Время приезда скорой...

Как быстро приезжали

  • до 15м(острый случай)

    Голосов: 7 10,8%
  • до 30м (острый случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • Более 60м (острый случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • до 15м(средний случай)

    Голосов: 6 9,2%
  • до 30м (средний случай)

    Голосов: 12 18,5%
  • Более 60м(средний случай)

    Голосов: 16 24,6%

  • Всего проголосовало
    65
Б

Бесёнок

Guest
Полностью согласна с Phoenix и Qok
По теме: Услугами скорой приходилось воспользоваться раз пять за последние 10-12лет Четыре раза из них диагноз абсолютно не соответствовал действительности. Время ожидания всегда было свыше часа. И к ребенку с кровотечением и к пожилому человеку с сердечным приступом. После такого решали проблему другими способами- ехали на своей машине.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это если больной или родственники могут внятно объяснить. На деле все иначе обстоит. А причина вызова "с сердцем плохо"-это вот основное. И умереть такой больной может в любую минуту, а может и без скорой поправиться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это если больной или родственники могут внятно объяснить. На деле все иначе обстоит. А причина вызова "с сердцем плохо"-это вот основное. И умереть такой больной может в любую минуту, а может и без скорой поправиться.

в особенности на деле, обращаясь к тем же самым студентам, зачастую бывает что болит один орган, а на самом деле болен вовсе другой... хорошо когда болеет медик, он грамотно может самодиагностироваться, а вот когда обычный рядовой гражданин, "болит тут шо пипец" и всё :( и его как в анекдоте кормят "ну вот какие то таблетки"

P.S. Мне понравилось, мужик почти на ровном месте, умудрился перевернуть ориентировочно тоёту королу, ну или машину подобного класса и типоразмеров (из окна и перевёрнутую было сложно определить). При чём перевернул её выезжая со двора, перед перекрёстком Астраханская\Слонова, после Советской\Астраханской, (выезжал со двора астраханской)... через 15 минут аж 2 машины примчались скорой, какие то ещё "спецназначения" :) Хотя кто вызывал и что ХЗ, мужик перевернул и сам же вылез тут же, вроди даж без ушибов и т.д.... ходил вокруг репу чесал, потом с ДПС общался, который тоже ну очень быстро подъехали... .
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну я и говорю, ты объясняешь признаки, они по телефону ставят диагноз и решают к кому ехать, да?

у меня так и було
говорю-люди добрые в районе сердца болит (22 года было)
-ну это вы наверное нервничали? попейте пустырник

нострадамусы блин

:2032b940af892142a15
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Жену с ребёнком на скорой привезли в 5 больницу-ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ!!!!Дети маленькие в коридоре на стульях и столах спят!!! У меня мату в горле тесно было,я всякое повидал,но сейчас не война же!!!!...

Ты сильно ошибаешься! Уже давно идет война против народа. Только не все это понимают, увы! Победные реляции слышны гораздо лучше. :drag:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Желаю всем хорошего здоровья и никогда не попадать в больницы!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В 2006 году у меня была травма серьёзная, на улице, скорая приехала быстро. Зато везли меня - мама не горюй. Бах, бух, бабах. У меня был открытый перелом ноги, так эта нога у меня по всему салону вихлялась. И ещё врачиха при этом мне говорила: "Девушка, замолчите, травма у вас серьёзная, ногу, скорее всего, отрежут. Чё вы орёте?". Зато везли меня с мигалками и сиреной))

А, затем, привезли меня в 6 гор. больницу. Про неё всй говорят - гадюшник. Да, там грязь, пьяные санитарки, кровати, на которых ещё выздоравливали (наверное) бойцы красной армии, и многое такое, чего словами не опишешь. Но про врачей, которые меня спасли, могу только сказать, что они настоящие профессионалы, прекрасные люди. Замечательный Айболит, к сожалению сейчас не работает, сердце. А условия в больнице - на третий день я уже к ним привыкла.

