Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В середине двери (а как следствие и зеркала) потому что остальные варианты страшные будут и некрасивые. Судя по количеству внимания к этому вопросу, дверь ты так и не купила же? Потому что в пользованит глазок в центре зеркала не вызывает столько неудобства, сколько ты об этом тут пишешь.

Заказала, установили, и поняла, что страшная дверь у меня от Торекса в Саратове с глазком посередине(

Боже, да не глазком я пользуюсь, а зеркалом в полный рост. На фига дверь с зеркалом ставят люди? Потому что зеркало должно быть в коридоре в полный рост и не всегда удобно его отдельно монтировать!!! И поэтому к зеркалу столько внимания, я понимаю что это конструкторская ошибка, и никак иначе. Нарисовали 10 лет назад так, и дальше шлепают по аналогии, а как в это зеркало смотреть никого не волнует, лишь бы глазок.

зы: сорян за офф. Так как это была моя любимая модель, я в Торэкс больше ни ногой.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Боже, да не глазком я пользуюсь, а зеркалом в полный рост.
Так и скажи - "себяшки" не можешь делать из-за этого глазка.
Больше причин, почему он может мешать - я не вижу.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так и скажи - "себяшки" не можешь делать из-за этого глазка.
Больше причин, почему он может мешать - я не вижу.
Я сегодня весь день пытался представить, в каком случае он мешает.
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Ребята подскажите, на что заменить входную дверь в квартиру, которой уже около 25 лет(сейчас стоит старый торекс), хочу поставить новую дверь, бюджет небольшой около 20-25 тысяч рублей.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ребята подскажите, на что заменить входную дверь в квартиру, которой уже около 25 лет(сейчас стоит старый торекс), хочу поставить новую дверь, бюджет небольшой около 20-25 тысяч рублей.
Беккер советую.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Беккер советую.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Фу, фу, фу. После Торекса ставить беккер... Сейчас стоит Беккер, его можно брать, разве что, если бюджет до 15. Если есть больше денег, то смысла нет даже смотреть.
Брал Беккер, потому что надо было срочно менять дверь на то что можно назвать дверью. Денег было совсем в обрез и такие параметры как толщина стали, класс взломостойкости замков и их колличество вообще не интересовали.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Фу, фу, фу. После Торекса ставить беккер... Сейчас стоит Беккер, его можно брать, разве что, если бюджет до 15. Если есть больше денег, то смысла нет даже смотреть.
Брал Беккер, потому что надо было срочно менять дверь на то что можно назвать дверью. Денег было совсем в обрез и такие параметры как толщина стали, класс взломостойкости замков и их колличество вообще не интересовали.
Ну не знаю, ставил Беккер. Устраивает и качество не хуже Торекса.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ну не знаю, ставил Беккер. Устраивает и качество не хуже Торекса.

Так оно и меня устраивает. Т.е. в дверь никто топором не стучался, петли не скрипят, не перекосилось. Но если детально рассмотреть полотно двери, наполнитель, замки, то Торекс или Тайзер предлагают товар с большим колличеством материалов, от сюда и стоимость.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
То же выбрал Беккер - полностью устраивает. Выбрал в итоге потому, что у них единственных цвет нормальный был у внутренней отделки (подходящий под межкомнатные двери), в итоге их дверь в "максимальной комплектации" вышла в 2 раза дешевле Торексовской "средненькой", при этом у Торекса глазок прямо в середине зеркальной накладки вставлен, это то же оттолкнуло от этой покупки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
еще раз убедился, что читать АС вредно.
Месяц назад поставили Торекс, все как "надо" с зеркалом, откосами под ключ.
Мастера просто красавчики, все вынули аккуратно, поставили, за собой все убрали.
Откосы идеальные, все ровно, швы все в герметике, зеркало очень интересно оказалось, коридор больше стал :)
Все вежливые просто жуть, звонят, спрашивают, качество оценивают, везде спасибо/пожалуйста.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Ребята подскажите, на что заменить входную дверь в квартиру, которой уже около 25 лет(сейчас стоит старый торекс), хочу поставить новую дверь, бюджет небольшой около 20-25 тысяч рублей.

Беккер советую.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
+100
После Торекса ставить беккер....
Именно так.

