Всё! достали! наши и иногородние!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я конечно понимаю что мозги киснут, загибаются и т.п. в такую жару, но всё же!
Ещё я думал что тока у нас долбанные дороги и такие же местные водилы.
Но вот уже месяц катания по новой объездной при обильном наличии "морепутешественников" из разных регионов (раньше почему то были в основном 86,89,66, теперь же все возможные комбинации!!!), я просто офигеваю!!!!
и так что имеем - 4 полосы нормального покрытия (на 90%)!!! так извиняюсь заКуя чалить со скоростью 110-120 в крайнем ряду??? обсигналься дальним - им пох!!! приходиться обгонять по правому ряду!! Даже когда они якобы обгоняют других, идущих с чуть меньшей скоростью (около 100), они их обгонять могут их неколько км!! я ты им в жопу дышишь, а им пох! пропусти авто, и обгоняй дальше, если не можешь ускориться!!
Да, я сам всегда еду по крайнему левому ряду, но я иду обычно более 130-140 км/ч, и если кто то меня догоняет то заранее ухожу вправо! мне даже фарами не моргают, даже если мне приходится осаживать авто из-за впереди идущего авто.
Вчера таких случаев было предельно много! учитывая что моя скорость на прилично больше их, иду я с противотумками (всегда практически, если движение более менее плотное). Всё равно не могу понять чем их так крайний левый ряд привлекает!! Наших, саровских, тоже хватает в такими глюками.

Но сегодня! быо просто предел! Идём маленьким кортежем 4 авто (я последний), идём примерно 135, идём всё левым рядом, потому как обгоняем 6-ку, впереди пусто. так когда 6-ку начинает обгонять второе авто, 6-ка врубает левый поворотник и начинает перестраиваться!! ЗАЧЕМ??!!! КУДА???!! и почти подрезает и выталкивает 3-е авто (10-ку) на резделительную полосу! и это на скорости под 130! слава богу этот водила 6-ки опомнился! то что потом сделала 10-ка.. во первых пасажиры с правой стороны начали махать руками и видать что то говорить, а потом водила 10-ки просто жестко подрезал 6-ку. что тот аж шарахнулся на обочину! я же наблюдая за всем этим, потом тихо, но шустро и с опаской, приняв максимально влево обогнал 6-ку...

Далее всё рассасывается, и мне попадается 099 с 45 регионом, идёт под 110, по левому ряду, меедлено догоняет классику, я догоняю стремительно, осаживаю и жду немного, заметит? пропустит? Хрен! ничего не происходит, он даже не ускорился! так и чалит под 110! обгоняя, у классики скорость наверно 100, место для маневра было ему! мог спокойно пропустить и выйти снова на обгон! нет же! я ему фарами "обдуделся!", сам не хотел делать "переставку" между ними, вспонимая недавний прикол в 6-й, вдруг этот на 99 перестроиться решит??
Обгоняет он эту классику, и что?? ушёл?? нет! так и пёр по левому ряду!!! после чего,я пошёл по правому, на средине обгоня начал сигналить и резко выдавливать его своим корпусом на разделительную полосу! он притормозил, не знаю уж выехал он на эту полосу или нет, но притормозил! урод! на переднем сиденье сидела его жена видать, её лицо было вообще не передаваемо, непонятки и испуг. Мужик как истинный "ариец" - смотрел невозмутимо прямо! бля, он бы в по зеркалам бы шарился больше! я поехал дальше, а эта сцука так и попёрла левым рядом! его потом ещё также обгоняли справа другие!!!!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мама, ну и написал я тут темку... :shock:
просто накипело, очень сильно накипело...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мама, ну и написал я тут темку... :shock:
просто накипело, очень сильно накипело...

Гыыы!!! Смотри ролики, как по МКАД гоняют! Шутю. А уродов таких много действительно. Хорошо, что у меня сигнал, как у Камаза, шарахаются просто. Но, правда, не все. Может пулемет поставить впереди? Или таран?

