Все вопросы о доверенностях

P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
проставить апостиль

Словакия не входит в Женевскую конвенцию и апостиль ставить вроде как не надо.

Просто сталкивался только с местными доверенностями и милиционеры их по телефону пробивали, а тут как будут действовать? Поверят наслово или будут пробивать нотарикса, который заверил перевод.

для действия документов, выданных заграницей, на территории РФ необходимо их легализовать
И как я понимаю, доверенность не совсем документ, т.к. нотариус просто подтверждает роспись дающего доверенность и то что он был адекватным, когда выдавал.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Есть у кого нибудь знакомые в МРЭО, что бы спростить подойдет эта доверенность или нет? Буду оч. признателен.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Вот не понятно, зачем вы спрашиваете, если сами все знаете))
1. Не женевская, а гаагская конвенция
2. Словакия в ней участвует
3. Именно потому, что участвует, необходим апостиль
4. Доверенность - это документ.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Доверенность на покупку квартиры

Здравствуйте уважаемые одноклубники!столкнулся с проблемой,может кто поможет советом.Хочу купить квартиру с помощью ипотеки,подал документы в Сбербанк,получил одобрение,сейчас ищу квартиру,и тут как гром среди ясного неба-срочная долговременная командировка,отложить её никак нельзя,и кредит жалко терять,могу ли я выписать жене доверенность по которой она сможет дальше продвигать начатое мной дело,
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Здравствуйте уважаемые одноклубники!столкнулся с проблемой,может кто поможет советом.Хочу купить квартиру с помощью ипотеки,подал документы в Сбербанк,получил одобрение,сейчас ищу квартиру,и тут как гром среди ясного неба-срочная долговременная командировка,отложить её никак нельзя,и кредит жалко терять,могу ли я выписать жене доверенность по которой она сможет дальше продвигать начатое мной дело,

Кредитный договор еще ведь не подписан?
Тогда согласуйте с банком, устроит ли их такой оборот дела, и если да - то какие именно полномочия они хотят видеть в этой доверенности, кроме как по заключению кредитного договора и покупки квартиры. Если будет получаться и уже сделаете доверенность - сходите с ней еще раз в банк, пусть инспектор сам внимательно еще раз прочитает, при необходимости покажет юристам.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас звонил в банк,к сожалению никакую форму доверенности при подписании договора они не приемлют,что делать не знаю...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
как гром среди ясного неба-срочная долговременная командировка,отложить её никак нельзя,и кредит жалко терять

На сколько долгосрочная?
На сколько я знаю, у Сбера получить одобрение на кредит уходит около месяца, после подачи заявления.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Сейчас звонил в банк,к сожалению никакую форму доверенности при подписании договора они не приемлют,что делать не знаю...
вы не звоните, а сходите к начальнику отдела
по телефону отвечают девочки-манагеры, которые отличаются шаблонным типом работы
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
На сколько я знаю, у Сбера получить одобрение на кредит уходит около месяца, после подачи заявления.
у меня одобрение и подача заявления уложилось в одну неделю, одобрение действовало 3 месяца, я не успела за эти 3 месяца купить - подавала следующее заявление.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
вы не звоните, а сходите к начальнику отдела
по телефону отвечают девочки-манагеры, которые отличаются шаблонным типом работы
обязательно воспользуюсь Вашим советом,завтра идем с супругой в банк,хотя если честно,с трудом вериться в то что пойдут навстречу...случай то редкий,а наши банки не отличаются гибкостью подходов к своим клиентам...
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
А кто нибудь может кинуть образец ген. доверенности на машину?
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
День добрый,ну как я и предполагал,банк навстречу не пошел,супруга не может расписаться за меня в кредитном договоре,даже обладая генеральной доверенностью,позвонил в Москву,тоже результат отрицательный,-'отказ банка справедлив и вписывается в концепцию кредитной политики банка.'
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста, слышал, что хотели отменить рукописные доверенности на авто, так вот вопрос, нужны они или нет?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
подскажите пожалуйста, слышал, что хотели отменить рукописные доверенности на авто, так вот вопрос, нужны они или нет?
не чего пока не отменяли!!!!!!!!! да нужны...! если собственник рядом то нет! но при нем документ должен быть "паспорт"
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Ген-доверенность на авто

Добрый вечер. Возник вопрос.
Около года назад продал машину по генеральной доверенности (т.к. она была не на ходу). Генералку делали на пол года, с условием что новый хозяин ее сделает и снимет с учета. Сегодня увидел эту машину на дороге. С тем самым номером который был у меня и с другим человеком за рулем. В связи с недобросовестностью покупателя, хотелось бы узнать, что можно сделать в сложившейся ситуации? У меня из документов на ту машину, договор купли-продажи, еще когда я ее покупал.
 
Верх Низ