Триумф-Молл

Триумф-Молл

  • Нравится

    Голосов: 84 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 34 28,8%

  • Всего проголосовало
    118
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Про лузеров не понял - поясни.

А паркомат (дополнительный) удобно когда стоит на выезде.
Пробка - с чего?
Там же не только "лузеры" бывают, большинство, я надеюсь, такие как ты, умеют и знают как пользоваться паркоматом и четко отслеживают своё времепребывание на парковке.
Лузер - тот кто косячит себе в минус. (lose - с английского проигрывать, loser - часто переводят как неудачник).

Пробка? Легко, все захотят оплатить на выезде ибо это удобнее (во всяком случае так будет казаться людям). А теперь прикидываем сколько по времени сейчас выпускается машина (подъехать, дождаться сигнала, что можно вставить карточку, вставить, дождаться шлагбаума). А теперь к этому ещё прибавим паркоматы (в идеале - подъехать к нему, приложить карточку, засунуть деньги, дождаться сдачи (если даст), забрать карточку) народ у кого: 1. Не окажется нужных денег (крупные купюры, без сдачи нет), а обнаружится это скорее всего перед паркоматом. 2. НАйдутся те, кто будет копошиться в поисках денег только перед паркоматом (и пусть весь мир подождет). 3. Те кто уронит деньги

И надеюсь не надо говорить о том, что просто неудобны будут эти манипуляции...

Про второй вариант надеюсь расписывать не надо? там то уже должно быть понятно. Время будут отнимать лишь те кто будет сдавать назад и искать где бы машину поставить, чтобы дойти до рядом стоящего паркомата (т.е. он стоит не на самом выезде). (Но это должно быть лишь для форс мажоров)
ЗЫ Да и то тут тоже минусы всплывают, опять же основанные на человеческом факторе. Наверняка все будут ехать до этого паркомата и всё там заставлять и мешать проезду, и все будут материться друг на друга.

Так, что исходя из всего вышенаписанного - не тупите (не беру в расчет ситуацию где пришлось стоять в очереди больше 15 минут выездных, тогда тут нафег слать охранников, вообще логично во время пробок просто собирать карточки самим, чтобы её извести на нет) и будет Вам счастье, а если сделать как Вы хотите, тогда вообще заплюётесь...

И в чем разница мысли?)

И при чем тут лузеры? А пробка то с чего будет? Выезжаешь, червонец вкинул, карточку приложил и все, свобода. Это называется "по-человечески. культурно"
А трындеть, что вокруг лузеры, а я Дартаньян будешь до того момента, пока сам не попадешь в подобную ситуацию. А попасть в нее элементарно. Например я был уверен,что 90 минут я точно не нагулял. Да и карточки не оказалось кармане,я ее в машине оставил как обычно. А машина далеко от паркомата. Вобщем ты меня понял надеюсь)
Вроде выше уже почти на всё ответил.

Понять понял, но это Ваш косяк всё-таки, а не системы.

Я догадаюсь проверить оставшиеся минуты и засечь время на выходе... Но в случае форс-мажора: долго искал машину, долго искал выезд, долго стоял в очереди > 15 мин (буду просить выпустить так), если не уложусь в свой остаток на карточке и он < 15 минут был я просто поеду к паркомату и оплачу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
все захотят оплатить на выезде ибо это удобнее
Дальше можно было ничего не объяснять. Делать нужно систему удобную всем клиентам.

Лузер - тот кто косячит себе в минус.
Когда кто-то перед тобой забывает оплатить и отодвигает весь "зад" чтобы отъехать - это он косячит всему "заду" в минус.:)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Дальше можно было ничего не объяснять. Делать нужно систему удобную всем клиентам.

Когда кто-то перед тобой забывает оплатить и отодвигает весь "зад" чтобы отъехать - это он косячит всему "заду" в минус.:)
Вы не пользуетесь предложенными Вам удобствами. Вы игнорируете их и потом жалуетесь на систему, правилам которой Вы не следуете... Гениально!

Вы можете предложить актуальный вариант? Я довольно подробно указал почему предлагаемый Вами вариант "не катит".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Вы не пользуетесь предложенными Вам удобствами
Пользуюсь.
Один раз отодвинул очередь сзади себя и теперь пользуюсь. Матерюсь (потому что эти паркоматы то тупят, потому как карту нужно класть не так как показано на схеме, а чуть сдвинув в сторону, то мелочь не принимают), но приходится пользоваться.