:wink:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я чета не врублюсь. Сам езжу не медленно, но меня никогда такое почемуто не напрягает. Согласен что за городом надо ехать правым рядом, оставляя левый для обгона. Но я никогда не сигналю и не моргаю фарами впередиидущему. Поросто это некрасиво. И на двойной обгон никогда не иду. Не у всех мощные моторы, не у всех хватает водительского опыта. Комуто 100км/ч уже кажется бешеной скоростью. А просто бездумно гонять не вижу смысла. Ну приедешь на 5 минут раньше и что? А то что идиотов на дорогах хаватает не отрицаю, причем они усиленно плодятся. А вот обгонять справа не надо. Такие еэдюки как правило на трассе смотрят только вперед и еще в лучшем случае в левое зеркало. Могут и в кювет спихнуть ненароком.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Обгоняет он эту классику, и что?? ушёл?? нет! так и пёр по левому ряду!!! после чего,я пошёл по правому, на средине обгоня начал сигналить и резко выдавливать его своим корпусом на разделительную полосу! он притормозил, не знаю уж выехал он на эту полосу или нет, но притормозил! урод! на переднем сиденье сидела его жена видать, её лицо было вообще не передаваемо, непонятки и испуг.
Я чет не понял? Ты этим гордишся чтоль? Ну идет он левым рядом, его вина, но это далеко не повод для таких маневров. Видел как однажды забавы ради 99я Оку таким макаром чуть под встречную фуру не отправила, чудом разошлись. Спокойнее надо быть, спокойнее.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я чет не понял? Ты этим гордишся чтоль? Ну идет он левым рядом, его вина, но это далеко не повод для таких маневров. Видел как однажды забавы ради 99я Оку таким макаром чуть под встречную фуру не отправила, чудом разошлись. Спокойнее надо быть, спокойнее.
НЕТ, я это написал к тому что он так и поехал по этому же ряду как будто ничего и не произошло! что и было написано в моем посте.(ты не всё вырезай)
просто такая ситуация случается как минимум несколько раз в каждый конец поездки! и не только у меня!
и это очень сильно напрягает! как можно не понять что тебя просят пропустить?? тем более не занимать левый ряд когда сзади идут более быстрые машины, а правая сторона нормальный асфальт!?! тем более когда сам такого стараешся избегать и помогать другим, при этом когда меня пропускают, то я всегда отвечаю аварийкой.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Александр, пей валерианку :)
А твой поступок с выдавливанием - это уже дермицо, мягко говоря :(

Чего нервничать то, я как-то совершенно не парюсь кто, где и как ездит. Сегодня, буквально, ездил в Усть-Курдюм, те же ситуации. И чего, из-за каждого идущего в левом ряду волосы из всех мест рвать?? Зачем? Есть возможность - ну объехай справа, нет возможности - подожди пока появится. Не надо на "за 130 км/ч" скоростях дергаться, там уже все нужно делать плавно и предсказуемо.
Не знаю, я воспринимаю это как есть и как то, что с этим ничего не сделаешь, и совершенно не замечаю таких мелочей из-за которых у тебя аж даление, наверно за 200 зашкаливает :) Приспосабливайся, всех не перевоспитаешь, позаботься лучше о себе и о своем внутреннем состоянии ;) :)
 
