Внимание, радар на 2-м Станционном. Будьте осторожны

  • Автор темы a314
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я на 100% уверен, что штрафы будут приходить с фотографией куска бампера с номером и адресом места события, чтобы невозможно было увидеть с какого расстояния работал радар.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 151
Реакции
1 370
Баллы
113
что им там можно измерить остается загадкой, так как минимальное расстояние для корректного измерения скорости этим прибором составляет 150 м.
Это дальность измерения скорости не менее 150 м. (из технических характеристик). Разницу улавливаете?
З.Ы. Либо не превышайте, либо отвечайте. Остальное - дешевые отмазки.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А это не тот же самый абонент-топикстартер, которого тыкали штыком в спину, чтобы бежал быстрее подставляли привлечением к адм. ответственности на Ново-Астраханском шоссе?:) Если да, то эту и аналогичные темы можно закрывать сразу при открытии - фантазии, выдаваемые за реальность (якобы "обслуживающие" люди в форде, которые просто стерегут, чтобы к радару не приделали ноги, подмена понятий минимальной дистанции гарантированного измерения и минимальной дистанции, на которой можно измерять и т.д.), начинают повторяться.

ЗЫ: ну или дать абоненту шанс реабилитироваться - следовать парадигме "установленное правило" - "действия, его нарушающие", т.е. указывать пункт правил, должностных инструкций или других НПА и конкретные действия должностных лиц, которые этот пункт нарушают, чтобы фантазии меньше походили на фантазии.

ЗЗЫ: инструкция - это не секрет. Не надо изображать дополнительную важность словами "могу прислать" (а могу и не прислать, типа?)
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
А это не тот же самый абонент-топикстартер, которого тыкали штыком в спину, чтобы бежал быстрее подставляли привлечением к адм. ответственности на Ново-Астраханском шоссе?:) Если да, то эту и аналогичные темы можно закрывать сразу при открытии - фантазии, выдаваемые за реальность (якобы "обслуживающие" люди в форде, которые просто стерегут, чтобы к радару не приделали ноги, подмена понятий минимальной дистанции гарантированного измерения и минимальной дистанции, на которой можно измерять и т.д.), начинают повторяться.

ЗЫ: ну или дать абоненту шанс реабилитироваться - следовать парадигме "установленное правило" - "действия, его нарушающие", т.е. указывать пункт правил, должностных инструкций или других НПА и конкретные действия должностных лиц, которые этот пункт нарушают, чтобы фантазии меньше походили на фантазии.

ЗЗЫ: инструкция - это не секрет. Не надо изображать дополнительную важность словами "могу прислать" (а могу и не прислать, типа?)
А вы собственно что всем этим хотели сказать? Букв много а смысла я не уловил.
Тему я создал для вполне конкретной цели, которая написана в начале.
Все просто и понятно, если вам не понятно, то могу переформулировать:
окажу бесплатную помощь в обжаловании незаконно вынесенного постановления о нарушении скоростного режима в этом месте, предоставлю полную видеозапись дислокации радара и образец искового заявления, жалобы в суд, прокуратуру.
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Поможешь обжаловать мой штраф?

Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.
© Конфуций
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Букв много а смысла я не уловил.
Это не страшно.
окажу бесплатную помощь в обжаловании незаконно вынесенного постановления о нарушении скоростного режима в этом месте
Незаконно вынесенного и дурак может - а законно вынесенного?:)
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Поможешь обжаловать мой штраф?

Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.
© Конфуций
Если срок обжалования не пропущен то можно. Напишите в личку суть дела.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
если есть знак и скоростной режим нарушен? Что не так? :) Замер не правильно сделан? Но факт то остается фактом.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Замер не правильно сделан? Но факт то остается фактом.
Да в том-то и дело, что и замер сделан правильно... Единственная гипотеза - это то, что товарисчу абыдно, что Вася нарушает, Петя нарушает, а вот его приняли, и в нём взыграла ненависть к социальной группе - "не отмажусь, так хоть поднасру". Вот и ищет мифические нарушения по придуманным правилам - если работающее в автоматическом режиме спец. тех. средство стережёт не инспектор ("минимум в звании майора полиции" - ещё б дописать) - то и нарушение типа не действительно:) На предложение пойти от общего к частному - назвать конкретный пункт НПА, устанавливающий некую обязанность или запрещающий некие действия, а потом указать, что из этого и чем конкретно было нарушено - правдорубец ответил уклончиво, что ничего не понял:)

