вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Алексей верит, что рост в 13% ВВП обеспечивался сильной личностью, а не сотрудниками НКВД.
За счёт чего рост то? Страховщики перестанут сидеть на форумах в рабочее время и выйдут в поля?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Я не судмедэсперт и при вскрытии не присутствовал. То, что Хрущев пришёл в результате опять же внутриполитической борьбы между кланами в Политбюро - очевидно даже либерастам. К сожалению, сей продукт оказался не эффективен и быстро надоел всем. То, что его физически не угондошили, уже говорит о прогрессе внутри элит.
Я когда спрашивал имел ввиду: Ты считаешь что Хрущев в результате заговора убил Сталина?
Насколько известно борьба Хрущева за власть началась после смерти Сталина, а не Сталин помер из-за того что Хрущёв что-то творил там.
Было расстреляно порядка 700 тыс человек. Это стало результатом политической борьбы между двумя группами большевиков - сталинистами и троцкистами. Победили сталинисты, а потом зачищали политических врагов. Если бы победили троцкисты - было бы ровно тоже самое.
Примечательно, что либерасты сейчас очень хотят прихода большевика, который на киче после псевдоотгравления чалится. Он уже совсем не скрывает, что будет зачищать судейский корпус, прокуратуру, МВД и ФСБ. То есть он не скрывает что будут репрессии против сотен тысяч людей.
У вас в хохляндии репрессировали судей, и ЧО?
А зачем же расстреливали тех кто и боролся с троцкистами?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Чушь, придуманная либерастами. Мой личный опыт общения непосредственно с жившими в то время (бабушки и дедушки), говорит, что никакой боязни арестов не было. А размах изменений в послевоенной и довоенной стране ошарашивал. 13% роста ВВП в год и так десятилетие. Пока ни одна страна мира этот рекорд не повторила. Более эффективного лидера в нашей стране было со времён первых летописей (988 год нашей эры).

Охлол, алексей, опять вижу вместо тебя не топа сбера, а ошалелого школодрона. Ты вообще чтоли с фактами не работаешь, а только лозунгами пишешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Учитель Кудрина назвал главную причину развала СССР​

Главной причиной развала СССР стала продовольственная проблема. Если бы ее удалось вовремя решить, распада Союза могло бы не случиться, заявил в интервью «Ленте.ру» бывший помощник президента СССР Михаила Горбачева по экономике, учитель нынешнего главы Счетной палаты Алексея Кудрина Олег Ожерельев.
«Почему сотни тысяч людей вышли на Манежную площадь [в 1990 году]? Вовсе не из-за отсутствия у Горбачева диктаторских способностей или недостатка демократии. А по причине дефицита продовольствия. Магазины стояли пустые, продуктов не достать», — сказал он.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Охлол, алексей, опять вижу вместо тебя не топа сбера, а ошалелого школодрона. Ты вообще чтоли с фактами не работаешь, а только лозунгами пишешь?
пивной климакс.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Прошло 10 лет, и я точно для себя решил, что в Советский Союз я бы не хотел возвращаться. Нужно пытаться сделать Россию лучше.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Прошло 10 лет, и я точно для себя решил, что в Советский Союз я бы не хотел возвращаться. Нужно пытаться сделать Россию лучше.
еще десять лет пройдет и ты поймешь, что не получится.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Прошло 10 лет, и я точно для себя решил, что в Советский Союз я бы не хотел возвращаться. Нужно пытаться сделать Россию лучше.
Леонид Слуцкий любит рассуждать о геополитическом противостоянии России и США, говорить о том, как он гордится наложенными на него американскими санкциями, и обвинять Запад в двойных стандартах в ответ на призывы отменить закон об "иностранных агентах". В то же время само название школы Tasis, в которую сдавала вступительные экзамены его дочь, расшифровывается как The American School in Switzerland — "Американская школа в Швейцарии". Как следует из описания на официальном сайте, это первая американская школа на территории страны. Она работает с 1956 года, а кампус для учеников расположен в живописной альпийской деревне Монтаньола в италоязычном кантоне Тичино, в 8 минутах езды от Лугано.

Уже спустя сутки Слуцкая пишет, что на этот раз все прошло успешно. Она идет в школу Tasis и надеется через 5 лет получить швейцарский паспорт.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Прошло 10 лет, и я точно для себя решил, что в Советский Союз я бы не хотел возвращаться. Нужно пытаться сделать Россию лучше.
Недавно Лавров издал приказ о назначении Сантуряна заместителем начальника Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИДЕ России и он там курирует вопросы капитального строительства, не имея ни соответствующего образования (учился в МГИМО в одной группе с Лавровым)

Никак нельзя пройти мимо очень интересного и пикантного казуса, который необходимо разъяснить, все известно, что поскольку ГЛАВУПДК является режимной организацией и работать в ней без соответствующего допуска нельзя, то как мог Сантурян, имеющий наряду с российским гражданством и американское гражданство, получить серьезный высокий допуск.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Недлинное видео. Гоблин всегда интересно и трезво по жизни вещает.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Придурок.
Сопли на уши вешает.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Чел был ментом. Был переводчиком. Много ездил по миру. Много читал. Пишет книги. Бизнесмен. Успешен. Востребован. На АС есть такие?)))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Чел был ментом. Был переводчиком. Много ездил по миру. Много читал. Пишет книги. Бизнесмен. Успешен. Востребован. На АС есть такие?)))))
Не сотвори себе кумира, Алексей.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну вот. А я всё жду мессию на АС.)))) А тут просто людей с собственным мнением почти нет. А уж с анализом и тем более.
У пучка и анализа нет. Более того, он противоречит сам себе в течении 10 минут. Как было хорошо в СССР, но из деревни стартанули в 61 году.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
У пучка и анализа нет. Более того, он противоречит сам себе в течении 10 минут. Как было хорошо в СССР, но из деревни стартанули в 61 году.
Это "додумка". Гоблин нигде не утверждает, что в СССР было хорошо или лучше, чем сейчас. Он просто ломает об колено ложь про СССР. И вообще любую ложь. Мораль то проста: нельзя убрать только плохое, а оставить только хорошее. Обычно в унитаз спускается всё... но кое что всплывает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это "додумка". Гоблин нигде не утверждает, что в СССР было хорошо или лучше, чем сейчас. Он просто ломает об колено ложь про СССР. И вообще любую ложь. Мораль то проста: нельзя убрать только плохое, а оставить только хорошее. Обычно в унитаз спускается всё... но кое что всплывает.
Ну какую ложь он ломает? О чем ты?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Ну какую ложь он ломает? О чем ты?
Хотя бы про Сталина. Единственный правитель при котором ВВП страны рос в среднем 13,5% в год. И труд заключённых (привет соЛЖЕницыну) в отдельные годы давал по максимуму 1,6%, но в средем... был убыточен. То есть без этого "труда" страна росла бы больше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хотя бы про Сталина. Единственный правитель при котором ВВП страны рос в среднем 13,5% в год. И труд заключённых (привет соЛЖЕницыну) в отдельные годы давал по максимуму 1,6%, но в средем... был убыточен. То есть без этого "труда" страна росла бы больше.
Ничего не могу сказать, ты таких видосов не выкладывал.
 
Верх Низ