Товары для детей. Обмен опытом

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Для меня сейчас он, позитифф и смысл жизни в другом просто, да и вообще, тема родительская, хз что я тут делаю ) Я просто придерживаюсь такой точки зрения, чтородителями можно стать всегда, а вот свобода и жизнь для себя можетникогда не вернуться. Но это моё ИМХО. Тема не об этом.
Это боязнь ответственности называется) А свобода никуда не уходит. просто появляются новые обязанности) Да и в 30+ лет заводить первого ребёнка как то не айс. Уже более серьёщное восприятие мира, сложнее ломать устоявшиеся стереотипы. И вот в этот период времени менять что-то в жизни уже тяжелее, нежели в 23-27 лет. Тока карьера прёт, а тут на те здрасти. Учитесь у мамашек, пока не поздно)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я просто придерживаюсь такой точки зрения, чтородителями можно стать всегда,
к сожалению это вообще не так.
я про состояние души и тела :) хотя девочка нам не помешает))))))

ну кто-то должен же )
конечно:)

Тока карьера прёт, а тут на те здрасти.
ну если есть возможность и желание - все прекрасно совмещается :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
М

Многомама

Guest
на самом деле отношение к материнству приходящее) мне когда 19 было - я на маленьких детей смотреть не могла, как это так - орут, надо им что то всегда, ночами не спать - о боги, только не это.... а когда сама стала готовится к этому как то резко все вокруг поменялось, даже не смогу щас описать свои ощущения...в общем мне даже стыдно за себя 19тилетнюю)))))) просто в условиях нынешней жизни лучше родить пораньше (если есть такая возможность), пока поздоровее и помоложе (в 40лет вскакивание к кроватке через каждые 2-3часа уже хорошо не скажется, а 20летний организм еще адаптируется). Да и вопрос свободы тоже относителен - у меня наоборот ее больше появилось, и больше возможностей для реализации своих планов, и смысл жить появился. Опять же это мое мнение, соглашаться с ним никого не призываю))))) всем мира))
 
Последнее редактирование:
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
по поводу аспиратора - надо попробовать, если будет так же хорошо работать как груша - 2 руками за, думаю все сопли можно будет быстрее откачать, не насилуя ребенка. уж очень нам не нравилось сопли откачивать...
сайт могу порекомендовать babyblog.ru там и о подготовке, и о беременности, и много чего еще...
а вообще у народа бытует мнение, что забеременнеть легко и просто, предохраняться перестал - и готово. и мало кто знает, сколько людей годами не могут забеременнеть, причем даже здоровые люди не могут... полностью согласен, что лучше пораньше родить, годик быть немного ограниченным в посещении клубов-кино-театров (хотя если поочереди - то не проблема), ни о какой несвободе и речи быть не может...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
по поводу аспиратора - надо попробовать, если будет так же хорошо работать как груша - 2 руками за, думаю все сопли можно будет быстрее откачать, не насилуя ребенка. уж очень нам не нравилось сопли откачивать...
у него есть 20 встроенных мелодий, чтоб отвлекать внимание))))) на сайте написано)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да бог с ними с мелодиями) погремушкой погреметь можно) главное чтобы быстрее и качественно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А воздушные ванны под "солнышком"?
А они только под "солнышком " могут быть?)))
Мы обходимся ватными палочками
+1
А вообще я в легком недоумении, зачем детям столько разных приблуд
Действительно, они же как взрослые- все умеют, кушатьписитькакатьспатьглотатьслюни)))
У тебя братьев-сестер нет младших??? Ужас...
Описался, срыгнул, ложку мимо рта пронёс - вариантов испачкать одежду масса.
Эт точно)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да бог с ними с мелодиями) погремушкой погреметь можно) главное чтобы быстрее и качественно
я так понимаю основная фишка, что он за один прием очищает нос, а не как грушей нужно несколько подходов делать.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
угу, верно. по крайней мере не надо сжимать-разжимать-сливать сопли...
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
и еще язык покажи как фотка на автарке)
одному скучно и неинтересно.
+1)))))))
по теме распиратор хорошая штука и для более старшего возраста пригодится......в 5-6 лет не могу вообще не заставишь высморкаться................
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нет никаких, даже двоюродных, вообще я одна в семье )
я вот тоже одна, но именно поэтому мне всегда хотелось чтоб семья была большая и чтоб были дети разных возрастов.

по теме распиратор хорошая штука и для более старшего возраста пригодится......в 5-6 лет не могу вообще не заставишь высморкаться................
значит надо брать :) как приобретем и попробуем - отпишусь) А то как ребенок видит папу с грушей у него истерика:) Я с "плохими" процедурами не приближаюсь:) мама хорошая)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