Вот какой ты, загадочный "Стрит Рейсинг"

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Афтар ЖЖОТ! Вмемориз!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Может он не грубо хотел объяснить, что Fil не прав :wink:
Ой не думаю, что такие люди умеют негрубо...
Один раз товарищ случайно, подчеркиваю случайно, проехал на красный свет по Соколовой (там после моста через Волгу если езать, то на перекрестке перед СТО большой, не знаю, как улица называется). Это не понравилось 12шке, которая проежала в перпендикулярном направлении. По его словам опасности он для нее не представлял, а она повернула за ним. На следующим перекрестке ничего не подозревающий человек встал на красный, а 12шка объехала его, перегородив дорогу, из нее вышли 4 амбала с битами и стали "объяснять", как надо ездить (прежде бы сами научились!). Стали требовать за искупление вины магнитолу. После долгих разговоров товарищ смог уехать, магнитолу оставили, самого не тронули. Но мне кажется, что это скорее исключение, чем правило. А это потверждает случай, произошедший со мной.
В одном из дворов дома по улице Ульяновской, я припарковался, чтобы высадить у подъезда друга. Мимо меня проехала Волга (!), за ней ехала 12шка. Водителю не понравилось, как я припарковался, на что я просто проигнорировал. А вот пассажир, сидевший на заднем сиденье не стал молчать и ответил, что мол ездить надо уметь, чтобы проезжать как Волга молча. За это он схлопотал битой по носу, как итог - перелом носа. Выйти мы из машины не могли, потому двери были заблокированы самой 12шкой и его открытой дверью. После этого водитель сел в машину и уехал. Вот и говори потом о том, как они объсняют негрубо :)

Потому что с ребенком ТАК ездить опасно. Во-первых, есть вероятность куда-нить влететь, а на скорости 100 мало не покажется. Во-вторых, даже если не влетишь, от резких поворотов ребенку может поплохеть, а может от поворотов и головой об, например, дверь стукнуться, что тоже радости не доставит.....
АА! Понятно. Я думал, что выходить было бы безопасно, если ребенок в машине сидит. Не в том ключе стал думать..
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
у722... что-то знакомое ....

Попробуй на Набережной посмотри.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Меня тоже однажды (я еще на 2106 ездил) какой то ненормальный на такой же 6ке обматерил:
выезжал со второстепенной поворотом налево в ЛЕВЫЙ РЯД из двух возможных. причем по ПРАВОМУ ряду ехала эта шестерка.. причем была на момент начала моего маневра еще далеко от перекрестка..
я выехал резко, его траекторию не пересекал. Но мужик на что-то все же обиделся, обогнал с ревом, дождался узкого места (впереди было сужение до 1 полосы), ОСТАНОВИЛСЯ НА ЭТОЙ ПОЛОСЕ, заблокировав таким образом весь поток машин, выскочил из машины и подлетел ко мне чего-то там объяснять. Я дверь предпочел не открывать, мужик секунд 30 пар повыпускал, потом ускакал к себе в машину и с ревом ушел вперед.
Был тоже с женой, предпочел его не догонять.. а то бы позлил еще с удовольствием..

но видит бог, я ему никакой помехи не создал, правил не нарушал. А вот он как раз ехал явно с превышением.

