Вот какой ты, загадочный "Стрит Рейсинг"

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На дороге все как в жизни-даже в нормальном(ПОДЧЕРКИВАЮ) клубе кого-нибудь случайно толкнешь-в репу могут въехать без разговоров.
Все это списывается потом на алкоголь.За рулем- то типа все трезвые...Значит-это уже беспредел,а отношение к нему серьезных людей однозначное....
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Афтар ЖЖОТ! Вмемориз!

кто бы мне перевёл на русский, что это значит?? :D

Успокойтесь, мой друг. Это не по-русски... И ЭТО непереводимо... Что-то вроде "гули-гули-агу-агу" человеческих детенышей 3-4 месяцев от роду.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, зачем надо было убегать - мне не понять. После недовольного сигнала ехал бы как обычно спокойно куда мне надо и все...
Как и чем можно оправдать последующий кармагедон - мне не понять втройне...
Не понимаю и не приемлю: про таких летунов на дороге думаю, мягко говоря, хренова, сорри...

Согласен. тем более. что ты. выписывая такие пирули, мог спровоцировать своей ездой еще кого нибудь похожего. хорошо еще, что к погоне больше никто не присоединился. А если бы тебя гайцы за такие фортели поймали7

8)
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если бы со мной не было жены, я бы остановился. Дальнейшее развитие событий могло быть любым, могли просто поорать, могла завязаться драка и судя по количеству людей сидяших в машине, я огреб бы сильно, огреб бы да хрен с ним, люди есть разные, кто то может и успокоиться, А КТО ТО МОЖЕТ И ЖЕНЩИНУ ИЗБИТЬ!!!
Я подчеркиваю это самый дорогой и близкий мне человек, в прошлом году ее ограбили и избили на улице, так она догнала грабителя надавала им по репе(в свое время я ей удар поставил и чуток навыкам самообороны научил) и отобрала свои деньги :)
Зная ее сущность, что если будет конфликт, то спустя 2 минуты она
уже будет рядом, типа помогать и тоже огребет по полной программе.
:) :) :)

А вообще у меня на памяти был случай, когда в результате инцедента
парня избили до полусмерти, а девушку увезли в неизвесном направлении...... домой она вернулась вся вшрамах и только через двое суток.... Что с ней там делали - одному богу извесно....
Вот когда я уезжал - я об этом помнил......
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Fil-правильно ты все сделал,ИМХО...Опасно,но безаварийно,прбедителей не судят...А так лучше было бы до любого патруля ДПС жать и останавливаться.У самого таких проблем толком не было,но оружие таскаю постоянно(бита отдыхает 8) ) и как раз для случая,когда еду с девушкой,одному как-то проще... ::102::

Так ты, оказыется, опаснейший тип! У тебя небось там большой ампутационный ножик с собой и молоток пономаревский, которым он грудины хреначит?

:lol:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Почитал.. прям супермены какие-то.. убегалки неизвесно от кого.. у кого бита.. у кого что-то еще...
Страхи всякие понарассказали.. Я за рулем 6 лет. Ничего подобного не видел и ни о чем подобном не слышал/читал ранее. И уж тем более не попадал в такие ситуации.. Если моргает, гудит мне какой-то идиот (хоть на чем он едет) сзади, я пропущу - пусть летит себе. Поведение Фила считаю недопустимым, несомненно сильно звучат слова про девушку и разборки с гоблинами, а вот собрал б, не дай бог конечно, на очередном красном в кучу машин 2-5 .. а в них тоже девушки дети и еще куча народу просто дорогу переходит...
Не так давно была тут тема про нескию и волгу - может он тоже убегал от кого-то...
Максимум что нужно было сделать в данной ситуатции, заблокировать двери и поднять стекла и ехать себе спокойно, не реагируя на внешние раздражители. Да и подрезать не стоило, посмотрел б в зеркала, пропустил б его и _ничего_ б не было.