ЗЫ: если вдруг топикстартер ещё не знаком с юридической эквилибристикой и хочет потренироваться на кошках, то ему следовало бы знать, что даже не всяк процессуальное нарушение является основанием к безусловной отмене постановления (то, на что он намекает словами "должностной подлог" и т.д., не шибко понимая их смысла). Не углубляясь в тонкости, можно сказать только то, что большинство обычных "нарушений" являются устранимыми в ходе судебного заседания, а большинство из оставшихся не влияют на полноту и правильность рассмотрения дела. Случаи, когда процессуальные нарушения влекут безусловную отмену постановления, исчезающе малы - это или просто мозгоразрывающие нарушения вроде выдачи пустого (нет, не без реквизитов для оплаты - это нарушение устранимое, а СОВСЕМ пустого) постановления с одной фамилией нарушителя и суммой к оплате, или, например, когда яица отрезали не тому еврею права отобрали не у того водителя.
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Замер не правильно сделан? :).
Если замер (измерение) неправильно сделан(о), то это не замер (измерение). Его не существует. Это понятно любому кто имеет техническое образование.
Если не существует замер (измерение) скорости, то за ее превышение невозможно наказать. Это должно быть понятно любому имеющему юридическое образование. То что неправильно проведенные (т.е. несуществующие) измерения можно использовать в доказывании - бред придуманный юристами для того чтобы оправдать нарушение закона и привлекать к ответственности невиновных. В данном случае единственным доказательством вины является измерение, которое сделано с нарушением инструкции по эксплуатации прибора и поэтому не существует. Это нарушение не процессуальное, его нельзя устранить никаким способом, кроме проведения другого измерения.
Что касается устранения нарушений закона в судебном заседании - то эта преступная практика покрывательства незаконных действий представителей власти уже привела к полному беззаконию и невозможности обжалования никаких их действий, о чем вы собственно и пишите.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Если замер (измерение) неправильно сделан(о), то это не замер (измерение). Его не существует. Это понятно любому кто имеет техническое образование.
Мне понятно:
3. Технические характеристики
3.1. Характеристики передвижного фоторадара
ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ ФОТОРАДАРНЫЙ ДАТЧИК (ФД)
Дальность измерения скорости не менее 150 м
Диапазон измеряемых скоростей 1) от 20 до 250 км/ч
Погрешность измерения скорости 2) ± 1 км/ч
Рабочая частота измерителя скорости 24.15 ± 0.10 ГГц
Дискретность установки порогового значения скорости 1 км/ч
Максимальная дальность визуального определения ГРЗ ТС по фотоизображению при освещенности

-не менее 50 лк в зоне контроля до 100 м
- менее 50 лк с инфракрасной подсветкой до 50 м
Допустимый угол между осью измерителя скорости и направлением движения ТС 25 ± 1
http://dronovv.ru/archives/1417
В чём нарушение методики можете описать?
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Мне понятно:
http://dronovv.ru/archives/1417
В чём нарушение методики можете описать?
Конечно:
Радар магистраль схема.jpg
Красный круг - точка установки радара.
Синий круг - гора снега которую видно на фотографии, закрывающая обзор из точки установки.
На схеме желтая линия это 150м - минимальное расстояние где радар корректно может измерить скорость.
Красная линия реальное расстояние измерения и фотографирования, примерно 50м. Фото когда автомобиль находится в этой точке.
Радар Астраханская 5.jpg
Добиться расстояния 150м на этом участке невозможно в принципе, если только не выставить радар на правую полосу дороги.
Отсюда и приведенный в теме снимок из постановления, гда авто сфотографирован с еще более близкого расстояния.
 
OP
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
И еще для завершения формирования общей картины
Меры безопасности.jpg
Интересно, а те пешеходы которых полно на противоположной стороне дороги знают что их облучают радаром с расстояния 50 м?
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
Насколько я понимаю дальность здесь,это никак не минимальное расстояние.у стрелки дальность скорее всего будет еще больше(возможно около 1км.)
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
И еще для завершения формирования общей картины
Посмотреть вложение 371278
Интересно, а те пешеходы которых полно на противоположной стороне дороги знают что их облучают радаром с расстояния 50 м?

На Новоузенской улице,район 3сов.больницы ппоходит трасса лэп 110кв...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
То что неправильно проведенные (т.е. несуществующие) измерения можно использовать в доказывании - бред придуманный юристами для того чтобы оправдать нарушение закона и привлекать к ответственности невиновных.
т.е. от возможно не правильного измерения фактическая скорость становится сразу в рамки допустимой?

Контроля на дорогах и так практически нет. Штрафуют только за скорость, пьянку, встречку, парковку. Глухую тонировку вынуждены измерять.
доказывать что ксенон в тазе это нарушение. Наверноее надо еще чтобы выявить негорящую фару проводить экспертизу. - У вас фара не горит! - а докажите!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
a314, а если попадёшься на "фен" или радар в гаишной машине, двигающейся навстречу или попутно за тобой, тоже обжаловать будешь?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Красный круг - точка установки радара.
Синий круг - гора снега которую видно на фотографии, закрывающая обзор из точки установки.
На схеме желтая линия это 150м - минимальное расстояние где радар корректно может измерить скорость.
Красная линия реальное расстояние измерения и фотографирования, примерно 50м. Фото когда автомобиль находится в этой точке.
А разве на показанной схеме между жёлтой и красной линией больше 25 градусов+/-1? Не стал это "чудо творчества" переводить в другие программы, но на мой "искушённый взгляд", угол обзора составляет 5-10 градусов.


И еще для завершения формирования общей картины

Интересно, а те пешеходы которых полно на противоположной стороне дороги знают что их облучают радаром с расстояния 50 м?
Он начинает работать от 20 км/ч, покажешь такого шустрого пешехода в Саратове - с меня пиво)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Да, было бы обидно штраф получить )))
Ходят разговоры, что безнаказанные +20км/ч оставят только за городом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