Турция Кемер Кириш 2012

Tangerina

Tangerina

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Дешевле, но прикиньте расходы такси (ж/д - Аэропорт) рублей 400-500 в одну сторону, в поезде покушать (туда-обратно). Пришлось искать где переночевать, т.к. были с ребенком.
Расходы как раз-таки минимальны. билеты обойдутся в районе 3500 туда и обратно, если забронировать заранее, кушать тоже не собираюсь, ночью сели в поезд, легли спать, утром рано уже в Волгограде, он едет-то всего 7 часов (возможно нас туда даже отвезет муж, он по работе часто мотается в ту сторону). Такси брать тоже не буду, у нас полно родственников в Волгограде, отвезут ну или на крайняк автобус ходит прямо от вокзала к аэропорту. Просто меня удивило такое ценовое отличие Волгограда от Саратова-последний намного дороже выходит судя по туристическим сайтам. Поэтому и интересует Ваше мнение.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Расходы как раз-таки минимальны. билеты обойдутся в районе 3500 туда и обратно, если забронировать заранее, кушать тоже не собираюсь, ночью сели в поезд, легли спать, утром рано уже в Волгограде, он едет-то всего 7 часов (возможно нас туда даже отвезет муж, он по работе часто мотается в ту сторону). Такси брать тоже не буду, у нас полно родственников в Волгограде, отвезут ну или на крайняк автобус ходит прямо от вокзала к аэропорту. Просто меня удивило такое ценовое отличие Волгограда от Саратова-последний намного дороже выходит судя по туристическим сайтам. Поэтому и интересует Ваше мнение.

в феврале в Египет летали из Москвы, разница с Самарой была чуть больше 20 т.р. за 3-х...
с Другой стороны очень удобен вылет из Саратова. Время на дорогу не тратиться. Утром еще были дома, а после обеда уже в море купаешься, красота.... Эххх
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ребят, а не подскажите, все-таки как лучше летать в Турцию из Саратова или все-таки через Волгоград? Планируем в этом году ехать в конце августа - начале сентября.Летим первый раз. Бюджет небольшой, так что будем ориентироваться на раннее бронирование где-то недельки через 3.Сейчас просматриваю цены - Волгоград получается намного дешевле, даже с учетом ж/д билетов, или мне только кажется так?? Повторюсь-летим первый раз вообще заграницу, до этого не летали ни разу, поэтому любой отзыв или информацию будут очень ценны. Спасибо заранее.

Исходя из экономии времени и денег вылет из Волгограда оптимальней чем Москва. Если нужно сэкономить время, но не деньги- то Саратов конечно удобней, с учетом одной загвоздки- в турцию летают ТУшки, кому как мне не оч.( Возможно в этом году Эмбраеры полетят) Для себя решил, что удобней Волгоград в связке:
своя машина- стоянка аэропорта-самолет, потому как и Serj 041 попал в том году с поездом.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Для себя решил, что удобней Волгоград в связке: своя машина- стоянка аэропорта-самолет, потому как и Serj 041 попал в том году с поездом.

+1, теперь в Волгоград только на машине...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
удобней Волгоград в связке:
своя машина- стоянка аэропорта-самолет
+1 Только в качестве стоянки забронировали место во дворе у родственников)
Сколько, кстати, стоит стоянка у аэропорта в Волгограде?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
+1 Только в качестве стоянки забронировали место во дворе у родственников)
Сколько, кстати, стоит стоянка у аэропорта в Волгограде?

Там 2 парковки:
1. 300 рублей/сутки
2. 350 рублей/сутки
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
мне вот не понятны действия людей, которые летят не из саратова. Прошлый год когда выбирали тур в Турцию, рассматривали много вариантов. Что из Москвы, что из Волгограда вылеты туда во второй половине дня, обратно рано утром. получалось сразу минус 2 дня. Из Саратова вылетели в 4 утра, обратно тоже утром рано. Но получалось 10 полных дней. из Москвы и Волгограда 8, максимум 9 полных дней. так что с учетом Дороги, питания и проведения времени в аэропортах и вокзалах из Саратова намного дешевле. Хотя сначала сумма в рублях выходит больше , чем из Москвы и Волгограда. Но стоит все внимательно посчитать... И Саратов оказывается сверху!!!
Летели на Яке в турцию, на этот Новый года- На Е190 в Прагу. Полет одинаков, однако взлет и посадка более приятны на Яке. Им бы вот салоны подремонтировать....Но это дороговато
Кстати один из Эмбрайеров замерз. Находу только один....
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
мне вот не понятны действия людей, которые летят не из саратова. Прошлый год когда выбирали тур в Турцию, рассматривали много вариантов. Что из Москвы, что из Волгограда вылеты туда во второй половине дня, обратно рано утром. получалось сразу минус 2 дня. Из Саратова вылетели в 4 утра, обратно тоже утром рано. Но получалось 10 полных дней. из Москвы и Волгограда 8, максимум 9 полных дней. так что с учетом Дороги, питания и проведения времени в аэропортах и вокзалах из Саратова намного дешевле. Хотя сначала сумма в рублях выходит больше , чем из Москвы и Волгограда. Но стоит все внимательно посчитать... И Саратов оказывается сверху!!!
Мне в турагенстве сказали, что из Саратова дороже рублей на 10 будет. Во-вторых, у Пегаса на сайте нет возможности выбрать вылет из Саратова.
До Волгограда на машине ну рублей 800 край на бенз. Где оставить машину есть, переночевать тоже. Вылет туда в 13.15, прилетаем в 15:00 местного. Обратно в 18:00, прилетаем в 21:45 - переночевали и домой. Никаких неудобств нет персонально для нас. Плюс по Волгограду можно при желании прокатиться, посмотреть достопримечательности.
Так что тут кому как.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
По ценам из Саратова и из Волгограда:

Времени сейчас нет более подробно проанализировать, посмотрел только узкий кусочек с вылетами 30.04 - 03.05 (т.е. типа на майские праздники). Отели 5*, питание ALL, регион смотрел только Кемер. Выгрузил предложения на эти даты со слетать.ру в Ексель и привел в удобный для сравнения вид. С результатами можно ознакомиться посмотрев файл по ссылке http://yadi.sk/d/mqQErAAIK7Lo9

Разница в цене за одни и теже предложения из Саратова и из Волгограда весьма существенна (Волгоград, разумеется, дешевле)
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
из саратова цены космос, че тут спорить то ?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
http://www.tour-saratov.ru/ турагентсво зеленый попугай - многие знакомые пользовались, довольны, но я скорее всего обращусь в Лагуна-тур
Не нашел там рассписание и цену из Саратова в Турцию в этом году.
Насколько знаю,нет еще рассписания вылетов из Саратова,поэтому и интересно стало,где вы могли найти цену.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
По теме,был в обеих паласах,в кирише еще когда не пегасовский был и в World уже пегасовском.
Больше понравилось в Кирише.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите плиз 3 момента относительно PGS World Palase:
1. Питание. Рыбного много?
2. Какая слышимость в номерах? А то где-то вычитали, что там м/у номерами прегородки из гипсокартона (странно как-то).
3. Много ли народу? Есть от этого какие-то неудобства?

По воспоминаниям 2012 г.
1. С морепродуктами там было не очень, но питание в целом понравилось. Разнообразно, интересно, нет упора только на ужин, нормально поесть можно в любое время.
2. Из чего перегородки не в курсе, но проблем не было. Из особенностей номеров умывальники не ванной, а вынесены в закуток перед комнатой. В принципе, это удобней. Когда утром все собираются, не нужно ждать пока освободится ванная.
3. Народу много, но проблем не вызывало. Территория огромная, куча бассейнов, лежаки на пляже всегда есть свободные, и никто не заморачивался занятием места. В ресторанах тоже найти место было несложно.

Общие впечатления очень положительные. На следующий год побывали в более дорогом отеле. Что-то было лучше (те же морепродукты), что-то хуже, а в целом на уровне World Palace. А если нет разницы - зачем платить больше?
С вай-фаем напряженка. В номере ловил только на балконе. Бесплатный в лобби был сильно тормозной. Поселок сразу через дорогу от входа, удобно прогуляться вечером. Из минусов - нет ощущения заграницы. Отель ориентирован на русских, кругом одни русские, персонал говорит по-русски, продавцы очень много говорят по-русски.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
мне вот не понятны действия людей, которые летят не из саратова.

1. Из Саратова сильно дороже. У меня получалось примерно на 20 тыс. больше.
2. Из Саратова летают довоенные Яки, построенные еще при Брежневе. Кто их сейчас обслуживает и ремонтирует непонятно, завода уже нет. Из Волгограда летают Боинги и Airbusы.
3. Из Саратова существенно меньше рейсов, и это сильно ограничивает выбор туров, раза в 2-3. Во многие отели из Саратова попасть невозможно, потому что даты завоза в них не совпадают с Саратовскими рейсами.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Tangerina

Tangerina

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Не нашел там рассписание и цену из Саратова в Турцию в этом году.
Насколько знаю,нет еще рассписания вылетов из Саратова,поэтому и интересно стало,где вы могли найти цену.

было расписание еще на прошлой неделе, возможно дорабатывают сайт. Вчера звонила менеджеру их турфирмы, она озвучила цены на начало сентября по раннему бронированию - от 4* 44500 на двоих, цены, как писали уже в этой теме, действительно космические! Позвоните лучше им.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
от 4* 44500 на двоих, цены космические!
А что тут космического то ? Начало сентября - самый дорогой сезон, жары уже бешеной нет, а море +28 ещё.
Судя по цене отельчик так себе - явно не первая линия, столы без скатертей и одноразовая посуда. Но это не главное - главное в Турции это солнце и море, на комфорте можно съэкономить. Летаю из Саратова, т.к. время терять на разъезды не хочется. Вылет из Саратова ранним утром, часов в 10 уже позавтракамши и заселившись в номер можно купаться в средиземном море )). Назад примерно так же.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Начало сентября - самый дорогой сезон

Это не так. Самый дорогой - август. В конце августа (когда возвращение затрагивает 1 сентября) и начало сентября весьма существенный спад цен.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Саратов конечно удобней, с учетом одной загвоздки- в турцию летают ТУшки, кому как мне не оч.( Возможно в этом году Эмбраеры полетят)
Не ТУшки - ЯКи летают из Саратова. Вполне нормальный самолёт для перемещения из точки А в точку Б.
Эмбрайер посовременнее и поэкономичнее, но билеты не станут дешевле наверняка.
 
Верх Низ