Да и еще - именно из-за описанного выше я _категорически_ против бибиканья и моргания фарами как знак приветствия знакомых тебе саравторушников или вообще знакомых.. Мало ли что происходит в голове у данного человека - увидит что моргают и втопит рысью..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ice - ты просто не понимаешь нифика! Весь город погряз в отморозках, которые так и норовят подставиться по подрезание :), чтобы потом поймать виновного, разбить ему машину, набить сильно морду, нет, даже наверна убить-таки на месте, чтобы с чувством удовлетворения поехать домой к своим милым детишкам. И люди теперь просто вынуждены, просто выхода другого нет, при бибиканьи сзади срываться в полет, чтобы выжив в нем сказать, да, я сделал это, а ведь могло бы, если бы, тогда бы он бы, а я бы, (многого-много бы бы)....!
Точно так же как город просто заполонили лимузины мерседес, от которых прям-таки деваться некуда и с которыми мы каждый день сталкиваемся и приходится продавать квартиры чтобы выплатить 600, нет 570 т.р. за ремонт его бампера :)
Видимо нужно не женится, купить однокомнактную квартиру, запертся в ней и не выходить на улицу до конца дней, а то мало ли и вдруг "бы"...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже скоро 30, но люди нашего поколения, либо сидят, либо лежат, у кого были такие наклонности. А новое поколение, у кого у родителей есть бабки на покупку ребенку 10 или 9 иногда не отличается особым умом. А дети их, не знают страха и небоятся ответственности, думая что родители их отмажут по-любому. Поэтому сейчас самое время боятся за свою жизнь. Народ диградирует по полной программе.
Да раньше я спокойно мог погоняться с кем нибудь. Сейчас буду задумываться.
Я считаю, что сделал все правильно, единственное, я бы их пустил вперед и ушел бы на смежные улицы, например некрасова в сторону волжской.
Хотя легко говорить не находясь в такой ситуации.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Надо было в сторону "Третьяка" (волжское РОВД) ехать и там останавливаться. Хотя ты сделал как посчитал нужным на тот момент. А пацаны на пацаномобилях уже достали. По набережной уже гулять невозможно. А после открытия проката мотороллеров они теперь и на них там рысачят.

ПОЛОЖИТЬ НА НАБЕРЕЖНУЮ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ,
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне тоже скоро 30, но люди нашего поколения, либо сидят, либо лежат, у кого были такие наклонности
Странно, а люди моего поколения вполне нормально устроились и, в основном отличные семьянины :) Мало того, у мне нет ни одного близкого знакомого (одноклассника, одногруппника) который бы сидел или лежал. Не знаешь почему? :) Или мы о разных поколениях? ;)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Мне 27 у меня жена и ребенок. Нмкогда не привлекался и родственники тоже. Все зависит от воспитания и среды проживания. А нынешнее поколение молодежи дико избалованное. Пороть надо их. :D :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Фил писал:
" Я перестраиваюсь правее и слышу резкий сигнал справа, смотрю
в зеркало и вижу пацанский ВАЗ 2112 с синими писалками и глухой тонировкой.
Я не понял его сигнала, т.к. скорость была небольшая и я ему практически не мешал,
просто ему наверное не понравилось что я перед ним влез, к тому же он находился в
полутора метрах сзади меня, я посигналил в ответ и перестроился. Этим действием
я его дико разозлил, он поморгал мне фарами"

Т.е. он перестраивался вправо и не смотря на звуковые сигналы сзади идущего транспорта, продолжил маневр. Пишет что, скорость была не большая - а ты не подумал что у 12шки тормоза отказали к примеру?
И тем не менее влез перед ним, да еще и погудел - нафига? Сам спровоцировал, а потом еще и убегал, рискую своей жизнью, жизнью самого дорогого тебе человека и кучей иных граждан, которым ты своими действиями фактически создавал аварийные ситуации. И вы считаете эти действия и их последствия оправданными???
Тогда нефиг тут обсуждать - мол отморозки гарабиты не включают, поворотники не в моде, че за урод на синей/белой/ 2110 меня подрезал???, что кто-то на красный пролетел и чуть меня не сбил и прочие темы - коль сами такие ж!
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
2Fil: Поддерживаю! В этой ситуации я наверное примерно так же стал действовать...