И - как противоположность - врачи в поликлинике (особенно детской). Откуда их берут?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В 2006 году у меня была травма серьёзная, на улице, скорая приехала быстро. Зато везли меня - мама не горюй. Бах, бух, бабах.

:biggrin: я когда рожать ехала, скорая на бордюр налетела,не знаю, каким чудом не перевернулась, но по салону все пролетелись:dry:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
В 2006 году у меня была травма серьёзная, на улице, скорая приехала быстро. Зато везли меня - мама не горюй. Бах, бух, бабах. У меня был открытый перелом ноги, так эта нога у меня по всему салону вихлялась. И ещё врачиха при этом мне говорила: "Девушка, замолчите, травма у вас серьёзная, ногу, скорее всего, отрежут. Чё вы орёте?". Зато везли меня с мигалками и сиреной))
Какой нехороший человек. Нет бы успокоить. Я бы не пожалел ногу и по голове огрел ее.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Какой нехороший человек. Нет бы успокоить. Я бы не пожалел ногу и по голове огрел ее.

Нога не поддавалась командам. Моталась на коже.

Вот какие гадкие врачихи бывают!
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Нога не поддавалась командам. Моталась на коже.

Вот какие гадкие врачихи бывают!
Естественно. Так я б ее руками взял) Ничего себе травма! :k6: Как такое могло случиться?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Естественно. Так я б ее руками взял) Ничего себе травма! :k6: Как такое могло случиться?

Мне ногу переехала машинка. И нога сразу сломалась. Оч. долго заживала.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Рейтинг жалоб
1.Беременность40047
2.Анализ крови14055
3.Аллергия10677
Беременность уходит в отрыв:b3b4e46f21f040a62b4

По теме: достаточно интересный сайт
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вызывали как то. У знакомой девушки был приступ апендицита(вроде правильно назвал). Приехали через 28 минут, да еще забирать не хотели, говорили что, что-то съела не то. Уроды.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Ну мой рекорд врядли кто побьёт!Когда жена рожала-55 минут "ехали",вчера с температурой ребёнка в больницу увозили-30 минут,одно но.... Подстанция находится в доме в котором я живу. На счёт загруженности-с окошка мне видно минимум 4 машины стоит на входе всегда. Собственно в цвете последних событий-болеет вся семья расскажу продолжение,не совсем к скорой помощи относящееся. Жену с ребёнком на скорой привезли в 5 больницу-ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ!!!!Дети маленькие в коридоре на стульях и столах спят!!! У меня мату в горле тесно было,я всякое повидал,но сейчас не война же!!!! У жены сразу же расписку затребовали с формулировкой "если лечение не соответствует профилю больницы,то всё будет делать на платной основе",их что в лепрозорий простите или к ветеринару привезли,их в детскую поликлинику привезли , какой профиль нужен?
На счёт рекордов. 6 лет назад к моему деду, так называемая "скорая", ехала 2часа 40 минут. Он умер где-то через час. Ближайший пункт в 500 метрах. Сказали что все машины на выезде были. Да ещё 70 лет,3й инсульт..........
Вот такие пироги.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Лет пятнадцать назад поприсутствовал на пожаре. Пожарные были через 5 мин, скорую ждали 65 мин. Двое пострадавших, одного отказались брать (не трезв), спорили полчаса, повезли на своей машине. В итоге на следующий день два трупа.
 
M

maugly

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Каждое серьезное учреждение, а скорая помощь является таковым, работает по определенным правилам, (утвержденными вышестоящими органами), которые способствуют выполнению основной задачи. Основная задача скорой помощи - оказание экстренной квалифицированной помощи больным и пострадавшим при жизнеопасных состояниях, когда, как говорится, « промедление смерти подобно !». Не для того, чтобы снизить температуру, которая уже не первый день, а в поликлинику не обращались, «думали, пройдёт», не для того чтобы измерить артериальное давление в три часа ночи, так как свой аппарат не работает и больной, имея все необходимые лекарства. просит совета, какие таблетки ему лучше принять.
http://03-ektb.ru/dlya-naseleniya/ne-nazivayte-nas-neotlozhkoy
 
Верх Низ