Внимание, радар на 2-м Станционном. Будьте осторожны

  • Автор темы a314
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня наблюдал такую картину:
Радар Астраханская 2015.jpg
что им там можно измерить остается загадкой, так как минимальное расстояние для корректного измерения скорости этим прибором составляет 150 м. (кому интересно пришлю инструкцию по эксплуатации). Все это можно увидеть только когда до радара остается примерно 20 м, так как справа огромная гора снега (могу прислать полную видеозапись).

Если кто то попадется на эту подставу готов предоставить полные записи и оказать помощь
в написании жалобы и искового заявления в суд.
 

Вложения

  • Радар Астраханская 2015+.jpg
    Радар Астраханская 2015+.jpg
    889,8 КБ · Просмотры: 28
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
знак 40 там так то 100лет висит
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И ловят там частенько, и раньше ловили.
Сейчас, когда "не штрафуемая" вилка - 20, ехать чуть ниже 60-ти там вполне комфортно, быстрее и не надо. Пешеходов на именно этом участке практически нет, но вылетаешь на не очень приятный перекресток с Грибова, откуда выезжающим машинам тебя не видно совершенно. Да и люди там уже начинают появляться, а дальше, к Красному мосту, уже табунами ходят.
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
знак 40 там так то 100лет висит
При чем тут знак, радар установлен с нарушением инструкции, обслуживается непонятно кем,
сидящими в форде рядом и все что они там нафотографируют незаконно.
Я на 100% уверен, что штрафы будут приходить с фотографией куска бампера с номером и адресом места события, чтобы невозможно было увидеть с какого расстояния работал радар.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
При чем тут знак, радар установлен с нарушением инструкции, обслуживается непонятно кем,
сидящими в форде рядом и все что они там нафотографируют незаконно.
Я на 100% уверен, что штрафы будут приходить с фотографией куска бампера с номером и адресом места события, чтобы невозможно было увидеть с какого расстояния работал радар.
я правильно понял что камеру на новом мосту убрали из за этого?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
При чем тут знак, радар установлен с нарушением инструкции, обслуживается непонятно кем,
сидящими в форде рядом и все что они там нафотографируют незаконно.
Я на 100% уверен, что штрафы будут приходить с фотографией куска бампера с номером и адресом места события, чтобы невозможно было увидеть с какого расстояния работал радар.
А что мешает ехать там по правилам? Или важно нестись там с нарушением, а потом кому-то что-то доказывать, зная, что у самого рыльце в пушку?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Давно этот радар повесили?
Я там наваливаю постоянно не обращал внимания:)
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
А что мешает ехать там по правилам? Или важно нестись там с нарушением, а потом кому-то что-то доказывать, зная, что у самого рыльце в пушку?
Правила понятие относительное, для кого то они есть, а кого то нет.
Я наблюдал массу ситуаций где машины с модными номерами на глазах мусоров едут по встречке, а те отворачиваются и типа не видят. А здесь борьба с нарушением ведется путем совершения должностного подлога, так как самое главное сбор штрафов любой ценой. Где написано чтоб сотрудник гибдд отдавал полосатую палочку в аренду или выходил на патрулирование в тренировочном костюме на личной машине? Про какие правила здесь можно говорить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Правила понятие относительное, для кого то они есть, а кого то нет.
Я наблюдал массу ситуаций где машины с модными номерами на глазах мусоров едут по встречке, а те отворачиваются и типа не видят. А здесь борьба с нарушением ведется путем совершения должностного подлога, так как самое главное сбор штрафов любой ценой. Где написано чтоб сотрудник гибдд отдавал полосатую палочку в аренду или выходил на патрулирование в тренировочном костюме на личной машине? Про какие правила здесь можно говорить.
Я думаю, что начинать, в первую очередь, надо с себя. А потом уже смотреть, кто и где по встречке и т.п.
Если не нравится расположение радара, пишите жалобу или заявление в ГИБДД. Они вам ответят.
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю, что начинать, в первую очередь, надо с себя. А потом уже смотреть, кто и где по встречке и т.п.
Если не нравится расположение радара, пишите жалобу или заявление в ГИБДД. Они вам ответят.
Если пришлют штраф, то напишу, и в суд подам вплоть до верховного.
А пока создал тему чтобы предупредить коллег по форуму.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Летом и осенью там "в спину стреляли".
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Дополнение
Схема участка. Чтобы радар работал как предусмотрено инструкцией он должен стоять прямо на дороге.
Все остальное в топку. Можно смело обжаловать любые штрафы при такой установке в этом месте.
 

Вложения

  • Радар магистраль 4.jpg
    Радар магистраль 4.jpg
    368,3 КБ · Просмотры: 38
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть штраф с этой камеры


Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.
© Конфуций
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
подстава, видимо, в том, что наказывают нарушителей скоростного режима на данном участке.
используя при этом подлог документов, нарушая закон и должностные инструкции
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