2ICE: 6 лет водительского стажа... ну-ну... а сколько километров за это время намотал? Ты же, насколько я знаю, зимой не ездишь..., летом тоже не каждый день...

Отморозков на тонированных зубилах все больше на дорогах...
Со мной был случай:
Еду по Энгельсу в роддом, в машине жена и грудной ребенок. Еду в левом ряду (правый наглухо забит грузовиками и автобусами) со скоростью примерно 80, на Оке. Сзади моргает фарами тонированная зубила... Еду дальше, дорога становится свободнее, я ухожу в правый ряд, зубила обгоняет и начинает прижимать меня к обочине... В зубиле 3-4 парня... Уходил я так же и по встречке и на красный... В результате все-таки я оторвался.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
2Owl: 6 лет водительского стажа... ну-ну... а сколько километров за это время намотал? Ты же, насколько я знаю, зимой не ездишь..., летом тоже не каждый день...

Ты прав езжу ало и что с того? Или каждодневная езда круглый год дает право игнорировать других участников движения? В данном случае - подрезать сзади идущий транспорт не смотря на звуковые сигналы оного?

А ты описал совершенно иную ситуацию - ты никого не подрезал, ехал своей полосой и при возможности уступил моргающим сзади. А " уходил я так же и по встречке и на красный... В результате все-таки я оторвался." - все равно не приемлемо.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
еще раз объясняю ситуацию, скорость обеих машин где-то 20км. я еду впереди по центру, сместившись от осевой где то на полметра, направо я начал смешаться объезжая яму. если бы я не смешался на право, он все равно бы не смог проехать по левому ряду, т.к. места там все равно не хватало.

Короче ситуацию более подробно описывать желания нет, но смысл в том что разозлило его, не то что я перестроился, а то что я посигналил в ответ (конечно не надо было этого делать :) ), но сделал я это потому что посчитал его претензии необоснованными, т.к. если бы я даже стоял на месте. объехать меня слева он бы не смог!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, дружище Fil...
Взял на заметку, от коментов воздержусь.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... конечно не надо было этого делать :) , но сделал я это потому что посчитал его претензии необоснованными, т.к. если бы я даже стоял на месте. объехать меня слева он бы не смог!

Ну никто главное не пострадал и хорошо.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2Fil: Осуждать конечно сложно, кто в такой ситуации не был (тьфу три раза) тот не поймет. Просто становится страшно ходить по улицам, когда там такие гонки устраивают.
Но как ты потом писал - вспоминал как и куда завернул, да еще в правильной очередности - это да!
2Glen, Master
мы тоже так раньше любили делать... едишь по улице, начнёшь за кем-нибудь ехать просто так, а потом уже видишь, что он нервничает, вот тогда за ним можно погонять, понервировать немного ...
Идиотизм! Или детство в ж. играет. Выбрать по усмотрению.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 Fil: ИМХО надо было не петли по центру города нарезать, а мчаться, скажем, к Волжскому РОВД или к КП у моста и там остановиться. Сразу к ближайшему менту: меня, дескать преследуют какие-то отморозки с непонятной целью...
ЗЫ: У меня тоже было когда-то нечто подобное, когда я неаккуратно перестроился и за мной обиженные гнались с Московской (тогда еще Ленина) по Радищева и Казачей (20 лет ВЛКСМ)... В общем, пытались рукоприкладствовать... Но неудачно втерлись - не могли открыть двери и из своей машины выйти. :) А через окно не удобно... В общем, выпустили пар на зеркале и форточке (но разбить не смогли, просто постучали по ним:))
автомобиля ЗАЗ-965 (!) и успокоились. :):):)
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
ICE +1

Еще считаю что лучше получить п####лей за свой же косяк(а потом найти и отомстить:)), чем ставить под угрозу жизни жены, пешеходов, и других автолюбителей.
 
Верх Низ