Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Alexander_ae, нажать Confirm receipt.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Заказал на ебэе электронную книгу. Продавец из США. Кто оттуда заказывал - как долго идет обычно? Способ доставки - Expedited Int'l Shipping.
Последний раз трекнулось через 3 для после оплаты в таком виде:Поступила на сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
и с тех пор - тишина. Где-то писали, что трек-номер после импорта меняется, а где это можно увидеть? Сейчас такой: LJ642552227US.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
https://www.aclens.com/Accessories/...an-RB3457-59-Sunglasses.html?KeywordID=262251

вот ссыль правильная
то есть я правильно понял, 14.95 это для всех, в частности и для России?

Посмотреть вложение 222906

если все правильно помогите разобраться как правильно заполнять (писать улица, дом по англ.), так то в теории знаю, но не хочется ошибиться

ну кто нибудь поможет мне в заполнении этой формы?стрит 1,стрит2,на примере если можно кто сталкивался
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Вопрос к тем, кто сталкивался. Как известно, существуют определенные задержки с доставкой с китайских сайтов по разным причинам. Так вот ситуация. Сделал заказ, оплатил. Прошло 44 дня с момента оплаты (товар отправили через 2 недели), товар не пришел - открыл диспут на палке. Мне отписались: подождите, мол еще, а там видно будет, в любом случае найдем решение Вашей проблемы Так вот, через 20 дней, если товар я не получу диспут переходит в претензию. А что дальше? И как они вообще узнаЮт, получил я заказ или нет? Просто никогда не было такой ситуации, а сейчас два открытых диспута. Интересно, что будет дальше.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Заполняешь все латинскими буквами. В строке "Street 1" можешь сразу написать и улицу и номер дома, а в street 2 ничего не писать, это не критично. Например: Moskovskaya street 20, kv.20
Region: Saratov region. Главное правильно написать индекс (Zip code).
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Заполняешь все латинскими буквами. В строке "Street 1" можешь сразу написать и улицу и номер дома, а в street 2 ничего не писать, это не критично. Например: Moskovskaya street 20, kv.20
Region: Saratov region. Главное правильно написать индекс (Zip code).
спасибо!
в кратце про оплату-имеется сбербанк карта виза, я привязываю ее к пейпалу и оплачиваю и все, жду доставки?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
спасибо!
в кратце про оплату-имеется сбербанк карта виза, я привязываю ее к пейпалу и оплачиваю и все, жду доставки?
В принципе, да. Кстати, часто шлют на адрес, указанный в Пайпале.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 322
Реакции
1 820
Баллы
113
Вопрос к тем, кто сталкивался. Как известно, существуют определенные задержки с доставкой с китайских сайтов по разным причинам. Так вот ситуация. Сделал заказ, оплатил. Прошло 44 дня с момента оплаты (товар отправили через 2 недели), товар не пришел - открыл диспут на палке. Мне отписались: подождите, мол еще, а там видно будет, в любом случае найдем решение Вашей проблемы Так вот, через 20 дней, если товар я не получу диспут переходит в претензию. А что дальше? И как они вообще узнаЮт, получил я заказ или нет? Просто никогда не было такой ситуации, а сейчас два открытых диспута. Интересно, что будет дальше.
А дальше ждёшь ещё и если тебе не приходит товар переводишь в претензию. Дальше палка будет решать отдать тебе деньги или нет, обычно возвращают, но бывает и нет. За эти 20 дней ты можешь с барыгой договориться о том что б он тебе перевыслал товар ещё раз и после этого закрыть спор без возврата денег.

Кстати, у тебя ведь посылка без трэка. Многие думают, что если посылка без трэка, то полюбасу вернут деньги, если она потерялась, так как её хрен отследишь. Так вот, я тоже так думал, когда только начинал покупать, пока однажды я не заказал на китайском сайте одну не особо дорогую вещицу (15$), без трэка, кстати нормальный такой сайт, много кто там заказывал чего, да и я сам там заказывал не раз, так вот посылка не пришла в срок, я открыл спор, потом претензия и в итоге китаец предоставил какой то внутренний трэк код, по которому посылка светится только на территории Китая (типо нашего внутреннего трэка), а у нас её уже не видно. Палка мне отказала в возврате денег, сославшись на то, что продаван отправил посылку и он не виноват что её у меня нет. Кстати посылку я так и не получил ((( Подонки на russian post её где то просрали или кому то очень приглянулась эта вешь.
ПС: вообще чем больше покупаешь через инет, тем больше всяких курьёзных случаев происходит.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
в итоге китаец предоставил какой то внутренний трэк код, по которому посылка светится только на территории Китая (типо нашего внутреннего трэка), а у нас её уже не видно. Палка мне отказала в возврате денег, сославшись на то, что продаван отправил посылку и он не виноват что её у меня нет
Фигня какая-то.
Там, в этом китайском треке, был указан ваш адрес? Нет.
Откуда Палка узнала, что китаец дал им трек, который принадлежит именно вашей посылке?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Фигня какая-то.
Там, в этом китайском треке, был указан ваш адрес? Нет.
Откуда Палка узнала, что китаец дал им трек, который принадлежит именно вашей посылке?
+1
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Где-то писали, что трек-номер после импорта меняется, а где это можно увидеть? Сейчас такой: LJ642552227US.
Да, трек-номер поменяется с LJ...US на RA...RU. Остаётся просто подождать 2 недели.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Да, трек-номер поменяется с LJ...US на RA...RU. Остаётся просто подождать 2 недели.
То есть я правильно понял ответ на свой вопрос: посылка из США идет примерно столько же, сколько из Китая (примерно месяц), а как только пересечет границу, трек-номер САМ сменится в отслеживающих системах? Просто, повторюсь, из Штатов первый раз заказываю.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
KapriZnaya, может некорректно выразился. Я имел ввиду, что при оплате Пайпалом высвечивается окошко с выбором одного из адресов, имеющегося в системе. На него и шлют посылки.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Zemlemer74, из США - 2-3 недели. Из Китая (особенно с ДХ) - 30-40 дней. Трек-номер сменится на посылке - в отслеживающие системы ты должен сам забить новый трек-номер, чтобы его отслеживать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Вот, теперь понятно. Спасибо.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Фигня какая-то.
Там, в этом китайском треке, был указан ваш адрес? Нет.
Откуда Палка узнала, что китаец дал им трек, который принадлежит именно вашей посылке?

Все правильно говоришь. нет доказательств того, что заказчик получил посылку. Тем более, что китайские продавцы не заркомендовали себя с хорошей стороны. В данном случае, если диспут был открыт, то возврат денег был бы 100%.
Для себя я решил, что теперь открытие всех посылок, которые я буду покупать через ebay, придется снимать на камеру, чтобы в случае чего можно было предъявить доказательства
 
ganja_man

ganja_man

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
вопрос...при заказе на aliexpress,мелким оптом,какие то дополнительные затраты будут,типа растаможки или еще чего-нибудь?
 
Верх Низ