То же выбрал Беккер - полностью устраивает. Выбрал в итоге потому, что у них единственных цвет нормальный был у внутренней отделки (подходящий под межкомнатные двери), в итоге их дверь в "максимальной комплектации" вышла в 2 раза дешевле Торексовской "средненькой", при этом у Торекса глазок прямо в середине зеркальной накладки вставлен, это то же оттолкнуло от этой покупки.
Согласен полностью.



В ценовом диапазоне 20-25к однозначно Беккер. В Торексе цены задрали слишком.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
еще раз убедился, что читать АС вредно.
Месяц назад поставили Торекс, все как "надо" с зеркалом, откосами под ключ.
Мастера просто красавчики, все вынули аккуратно, поставили, за собой все убрали.
Откосы идеальные, все ровно, швы все в герметике, зеркало очень интересно оказалось, коридор больше стал :)
Все вежливые просто жуть, звонят, спрашивают, качество оценивают, везде спасибо/пожалуйста.

Просто это разные ценовые категории.
У меня стоит торекс профессор, а у соседа - беккер. Это небо и земля, даже по качеству установки.
У меня ни одного зазора нет вообще, у него - всё в пене. Хотя, может еще и от замерщика зависит, насколько дверь к проёму подойдет. Но лучше проём расширить, чем дверь уменьшить.

К тому же смысл экономить - ведь не каждый год новую дверь покупаешь, в отличие от айфона.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
Просто это разные ценовые категории.
именно, беккер стоит на пене и "саморезах".
Торекс на анкерах по 4 шт. (точно не помню) с каждой стороны (я бы еще вверху и внизу добавил).
Дверь беккера на пятую неделю начала заедать, нужно вызывать гарантийку.
Единственный непонятный момент торекса - это замки на заклепках и советы по "уходу" за ними в виде смазки машинным маслом, тогда как уже в 21 веке производители замков крайне не рекомендуют трогать заводскую смазку и мешать ее с чем-либо еще.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
именно, беккер стоит на пене и "саморезах".
Торекс на анкерах по 4 шт. (точно не помню) с каждой стороны (я бы еще вверху и внизу добавил).
Дверь беккера на пятую неделю начала заедать, нужно вызывать гарантийку.
Единственный непонятный момент торекса - это замки на заклепках и советы по "уходу" за ними в виде смазки машинным маслом, тогда как уже в 21 веке производители замков крайне не рекомендуют трогать заводскую смазку и мешать ее с чем-либо еще.
Хз какие у Вас там саморезы. У меня на анкерах.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Единственный непонятный момент торекса - это замки на заклепках
Вот эти заклепки со временем разбалтываются, замок начинает чуть перекашивать,и дверь перестает нормально закрываться. На даче в этом году буду со всех дверей заклепки высверливать и нарезать резьбу, для винтового крепления замков. На хрена они это придумали?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Просто это разные ценовые категории.
У меня стоит торекс профессор, а у соседа - беккер.
Это как сравнить Мерседес и Солярис.
Так же можно сравнить Беккер и голимую китайщину за 5к. Кто лучше?
 
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
У торекса есть какие-то недорогие модели до 25 тысяч, стоит ли их рассматривать? Или бэккер за эти деньги лучше?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
Вот эти заклепки со временем разбалтываются, замок начинает чуть перекашивать,и дверь перестает нормально закрываться. На даче в этом году буду со всех дверей заклепки высверливать и нарезать резьбу, для винтового крепления замков. На хрена они это придумали?
со временем это сколько ?
гарантия на все там 7 лет, не совсем понимаю что должно привести к разбалтыванию заклепок, если даже на лопатах они держатся годами, когда там нагрузки есть во всех "измерениях"
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Это как сравнить Мерседес и Солярис.
Так же можно сравнить Беккер и голимую китайщину за 5к. Кто лучше?
Именно. Беккер на столько проще (не хуже) Торекса, на сколько дешевле.

У торекса есть какие-то недорогие модели до 25 тысяч, стоит ли их рассматривать? Или бэккер за эти деньги лучше?
Беккер за эти деньги будет такой же. Не лучше, не хуже. Разница в цене будет 1000 руб. в лучшем случае.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Darkrogua, Заехай , посмотри, покрути замки. Вживую глянь их.
За 20к торекс простенькая дверь, легкая чтоли. В беккере за те же деньги , ну может дороже на 1000-2000 посерьезней гораздо.
 
Верх Низ