Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Фигня какая-то.
Там, в этом китайском треке, был указан ваш адрес? Нет.
Откуда Палка узнала, что китаец дал им трек, который принадлежит именно вашей посылке?
Я бы тоже так подумал, если б это не случилось со мной лично. Но, это реальный факт.
Да, там был индекс и моё ФИО, т.е там была фотка посылки в момент отправки, как на BIC`е делают, на этой фотке было всё, в том числе и трэк, а вот этот трэк уже бился на вражеской почте. Кстати китаись сначала прислал это мне, но я не стал закрывать претензию, а потом он это предоставил палке. Я просто сейчас уже не найду эту переписку, очень много с тех пор посылок было.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
теперь открытие всех посылок, которые я буду покупать через ebay, придется снимать на камеру, чтобы в случае чего можно было предъявить доказательства
Делаю это всегда, когда получаю посылки, стоимостью более $20, из любых зарубежных магазинов.
 
go1dspirit

go1dspirit

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, ты не подскажешь куда надо обратиться. В конце февраля заказывал диагностический шнур на e-Bay, на данный момент ничего не известно о нем. Сегодня решил написать продавцу и узнать как дела. Дальше надо будет в Pay-Pal жалобу строчить?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, ты не подскажешь куда надо обратиться. В конце февраля заказывал диагностический шнур на e-Bay, на данный момент ничего не известно о нем. Сегодня решил написать продавцу и узнать как дела. Дальше надо будет в Pay-Pal жалобу строчить?
45 дней не прошло? Трек номер дали?
 
go1dspirit

go1dspirit

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня получается 46 день (это с выходными), в личном кабинете на e-bay напротив tracking number стоят: ---
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поздно уже создавать претензию, 45 дней с момента оплаты на это дается. Теперь только на честность продавца расчитывать. Можешь пригрозить ему негативным отзывом.
 
go1dspirit

go1dspirit

Новичок
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, первый блин может получиться комом. Буду надеяться, что может дойдет посылочка :happy: Хотя она уже особо и не нужна.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А дальше ждёшь ещё и если тебе не приходит товар переводишь в претензию. Дальше палка будет решать отдать тебе деньги или нет, обычно возвращают, но бывает и нет.
Объсните пожалуйста как происходит возврат денег через пайпал поподробнее...
Например я открыл диспут на пэйпале, проходит 20 дней, от продавца нет известий. Потом мне самому открывать жалобу, или она автоматически откроется на paypal? и как вообще палка решает возвращать деньги или нет?
Она возвращает свои деньги? или как-то удерживает с продавца?
В моём случае никакой посылки отправлено не было, я отменил заказ. Шанс что палка вернёт деньги есть?)))
А то тоже, первый опыт с забугорными интернет-магазинами, и такая досадная неприятность...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Объсните пожалуйста как происходит возврат денег через пайпал поподробнее...
Например я открыл диспут на пэйпале, проходит 20 дней, от продавца нет известий. Потом мне самому открывать жалобу, или она автоматически откроется на paypal? и как вообще палка решает возвращать деньги или нет?
Она возвращает свои деньги? или как-то удерживает с продавца?
В моём случае никакой посылки отправлено не было, я отменил заказ. Шанс что палка вернёт деньги есть?)))
А то тоже, первый опыт с забугорными интернет-магазинами, и такая досадная неприятность...
На 43-й день открываешь спор в палке, ещё через 18-19 дней переводишь в претензию (можно и через один день перевести и даже в тот же день). Палка смотрит аргументы каждой стороны и принимает решение, обычно в пользу покупателя, если он не охамел.
Если ты отменил заказ на той стадии на которой продавец ещё мог всё безболезненно вернуть, то жди бабла, если же он уже отправил посылку, то жди товар.
ПС: кстати, спор можно открыть и на следующий день после оплаты, но есть правило, на одну транзакцию спор может быть открыт только один раз и закрытый спор уже никак не открыть обратно.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
К слову: на прошлой неделе пришлось опять отменить заказ на DX. На сайте вечером нажал "Cancel", утром сделали возврат на PayPal, теперь жду на карту. Как всегда - без проблем и открытий диспутов. Диспуты открываю только в случае неполучения товара в течение 43-44 дней.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
К слову: на прошлой неделе пришлось опять отменить заказ на DX. На сайте вечером нажал "Cancel", утром сделали возврат на PayPal, теперь жду на карту. Как всегда - без проблем и открытий диспутов. Диспуты открываю только в случае неполучения товара в течение 43-44 дней.
А мне вот DX так и не возвращает до сих пор((Хотя отменил заказ 30 марта еще...Диспут на палке открыт, буду скоро переводить в претензию видимо.
Придётся, судя по всему, затаить на DX обиду)))) и больше с ними никогда не связываться...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Я снова need help. Зашел сейчас в свой личный кабинет на DX, а там в status tracking такая вот фиговина:

01.04.2012 1:35:07 PendingPayment Order has been created, awaiting payment.
30.03.2012 6:22:04 Canceled The order has been cancelled.
11.03.2012 1:54:32 PaymentConfirmed Payment Change PaymentStatus. PaymentStatus : PendingPayment To PaymentConfirmed
11.03.2012 1:54:27 PendingPayment Order received, payment waiting

