вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Видимо не захотели опять гражданской войны.
Не захотели дальше Горбачёва.
То что Горбачёва арестовали в Форосе, никто тогда всерьёз и не верил. Это не подтвердило ни следствие, ни суд. А ГКЧП в своём составе это госаппарат был именно Горбачёва. Кстати вину генерала Варенникова суд так и не доказал. А он обычный ГКЧПист. Так что ГКЧП действовал вполне законно. Пока Горбачёв был в личном отпуске, ГКЧП попытался заставить РСФСР прекратить сепаратистскую деятельность и исполнять законы СССР. Т
Только все эти потуги изначально были обречены на провал. Ведь Москва была не первая. В маленьком Вильнюсе не смогли навести Конституционный порядок. Мирно арестовать Ельцина и весь аппарат РСФСР не получилось бы, а взять на себя ответственность за кровь, само собой никто тогда не хотел. Горбачёв так вообще устранился, сказал :без меня делайте.
В РСФСР тогда выбирали между Горбачёвым и Ельциным и только малая часть понимала, что Горбачёв это СССР, а Ельцин это только Россия.
Что получилось, то получилось. Иначе жили бы в обрезанном, но СССР и до сих пор с президентом Горбачёвым во главе.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
какие интересные проходят опросы, голосовалки.
в этом топике результат удивил. приятно.
не все потеряно.
люди готовы вернуться хоть в коммунизм, лишь бы не оставаться в этом дерме.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
люди готовы вернуться хоть в коммунизм, лишь бы не оставаться в этом дерме.

У людей просто память короткая, а вот страну понемногу возвращают назад, в те времена, пытаясь построить СССР 2.0.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У людей просто память короткая, а вот страну понемногу возвращают назад, в те времена, пытаясь построить СССР 2.0.
А в чем это текущее возвращение и постройка СССР 2.0 выражается? Ну, кроме "править до гроба", что в общем то для СССР хоть и характерно но отличительным характеризующим признаком все же врятли является.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А в чем это текущее возвращение и постройка СССР 2.0 выражается? Ну, кроме "править до гроба", что в общем то для СССР хоть и характерно но отличительным характеризующим признаком все же врятли является.

Руководящая и направляющая роль практически одной партии (все эти лдпр, кпрф, ср только формально создают видимость многопартийности), генсек-президент, выборы без выбора, борьба с инакомыслием, борьба с врагами-иноагентами. Постепенное обеление сталинизма, путём различных вбросов в информпространство идей по установке памятников тирану, восхваления его как эффективного менеджера и одного из величайших руководителей страны. Ну и ещё некоторые моменты. Может я ошибаюсь, но мне, как человеку больше половины жизни прожившему в СССР, так видится. Хорошо если я ошибаюсь.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Руководящая и направляющая роль практически одной партии (все эти лдпр, кпрф, ср только формально создают видимость многопартийности), генсек-президент, выборы без выбора, борьба с инакомыслием, борьба с врагами-иноагентами. Постепенное обеление сталинизма, путём различных вбросов в информпространство идей по установке памятников тирану, восхваления его как эффективного менеджера и одного из величайших руководителей страны. Ну и ещё некоторые моменты. Может я ошибаюсь, но мне, как человеку больше половины жизни прожившему в СССР, так видится. Хорошо если я ошибаюсь.
Обеление Сталинизма это запрос народа РФ. При Сталине руководитель любого ведомства, в том числе и НКВД всегда боялся своего ареста.
Кстати прекратили репрессии как раз те кто в них активно участвовал. Просто для того чтоб самим не попасть под них. Хрущёв благодаря развенчанию культа личности спокойно умер заслуженным пенсионером, а так бы расстреляли как врага народа.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Никита был одним из ТК.хороший человек. А Брежнев тот вообще был святой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Руководящая и направляющая роль практически одной партии (все эти лдпр, кпрф, ср только формально создают видимость многопартийности), генсек-президент, выборы без выбора, борьба с инакомыслием, борьба с врагами-иноагентами. Постепенное обеление сталинизма, путём различных вбросов в информпространство идей по установке памятников тирану, восхваления его как эффективного менеджера и одного из величайших руководителей страны. Ну и ещё некоторые моменты. Может я ошибаюсь, но мне, как человеку больше половины жизни прожившему в СССР, так видится. Хорошо если я ошибаюсь.
После смерти Сталина и в 80-90ых годах Сталина начали активно демонизировать. Приумножать в 10ки раз количество жертв и делать всех их "невиновными". Теперь же историческая справедливость потихоньку будет возвращаться.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
После смерти Сталина и в 80-90ых годах Сталина начали активно демонизировать. Приумножать в 10ки раз количество жертв и делать всех их "невиновными". Теперь же историческая справедливость потихоньку будет возвращаться.
это как?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Обеление Сталинизма это запрос народа РФ. При Сталине руководитель любого ведомства, в том числе и НКВД всегда боялся своего ареста.
Кстати прекратили репрессии как раз те кто в них активно участвовал. Просто для того чтоб самим не попасть под них. Хрущёв благодаря развенчанию культа личности спокойно умер заслуженным пенсионером, а так бы расстреляли как врага народа.
Чушь, придуманная либерастами. Мой личный опыт общения непосредственно с жившими в то время (бабушки и дедушки), говорит, что никакой боязни арестов не было. А размах изменений в послевоенной и довоенной стране ошарашивал. 13% роста ВВП в год и так десятилетие. Пока ни одна страна мира этот рекорд не повторила. Более эффективного лидера в нашей стране было со времён первых летописей (988 год нашей эры).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Чушь, придуманная либерастами. Мой личный опыт общения непосредственно с жившими в то время (бабушки и дедушки), говорит, что никакой боязни арестов не было. А размах изменений в послевоенной и довоенной стране ошарашивал. 13% роста ВВП в год и так десятилетие. Пока ни одна страна мира этот рекорд не повторила. Более эффективного лидера в нашей стране было со времён первых летописей (988 год нашей эры).
Даже Российская Федерация под руководством Президента Владимира Владимировича Путина?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Верх Низ