Как резюме: на улицах очень много стало "ошпаренных" водителей, которые ездят не то что не по правилам, но даже не по понятиям. А частенько бываю в ахуе от того, как перемещаются некоторые...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
НУ ТЫ КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно скажу я когда читал у меня аж дух захватило!!!!!!
Какой-то боевик честное слово!!!!!!
ТАМ точно молодые сидели???
Если из центра, то попробую узнать че за тачила!!!!!!
с тебя за инфу пару, нет лучше тройку уроков вождения!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink: :wink:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Был случай: ехали мы с друзьями (тоже на 2112) с Сенного по Астраханской. Было уже достаточно много времени. В машине 5 человек. Тут видим ВАЗ 2114 которая методично останавливается (понятное дело где), приценивается. В машине один водитель. И что-то было нам весело, стали мы следить за ним. Сначала он, похоже, не понял, что происходит, но когда наша машина примелькалась, начал предпринимать активные попытки оторваться от нас. Сначала крутился по Астраханской и прилегающим улицам, затем заехал на Посадского и еще раз повернул (улицу не знаю) и остановился. Мы остановились метрах в 50 от него по ул. Посадского. Минут 15 мы стояли, затем он резко тронулся и умчался в неизвестном направлении. А наш водитель, услышав крики: “Поехали быстрей” сам с перепуга поехал прямо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Перечитал несколько раз, но так и непонял, чего ты затравился гоняться от него. Кстати, а чем там твоя история с анализами закончилась?

8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Был случай: ехали мы с друзьями (тоже на 2112) с Сенного по Астраханской. Было уже достаточно много времени. В машине 5 человек. Тут видим ВАЗ 2114 которая методично останавливается (понятное дело где), приценивается. В машине один водитель. И что-то было нам весело, стали мы следить за ним. Сначала он, похоже, не понял, что происходит, но когда наша машина примелькалась, начал предпринимать активные попытки оторваться от нас. Сначала крутился по Астраханской и прилегающим улицам, затем заехал на Посадского и еще раз повернул (улицу не знаю) и остановился. Мы остановились метрах в 50 от него по ул. Посадского. Минут 15 мы стояли, затем он резко тронулся и умчался в неизвестном направлении. А наш водитель, услышав крики: “Поехали быстрей” сам с перепуга поехал прямо.

А вот теперь вопрос: АНАХРЕНА? Зачем кого-то пугать таким образом? В результате человек с перепугу и с поышенного уровня адреналина запросто мог где-то чего-то (или кого-то) недосмотреть, и либо сам влетель куда-нибудь, либо, что еще страшнее, влететь в кого-нибудь.. Или же не заметить мпешехода...
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ НА ДОРОГЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ?????

Блин, ну давайте понимать, что авто - это все вещь опасная.. и если ты едешь аккуратно, то не факт, что вокруг тебя такие же аккуратисты.. И провоцировать своими действиями других - это, ИМХО, очень нехорошо.

ВОЗЗВАНИЕ КО ВСЕМ, КТО ЗА РУЛЕМ:

"Давайте жить дружно!" и уважать друг друга.ю Тогда всем станет проще и комфортнее ездить...
А взвинченная нервная система не улучшает остановки на дорогах.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
S

