Товары для детей. Обмен опытом

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty, а рожавшие подруги у тебя есть, что они говорят ?или ты больше на форумах специальных информацию в помощь черпаешь? Здесь просто мало родителей, ну или просто мало кто отписывается ....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Но у нас и для собачки они и для ребенка.
Надеюсь хоть не одна и не по очереди) А воздушные ванны под "солнышком"?

Здесь просто мало родителей, ну или просто мало кто отписывается ....
да ну? на форумах иногда такой бред пишут, "прорекламный", что никому не посоветуешь)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, а рожавшие подруги у тебя есть
у меня подруги старше меня, у них детям по 13-18 лет) тогда ничо не было такого.

или ты больше на форумах специальных информацию в помощь черпаешь?
я в нете беру идеи этой фигни всякой) а так народ по моему мнению покупает еще больше ненужного)))))))))
Здесь просто мало родителей, ну или просто мало кто отписывается ....
да ну как бы почти все мужчин и женщины старше 25-30 тут имеют детей)

Надеюсь хоть не одна и не по очереди)?
вместе)))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Круг для купания для малышей
Покупали что-то подобное.
Дочке не понравилось.
Гораздо полезнее оказался резиновый коврик на присосках на дно ванны. Во первых, сидеть удобнее - попа не не скользит. Во-вторых, удобнее для тренировок.:) Дочка и стоять сначала в ванной научилась и первые попытки ходить делала.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
электронный градусник - ацтой
Я купил градусник-соску. Очень удобно.
Назальный аспиратор B.Well WC-150 Компрессорный
Мы обходимся ватными палочками. Подобными штуками пробовали - геморойнее. Его же ещё промывать нужно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я купил градусник-соску. Очень удобно.
у нас авентовский соска+градусник. Удобно, но никогда не знаешь точно сколько он намерил) Не совпадает с ртутным ниразу.
Мы обходимся ватными палочками. Подобными штуками пробовали - геморойнее. Его же ещё промывать нужно.
если насморк, то от палочек вообще никакого толку нет. Тем более они ему пока не лезут в нос даже
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
у нас авентовский соска-градусник. Удобно, но никогда не знаешь точно сколько он намерил) Не совпадает с ртутным ниразу.
У нас вообще три варианта градусников :) : соска, обычный электронный и ртутный. Все три сам проверял. Отклонения - плюс-минус одна десятая. С обычными градусниками сложнее тем, что ребёнок двигается, возможно что градусник неплотно прилегает.
Тем более они ему пока не лезут в нос даже
Они разного диаметра бывают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Авента стоит как-то неадекватно. По крайней мере у нас в Саратове. Японские градусники дешевле.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А вообще как нужно готовиться к беременности? Кто как готовился? За сколько и т.д., может подскажите тематические форумы какие-нибудь или просто полезную информацию?:)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Авента стоит как-то неадекватно. По крайней мере у нас в Саратове. Японские градусники дешевле.
возможно, но у меня вся "техника" авентовская :)
А вообще как нужно готовиться к беременности? Кто как готовился? За сколько и т.д., может подскажите тематические форумы какие-нибудь или просто полезную информацию?:)

www.materinstvo.ru http://forum.materinstvo.ru
ну и позитивный настрой :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А вообще как нужно готовиться к беременности? Кто как готовился? За сколько и т.д., может подскажите тематические форумы какие-нибудь или просто полезную информацию?:)

Щас kitty все расскажет ) А вообще я в легком недоумении, зачем детям столько разных приблуд :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Щас kitty все расскажет )
я плохой пример) я ни к чему не готовилась, рекомендации врачей не соблюдала, работала до родов по 12часов в день, не гуляла, не регулярно ела и тп - кароче совсем отрицательный персонаж;) Просто заведомо позитивная установка сделала свое дело)

А вообще я в легком недоумении, зачем детям столько разных приблуд :)
не ну конечно хватит и марлевых подгузов :) спать можно вместе, одежды пару комплектов, комбез универсальный на полтора года и носить в руках без коляски. Кто же спорит то:) Но и ты, я думаю, не моешься хозяйственным мылом и щеки не свеклой мажешь))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я плохой пример) я ни к чему не готовилась, рекомендации врачей не соблюдала, работала до родов по 12часов в день, не гуляла, не регулярно ела и тп - кароче совсем отрицательный персонаж;) Просто заведомо позитивная установка сделала свое дело)

Ну значит организм здоровый) А вообще, перед запланированной беременностью анализы нужно сдать обоим, и не потому что кому то не доверяешь, а ради будущего ребёнка, что б все было нормально. Здоровье ребёнка напрямую связано с родительским... ну и естественно от привык вредных отказаться )


не ну конечно хватит и марлевых подгузов :) спать можно вместе, одежды пару комплектов, комбез универсальный на полтора года и носить в руках без коляски. Кто же спорит то:) Но и ты, я думаю, не моешься хозяйственным мылом и щеки не свеклой мажешь))))

гы ))))))))) немного утрировано получилось конечно .... А вот одежда, зачем ее столько покупать, если он растёт, как на дрожжах ? )
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну значит организм здоровый) А вообще, перед запланированной беременностью анализы нужно сдать обоим, и не потому что кому то не доверяешь, а ради будущего ребёнка, что б все было нормально. Здоровье ребёнка напрямую связано с родительским... ну и естественно от привык вредных отказаться )
написано все правильно:) как по книжке:) но и это не гарантия

гы ))))))))) немного утрировано получилось конечно .... А вот одежда, зачем ее столько покупать, если он растёт, как на дрожжах ? )
ну про одежду я не пишу про много, но вещи должны быть по размеру, ИМХО) я тему не про шмотки а про малышовые интересности создала)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Главное не считать дитя дураком - он умнее вас даже в грудничковом возрасте и фиг его обманешь)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
написано все правильно:) как по книжке:) но и это не гарантия

почему, как по книжке? ) Анализы необходимы, мало ли что, не дети все-таки уже ) В продолжени рода должна быть гарантия. Ну ладно, мне ещё далеко до всего этого геморра. Посему тему засорять не буду.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну ладно, мне ещё далеко до всего этого геморра.
Смотря как к этому подходить. Это заранее считать это "гемором", то флаг вам в руки. Надо во всем видеть позитиФФ.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Анализы необходимы, мало ли что, не дети все-таки уже
ну как бы анализы вообще рекомендуется сдавать раз в полгода. не только при подготовки к б.
и, не в обиду врачам, иногда их лучше не слушать. а слушать собственный организм.
Ну ладно, мне ещё далеко до всего этого геморра.
а я бы постоянно ходила бы беременной. мне так понравилось)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Смотря как к этому подходить. Это заранее считать это "гемором", то флаг вам в руки. Надо во всем видеть позитиФФ.

Для меня сейчас он, позитифф и смысл жизни в другом просто, да и вообще, тема родительская, хз что я тут делаю ) Я просто придерживаюсь такой точки зрения, что родителями можно стать всегда, а вот свобода и жизнь для себя может никогда не вернуться. Но это моё ИМХО. Тема не об этом.
 
Верх Низ