Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
М

Моридин

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Скажите, при заказе какой вид доставки предпочтительнее выбирать? Стандартную бесплатную или лучше выбрать Сингапурскую почту?
При заказе 2 лотов у одного продавца, оплата за доставку при платной доставке идёт за каждый лот отдельно, или разом за посылку? Можно ли попросить отправить оба товара 1 отправлением?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Скажите, при заказе какой вид доставки предпочтительнее выбирать? Стандартную бесплатную или лучше выбрать Сингапурскую почту?
При заказе 2 лотов у одного продавца, оплата за доставку при платной доставке идёт за каждый лот отдельно, или разом за посылку? Можно ли попросить отправить оба товара 1 отправлением?
Если не платную, то пофиг. Выбирайте обычную. Международный трек продавец может не дать на любой бесплатной, хотя и должен.
Не ждите скидки на платную доставку при заказе нескольких лотов в одной посылке. Продавец в любом случае скажет, что платит за вес и габарит.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Скажите, при заказе какой вид доставки предпочтительнее выбирать? Стандартную бесплатную или лучше выбрать Сингапурскую почту?
При заказе 2 лотов у одного продавца, оплата за доставку при платной доставке идёт за каждый лот отдельно, или разом за посылку? Можно ли попросить отправить оба товара 1 отправлением?
Никакой разницы нет, как повезёт. Всё равно по России поедет нашей почтой. Лучше бесплатную доставку выбирать.
Скорее всего продавец так и сделает: отправит в одной посылке. При прочих равных лучше поискать у другого продавца с бесплатной доставкой. В случае каких-то проблем с товаром, браком, или ещё что-то, стоимость доставки не возмещается.
При заказе нескольких товаров до оплаты запросите скидку, но это 50 на 50. Но обычно жмутся. ) При большом заказе могут и сделать скидку.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи!
Прошу помощи
Есть трэк номер QH24017 который дал продаван на али
Трек не бьётся
ТК заявлена как e EMS
Сервис для проверки
http://www.gzguojiwuliu.com/
Пора кипишь поднимать или рано еще?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Товарищи!
Прошу помощи
Есть трэк номер QH24017 который дал продаван на али
Трек не бьётся
ТК заявлена как e EMS
Сервис для проверки
http://www.gzguojiwuliu.com/
Пора кипишь поднимать или рано еще?
что это за "e EMS"? К обычной платной скоростной EMS имеет какое то отношение?
Сколько стоила доставка этой тк?
Когда выдан трек?
Если доставка, всё же, бесплатная, то тут почитай.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Товарищи!
Прошу помощи
Есть трэк номер QH24017 который дал продаван на али
Трек не бьётся
ТК заявлена как e EMS
Сервис для проверки
http://www.gzguojiwuliu.com/
Пора кипишь поднимать или рано еще?

Кипишь надо поднимать не раньше чем за 6 дней до окончания гарантированного срока доставки.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Знатоки, подскажите пожалуйста-сколько примерно стоит доставка из Америки (ебей) 1 кг? Мне нужно 40 кг привезти.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Знатоки, подскажите пожалуйста-сколько примерно стоит доставка из Америки (ебей) 1 кг? Мне нужно 40 кг привезти.
Хотел оттуда коньки заказать, вес примерно 1.5 кг с упаковкой- доставка примерно 2500 руб.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Знатоки, подскажите пожалуйста-сколько примерно стоит доставка из Америки (ебей) 1 кг? Мне нужно 40 кг привезти.

Посчитать можно здесь.https://buyusa.ru/calc
Но насколько помню,посылка не более 32 кг можно.
Или если можно делить на несколько посылок.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
что это за "e EMS"? К обычной платной скоростной EMS имеет какое то отношение?
Сколько стоила доставка этой тк?
Когда выдан трек?
Если доставка, всё же, бесплатная, то тут почитай.
Доставка не бесплатная, 3к стоит
На форумах говорят что имеет отношение к EMS.
Трек выдали в понедельник
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Доставка не бесплатная, 3к стоит
На форумах говорят что имеет отношение к EMS.
Трек выдали в понедельник
Ого. А срок доставки какой оговаривали с продавцом?
Имхо за 3к ты должен с точностью до дня знать, когда посылка будет у тебя дома, ещё до её оплаты.
А какая необходимость была в столь дорогой доставке? Сроки поджимали?
Если в согласованный с продавцом срок посылка не придёт, имхо, есть повод забубенить продавцу диспут с требованием неустойки, вплоть до полного возврата стоимости доставки. Но после получения посылки.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
А если в течение двух недель посылка не придёт - открывай диспут на полный возврат.
ИМХО других вариантов в твоей ситуации я не представляю.

