с размаху не захлопываю?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 798
Баллы
113
уходя посмотрел замки, нижний с перф.ключом и личинку менять без проблем, т.к она на винтах.
верхний - сувальдный, там естественно ее нет.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Странно, у меня только замок на клепках. А с торца есть один небольшой болтик, который держит личинку. Я за две минуты ее поменял.

А по поводу клепок - 7лет двери, никаких расшатываний нет. Может быть, потому что я ее с размаху не захлопываю?
Да я тоже довольно бережно к обоим дверям относился, однако расшатались. Может ветровые нагрузки, не в подъезде все-таки двери стоят? Хрен его знает.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Надо дверь. Заезжал в торекс. Думаю, заеду тайзер. Набираю в яндексе, показывает адрес Московская 161. Еду туда, паркуюсь в паре кварталов от московской, подхожу, а там нет офиса тайзера). Ну значит в очередной раз возьму дверь не у них)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Надо дверь. Заезжал в торекс. Думаю, заеду тайзер. Набираю в яндексе, показывает адрес Московская 161. Еду туда, паркуюсь в паре кварталов от московской, подхожу, а там нет офиса тайзера). Ну значит в очередной раз возьму дверь не у них)

правильно. заодно и яндексом больше не пользуйся.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Надо дверь. Заезжал в торекс. Думаю, заеду тайзер. Набираю в яндексе, показывает адрес Московская 161. Еду туда, паркуюсь в паре кварталов от московской, подхожу, а там нет офиса тайзера). Ну значит в очередной раз возьму дверь не у них)
Московская продолжается за автовокзалом и упирается в Тайзер(рядом со старообрядческим кладбищем)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
K

Kiskate

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Купила уличную дверь в Торэксе. Хотела красивую, со стеклом. Уточнила, что ее будет достаточно в нашем климате и обшивка мдф (кажется, так называется) не испортится от солнца или морозов.
в итоге, уже не помню, один или два раза меняли обшивку. А теперь решили и саму дверь поменять. Производитель, наверное, самому себе признался, что эта дверь была не совсем уличная...
этой зимой буду тестировать новую, теперь наверное 100% уличную дверь.
отдельно хочу отметить клиентоориентированность компании. Все вежливо, стараются...
если вдруг руководство читает сайт, то для повышения моей лояльности можно мне обои подклеить после замены?))) а то руки никак не дойдут...
объективно, это же ваш косяк...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Предлагают в торексе дверь со скидкой 7%. Кто знает, реально ли у них найти варианты получить большую скидку, если эта модель не по акции?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Предлагают в торексе дверь со скидкой 7%. Кто знает, реально ли у них найти варианты получить большую скидку, если эта модель не по акции?

По-моему это большая скидка. Через зама директора такую получал лет 6-7 назад.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Выбирал дверь, бюджет 40-45 тысяч.
Не знаю есть ли фабрика спецзамер в саратове, но изначально выбирал торекс.
Зашел в спецзамер и сразу изменил свой выбор в сторону него.
Потому что
Толщина металла не меньше чем у торекс. Можно выбрать любую. Делают дверь под проем, это значит что если проем 92, то дверь будет под этот проем. А не как у торекс, дверь на 90 остальное запеним) Можно выбрать рисунок металла и цвет металла, я выбрал под кожу крокодила темно синего цвета. У торекса такого нет.
Замки cisa идут занедорого, а не российские производства торекс. Замки разбираются крестовой отверткой, а не на заклепках как на торекс. Все черные части коробки двери из квартиры можно сделать в шпон и в цвет двери, т.е. изнутри это будет выглядеть как межкомнатная дверь без видимых железных частей. Внутреннюю часть двери и наружнюю можно сделать хоть по картинке из интернета, т.е. нет жесткой привязки к каталогу. Вместо уплотнительных резинок делают ставят прочный материал(который идет только в профессоре торекс). Плюс шумка она просто на высоте. Можно включить в квартире музыку громко и в подьезде возле двери музыку вообще не слышно, как будто в квартире никого нет. И все это обошлось мне 42 тысячи рублей с торгом, причем просто пришел в салон и поторговался, они скинули. Попробуйте заказать подобную дверь в торекс, минимум 80к будет стоить. Серия профессор.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
АндрЧеее, что за фирма то?
 
Верх Низ