Sergei28

Guest
Re: НУ ТЫ КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно скажу я когда читал у меня аж дух захватило!!!!!!
Какой-то боевик честное слово!!!!!!
АГА! Мы прочитали, а каково за рулем-ЖУТЬ.
Я х.з что бы сделал, сложно судить по ситуации, сидя за компом, но, по крайней мере, позвонил бы пацанам, или брату, и катался по кругу, а потом мы бы им все объяснили. Правильно люди говорят, они ведь могут потом и машину покоцать, беспредельщики :evil:
Я себе в машину купил пневматику Макаров, так щас думаю, достанешь-махнешь, а они боевой выхватят, для самообороны, и завалят, лежит себе пылится теперь.
P.S. В Москве на МКАДе столкнулись 2 машины, начали парни ругаться, один достал ствол и застрелил другого.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
2 Fil-правильно ты все сделал,ИМХО...Опасно,но безаварийно,прбедителей не судят...А так лучше было бы до любого патруля ДПС жать и останавливаться.У самого таких проблем толком не было,но оружие таскаю постоянно(бита отдыхает 8) ) и как раз для случая,когда еду с девушкой,одному как-то проще... ::102::
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Жуть это точно, гнал по максимуму, просто пронеситесь мысленн по этому марсшруту и представьте что вокруг оживленное движение! Особенно я проезды на красный не забуду на скорости, дальний включил на сигнал нажал (он у меня от волги двойной) и вперед!!!
До того как 2 года назад попл в аварию я ездил очень быстро. Вчера напряга от вождения особого не испытал, испытал от того что поле таких маневров оторвался от него всего на 10 секунд где-то. Я уж начал думать, что это бетмен какой то!!! хотя я склоняюсь к мысли, что он срезал маршрут. Т.е. я поехал Чапаева, Киселева, Рахова, Чапаева, а он начав поворачивать на Киселева увидел что я далеко(у рахова) развирнулся и поехал дальше по Чапаева в сторону Московской, а это время я на дикой скорости по встречной преодолел, Московскую и повернул на Чапаева. Где он меня и повидимому и увидел т.к. стоял на этом перекрестке. Ничем другим отставание всего в 10 секунд объяснить не могу, т.к. специально проскакивал в те калитки которые после моего проезда должны были закрыться и для их преодоления ему должно было понадобиться времени на порядок больше чем мне!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Может гайцы с трудной работы возвращались (на гражданской машыне) в попутном направлении и вдруг видят щастье привалило, двенашка сваливает от них по встречке и они за бабками погнались :roll:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем, зачем надо было убегать - мне не понять. После недовольного сигнала ехал бы как обычно спокойно куда мне надо и все...
Как и чем можно оправдать последующий кармагедон - мне не понять втройне...
Не понимаю и не приемлю: про таких летунов на дороге думаю, мягко говоря, хренова, сорри...
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
вот я тонированный и езжу, так еще и с обрезанными пружинами

уу.. просто все баяцца ;)


Fil:
я тебя понимаю . слышал историю, как один человек на уазике подрезал восьмерку. она его догнала, остановилась перед ним - оттуда вышли пара человек с битами и без слова разбили фары, и мужику надавали... сели и уехали.

ружжо в машине надо, это прям точно.


В этом баяне ты перепутал, что это был не уазик, а Мерседес, а в восьмерке было не двое человек, а четверо, и не с битами, а с автоматами, и не бандиты, а ОМОН.
А все остальное изложено близко к тексту :D

вот я тонированный и езжу, так еще и с обрезанными пружинами

А правильная фраза должна звучать так:
"вот я тонированный и езжу, так еще и с обрезом"
:D
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
В общем, зачем надо было убегать - мне не понять. После недовольного сигнала ехал бы как обычно спокойно куда мне надо и все...
Как и чем можно оправдать последующий кармагедон - мне не понять втройне...
Не понимаю и не приемлю: про таких летунов на дороге думаю, мягко говоря, хренова, сорри...

Неа, не согласен!
Fil действовал по ситуации, которая показалась ему достаточно угрожающей по отношению к его здоровью, здоровью его жены и целостности его имущества (авто), и он принял это решение, которое я (заочно) поддерживаю.

Не будучи в его штанах - нефиг разглагольствовать про "обычно спокойно..." Может, поцаны бы и мимо проехали, приветственно побибикав. А может, все закончилось бы сломанным носом, разбитыми стеклами и т.д.

А понимать "таких летунов" начнешь после того, как сам получишь от шпаны по фейсу :D
Тогда поймешь смысл древней мудрости "лучшая схватка - это та, которой не было" :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А вот где-то с год назад был случай около политеха, сам видел, одна девятка "догнала" другую и удар-то вроде не сильный был, из передней выходят парни (3 гоблина) с битами и начинают жестко колбасить врезавшуюся в них 9, вытаскивают из машины водителя и пассажира, мочат их битами... Пассажир вырывается и садится в маршрутную газель, стоявшую в образовавшейся пробке, водила газели орет на всю улицу "НЕ ТРОГАЙТЕ МОЮ КАЗЕЛЬ!!!"... Водитель врезавшейся 9 убегает вниз по улице, 2 отморозка садятся в свою машину и уезжают, 3-й садится во врезавшуюся в них 9 и со свистом уносится за ними...

Так шта правильно сделал, неизвестно чем все могло бы закончиться если бы остановился...
 
Верх Низ