пс. главное не попадись на возможный кидок. Диспут ( с претензией о сроках доставки) открывай только после получения посылки, или в случае не получения её в течение двух недель (с требованием полного возврата денег).
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Ого. А срок доставки какой оговаривали с продавцом?
Имхо за 3к ты должен с точностью до дня знать, когда посылка будет у тебя дома, ещё до её оплаты.
А какая необходимость была в столь дорогой доставке? Сроки поджимали?
Если в согласованный с продавцом срок посылка не придёт, имхо, есть повод забубенить продавцу диспут с требованием неустойки, вплоть до полного возврата стоимости доставки. Но после получения посылки.
20 дней заявлено. Он обещает 15 дней
Товар дорогой и нет вариантов с бесплатной доставкой.
Да и сроки опять же.
То есть 2 недели мне сидеть ровно, даже если трек не бьётся?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
20 дней заявлено. Он обещает 15 дней
Товар дорогой и нет вариантов с бесплатной доставкой.
Да и сроки опять же.
То есть 2 недели мне сидеть ровно, даже если трек не бьётся?
Да. Даже если не бьётся трек, сидеть ровно и за два дня до окончания срока защиты открывать диспут на тему, что посылка не получена.
Защита сайта гарантирует полный возврат, если товар не пришёл в указанный срок.
Да и 15 дней такой срок, что можно отмазываться постоянно, что информация ещё не обновилась в системе и тому подобное.

Тут вобще забавно было: сначала продавец дал трек на посылку, а потом говорит, что у него нет данного товара в наличии. Вот так и дурят с отправкой. Вроде трек уже дал, я думаю что отправил, а на самом деле это он чтоб свой зад прикрыть, чтоб сроки отправки не срывать. Причем я не удивлюсь, если этот трек ещё и пробиваться будет попозже.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Mr_Artist,
вообще, честно говоря, странно... за 3к, имхо, можно и самим ЕМСом в течение недели товар оттуда получить. А тут какой то е_ЕМС, да ещё и двадцать(!) дней с левым небьющимся треком. Сейчас обычные бесплатные посылки оттуда как раз недели три идут. имхо, плохо стыкуются 3к и 20 дней. Странные условия.
В общем да, твоё дело теперь ждать. Через две недели открывай диспут на полный возврат. Я бы, всё-таки, указал причину - отсутствие информации о посылке. Две недели достаточный срок для появления инфы о посылке (тем более платной), при условии, что китаец нигде не нашельмовал. Хотя, в моём понимании, 3к за двадцать дней, уже, мягко говоря, перебор.
Тут ещё может быть выкидон от китайца. Тебе может свалиться письмо от него с содержанием, типа:
- Извини дорогой друг! У меня что то напутали работники почты и отправили тебе посылку обычной бесплатной доставкой. Мы готовы возместить тебе стоимость доставки, открывай диспут на возврат 3к.
Ты, недовольный ситуацией, но довольный "честным" продавцом открываешь диспут на возврат 3к за доставку. Продавец тебе их возвращает и заказ схлопывается. Дальше ты безрезультатно ждёшь несколько недель посылку, пока до тебя не доходит, что она не придёт вовсе. Гневные письма продавцу с требованием возврата денег за сам товар тупо игнорятся продавцом. Администрация тут тоже ничем тебе не поможет, потому что по диспуту ты получил возмещение в сумме, тобою затребованной.
Классический китайский кидок.
Короче жди. Потроль китайца вопросом, где моя посылка, я её не вижу по треку. Отпишись сюда, чо он тебе ответит.
Вместе поугараем.:derisive:

пс.
И не переживай за деньги. В любом случае ты их получишь обратно, в случае чего. Время только потеряешь. Не более.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
...и конечно, совсем не лишним было бы позвонить в EMS и распросить у них, что да как. По поводу трека вопрос задать - почему не отслеживается. Узнать привезут ли на дом посылку. Надеюсь привезут?
По идее, если китаец всё сделал правильно, то у транспортной компании теперь больше инфы должно быть, чем у продавца.
Так что, если не терпится и руки чешутся, займись распросом т/к.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Написал продавцу в чате
Ответил сразу, хотя 2 дня молчал в личке.
Прислал правильный трек
Груз покинул Китай и движется в мою сторону.
Очень много писал мне китаец, много извинялся что не ответил на сообщения в личке.
В общем жду посылку.
Всем спасибо за участие.
Надеюсь что все будет гладко.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Написал продавцу в чате
Ответил сразу, хотя 2 дня молчал в личке.
Прислал правильный трек
Груз покинул Китай и движется в мою сторону.
Очень много писал мне китаец, много извинялся что не ответил на сообщения в личке.
В общем жду посылку.
Всем спасибо за участие.
Надеюсь что все будет гладко.
Ну и чУдненько...:thumbs-up_cool:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто может помочь с заказом вот этой штуки? http://www.aliexpress.com/snapshot/6264884363.html
Сколько выйдет в рублях и сколько ждать?

9 долларов по курсу на день заказа, доставка бесплатная, в пределах месяца как правило. Но по твоей ссылке товара уже нет. Я заказывал два таких крепления в сентябре, вот тут
http://ru.aliexpress.com/item/Unive...Phone-5-6-FOR-Samsung-S5-FOR/32273809517.html
Держат отлично, могу живьем показать, как все в машине и на телефоне выглядит.
 
Верх Низ