а в payment

11.03.2012 1:54:27 USD$ 69,99 Paypal Success
01.04.2012 1:35:05 USD$ 68,01 Paypal Success

Очень непонятно, какой ещё order has been created 1 апреля. Я только 1 раз делал заказ, 11 марта. и потом его отменил 30 марта.
а еще и 01.04.2012 прошла оплата success....как такое может быть вообще?
Я то делал заказ 1 апреля на этот же видеорегистратор, но с ebay...каким образом у меня в DX то это отображается?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Не знаю почему, но у меня ощущение, что что-то ты не так делаешь. Судя по всему (не знаю как) заказ 01 апреля ты сделал и оплатил на DX а не на ебэе. Других объяснений у меня нет, кроме чьей-то первоапрельской шутки:)) Посмотри в профиле PayPal (мои транзакции) в чью пользу сделан платеж от 01.04. Если в пользу DX - будет написано dealextreme.com, если ebay - имя продавца. Если ты заказывал по моей ссылке то это будет некто
臧 守远.
Вчера, кстати, получил от него 027-й, заказанный 18.03.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
В связи с переводом сегодня 2-х диспутов на ПайПале в разряд претензий, возник вопрос: есть ли вероятность и получить и товар и возврат средств? Смысл такой: заказ не получен в течение 44-х дней - открываю диспут - продавец просит подождать еще 2 недели - спустя 2 недели перевожу спор в претензию - ПайПал рассматривает ее и возвращает деньги (т.к. моей вины в неполучении товара нет). И тут, по истечении какого-то времени я получаю заказ, по каким-то причинам застрявший где-то в недрах Почты России. Такое возможно? И что делать, если на руках и заказ и деньги?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
В связи с переводом сегодня 2-х диспутов на ПайПале в разряд претензий, возник вопрос: есть ли вероятность и получить и товар и возврат средств? Смысл такой: заказ не получен в течение 44-х дней - открываю диспут - продавец просит подождать еще 2 недели - спустя 2 недели перевожу спор в претензию - ПайПал рассматривает ее и возвращает деньги (т.к. моей вины в неполучении товара нет). И тут, по истечении какого-то времени я получаю заказ, по каким-то причинам застрявший где-то в недрах Почты России. Такое возможно? И что делать, если на руках и заказ и деньги?
есть такая вероятность.
Если у тебя и товар и деньги , то вариантов несколько:
1) перевести барыге деньги которые тебе вернули за товар обратно. Каким образом? Договариваешься об этом с барыгой. Как вариант покупаешь у него что нить на эту сумму, а он тебе это не высылает, по договорённости. (так делает большинство людей в цивилизованных странах).
2) охаметь и зажать у себя и деньги и товар, под предлогом, а х....ли я ждал так долго. (так делает большинство людей в россии).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В связи с переводом сегодня 2-х диспутов на ПайПале в разряд претензий, возник вопрос: есть ли вероятность и получить и товар и возврат средств? Смысл такой: заказ не получен в течение 44-х дней - открываю диспут - продавец просит подождать еще 2 недели - спустя 2 недели перевожу спор в претензию - ПайПал рассматривает ее и возвращает деньги (т.к. моей вины в неполучении товара нет). И тут, по истечении какого-то времени я получаю заказ, по каким-то причинам застрявший где-то в недрах Почты России. Такое возможно? И что делать, если на руках и заказ и деньги?

Было такое 2 раза. Деньги вовзращали продавцу. Один раз возврат был на мизерную сумму, продавец за честность подарил :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю почему, но у меня ощущение, что что-то ты не так делаешь. Судя по всему (не знаю как) заказ 01 апреля ты сделал и оплатил на DX а не на ебэе. Других объяснений у меня нет, кроме чьей-то первоапрельской шутки) Посмотри в профиле PayPal (мои транзакции) в чью пользу сделан платеж от 01.04. Если в пользу DX - будет написано dealextreme.com, если ebay - имя продавца. Если ты заказывал по моей ссылке то это будет некто 臧 守远. Вчера, кстати, получил от него 027-й, заказанный 18.03.
Да вот я и сам у недоумении нахожусь, что за мракобесие такое творится :) Заказ на ebay сделал правильно. Вот транзакция из Paypal:

Apr 1, 2012 Payment To 臧 守远 Completed -$67.98 $0.00 -$67.98 USD

Кстати тоже перевёл disput в claim по DX. Посмотрим, как быстро они вернут деньги...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Zemlemer74, ну что за вопросы ? Поэтому и отказываются слать в Россию позже другие продаваны.
оплатить товар 100%. Вообще не понимаю таких людей.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Alex 777, подскажи пож,саппорт диалексэксрим прислал сообщение: что не может частично вернуть деньги пока я не закрую диспут в пайпал,я закрыл диспут,отписался им и пришло новое сообщение:Пожалуйста проверяйте свой заказ еще раз, наверное Вы еще не успешно закрыли диспут. Непойму как его можно неуспешно закрыть? Я чёт не так делаю или что? в пайпале нет открытых дел!
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
AV, да я просто спросил, без задней мысли. Не разу не было такого, вот и интересна стала схема.
 
Верх Низ