Вы можете предложить актуальный вариант?
Нужно информационное табло около каждого парковочного места. Либо сделать дисплей с обратным отсчётом на карточке.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Пользуюсь.
Один раз отодвинул очередь сзади себя и теперь пользуюсь. Матерюсь (потому что эти паркоматы то тупят, потому как карту нужно класть не так как показано на схеме, а чуть сдвинув в сторону, то мелочь не принимают), но приходится пользоваться.

Нужно информационное табло около каждого парковочного места. Либо сделать дисплей с обратным отсчётом на карточке.
А я хочу, чтобы мою машину ставили и пригоняли длинноногие блондинки в бикини.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Делать нужно систему удобную всем клиентам.
Так не бывает в жизни.
Всё равно кто-то останется недовольным, всё равно это будет компромисс.
Нужно информационное табло около каждого парковочного места. Либо сделать дисплей с обратным отсчётом на карточке.
Хм...
Сделать-то можно всё, вот только неужели ты думаешь, что в таком случае будут бесплатные полтора часа стоянки и 20 руб./час дальнейшая?
Наиффф...
Вот, посмотри, стоимость парковки в Венеции на самом дальнем (самом дешёвом) паркинге, где я стоял в прошлом году.
Немного не уложился в 6 часов, заплатил 21 евро.
Ты готов за просмотр фильма в Синема-Парке платить дополнительно за стоянку ещё 250-400 руб?
А-а-а, просто оставишь машину на Астраханской на тротуаре?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Сделать-то можно всё, вот только неужели ты думаешь, что в таком случае будут бесплатные полтора часа стоянки и 20 руб./час дальнейшая?
Триумф молл - это не парковка. :)
Это магазины и кинотеатр.
Нет доступной парковки - нет клиентов.
Или ты считаешь что альтернативы этому ТЦ нет?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Триумф молл - это не парковка.
Это магазины и кинотеатр.
Нет доступной парковки - нет клиентов.
Ну, в Венецию тоже как бы едут не для того, чтобы на парковке постоять и гамбургер сожрать.
Так что не понял сентенции.
Альтернативы есть. Езжай в Сити-молл. Там бесплатная парковка. Но когда последний раз туда заезжал, правда давно это было, там такое запустение наблюдалось...
Тем более, что ТЦ сейчас больше, чем заводов в Саратове.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Масса нареканий по парковке. Открыт был вход только с Кутякова сегодня, вот и стоял ряд там от Рахова. Я думал сначала плотное движение пробка по Кутякова, оказывается все гуськом стояли на паркинг!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Гораздо лучше заезжать с Зарубина, по Кутякова вечно пробка, даже если оба въезда открыты.
Тем более, что ТЦ сейчас больше, чем заводов в Саратове.
Да ну, это больше для Самары применимо. В Саратове наоборот ещё заводы остались.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Гораздо лучше заезжать с Зарубина, по Кутякова вечно пробка, даже если оба въезда открыты.

Да ну, это больше для Самары применимо. В Саратове наоборот ещё заводы остались.

так почему же они закрывают то один, то другой, логика где?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Уверен, что в чем то логика есть. Мы просто не знаем об этом
это даже не женская логика...

видно свободную кутякова до триумфа и с 4:10 видно до куда растянулась пробка от триумфа
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Ура.

Частно-государственное партнерство дало хорошие плоды.
Астраханская вдоль Триумфа второй день свободна.
Можно спокойно ехать в два ряда.

Осталось тюремщиков разогнать с Астраханской.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
А Кутякова забита при этом? из-за желающих повернуть на паркинг?
Не обратил внимание.

Кутякова, в принципе, вечером и под выходные всегда забита желающими припарковаться в подвале.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Сегодня заскочил в Триумф в Бургер-кинге перекусить.
Тщетная попытка скопировать Макдональдс.
Не понравилось.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня заскочил в Триумф в Бургер-кинге перекусить.
Тщетная попытка скопировать Макдональдс.
Не понравилось.
Это в Саратове. А в Штатах более широкая сеть.

Мне тоже не особо. Вкус не сильно нравится, сервис нормальный, я не заметил хамства или обмана, наоборот, вежливо и приятно, без зазубренных речёвок. Но вот качество не нравится: салат с откровенно кислыми помидорами, луковые кольцы жрать невозможно. Бургеры ничё так, но в Маке вкуснее. А, ещё молочный коктейль - ну, вкус нормальный, но очень густой, просто слишком и приторный.

Лично я предпочёл бы КФЦ в том же "Триумфе".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Верх Низ