G

Guest

Guest
Я тоже чесна чета не понял - ну люди чалят по нескульку сотен км, устали, незнакомая дорога, известная своими ямами - все это заслуживает понимания, а главное - предсказания таких маневров. Хотя такие маневры чести никому не делают. Намнога хуже, если какой нибудь кретин в тебя сзади вленит уснувши.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А вот обгонять справа не надо. Такие еэдюки как правило на трассе смотрят только вперед и еще в лучшем случае в левое зеркало. Могут и в кювет спихнуть ненароком.
Ну как сказать... Все-таки, в подавляющем большенстве случаев видно, что перец в левом ряду или удет, если заметит, либо не удет никогда :) Во втором случае я осторожно опережаю справа, но, в тоже время морально готов, что тот может полезть и на первый ряд... Но это КОНЕЧНО на разделенных трассах типа объезной с ленинского на новый мост. На обычных узких трассах КОНЕЧНО речи об опережении справа идти не может, но там и никто не едет по второй полосе, т.к. ее там и нету :)
А кому щас лехко? :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ЗЫ все никак не упокоюсь :D
Езжу свегда по правму ряду, если он свободен
Никогда не сгоняю со второго ряда сигналами, дальними мыргами, воспитание не позволяет :D :D Все-таки у меня, почему-то довольно редко кто-то упертый чалит 100 на второй полосе, везет наверна, обычно сами уходят :D
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Да... это правда ужасно как здесь описано.... Например так.... едешь ты 140 .... вроде как идешь на обгон.... но как только увидят что ты идешь на обгон жмут вперед.... Или же так... Также ехав 140 .... найдется тот кто поедет быстрее... и только для того что бы тебя обогнать...
А психов особенно много на участке от Саратова и южнее по трассе на Волгоград...... даже наших Саратовских... едешь 100, найдется "копетос" (Ваз 2101) который попрет 120 обгоняя тебя, и идущий впереди тебя грузовик и все это произойдет перед встречной.... ну и естественно там такие маргалки начинаются =))
Особенно меня прыкалывает когда в гору прут груженные Камазы с номерами 05rus (тоесть с Дагестана) .. они груженные и еле едут... и все прут с права обгонять... =)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: Не надо моргать фарами, нормальный человек и сам уступит дорогу, как только возможность появится, а люди, которые не уступают все-равно не уступят т.к уверены в своей правоте, т.к. учили в автошколе, что ограничения скорости 60 и 90км/ч одинаковы для всех и во всех радах. И уж тем более не надо их учить, они все равнее не поймут чего вы хотели им показать, а только будут рассказывать, как какие-то “уроды” подрезали…

Меня такие перцы не сильно напрягают т.к. обычно другие водители держатся от них на расстоянии и их можно спокойно правым рядом объехать.
 
G

Guest

Guest
Кста - в выходные были замечены ГАЙцы, которые пытались получить денюшку за превышение скорости в 90 км/ч в районе Клещевки. Обгоняя поток укумаренных жарой пенсионеров ес-но ехал около 120. Тык он аж чуть не споткнулся, выскакивая из кустов. В принципе то я его выслал, но более всего напряг факт измерения скорости в 90 км/ч. Считаю это уже полным хамством.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Я, конечно, все понимаю.. но, как только что проехавший 3000 км по федеральным трассам, хочу сказать, что вот как раз такие нервные и мешают.. я шел по трассе 120, держался правого ряда преимущественно, в левый выходил для обгона только.. НО ЕСЛИ Я ОБГОНЯЮ, или уше пошел на обгон, нафиг из-под меня выстреливать, или сзади подталкивать фарами и сигналами?
Короче, мое основное правило на трассе - не мешать окружающим. Хочу ехать 140 - я еду, обгоняю.. но не выхожу "лоб в лоб" на обгон, не толкаю 6ки, едущие со скоростью 100... и уж тем паче не выталкиваю их на встречку.. И всем вам не советую.

А ГАЙцы на трассе за 120 меня и никого не ловили. Они меня за 152 поймали (Кстати, трасса Е105 Москва-Питер не является автомагистралью.. и там максимально разрешенная - 90км/ч)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
дамс... сами нарушаем правила и ещё возмущаемся :D
адекватный человек уступит конечно, но ТЫ НЕ ПРАВ :lol:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
дамс... сами нарушаем правила и ещё возмущаемся :D
адекватный человек уступит конечно, но ТЫ НЕ ПРАВ :lol:
а я и не отрицаю что я не прав (на счёт прижима)!!!!! просто тогда я поступил именно так, а не иначе, и считал тогда что поступил правильно.. впринципе и сейчас почти считаю, хотя мог проехать просто посигналив...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
>>>>Все-таки у меня, почему-то довольно редко кто-то упертый чалит 100 на второй полосе, везет наверна, обычно сами уходят

тоже всегда сами уходили, пока не началась эта эпопея с морепутешественниками. причём если идёт колонна как минимум 2 авто, то всё нормально, они всегда идут правым рядом. а вот когда один идёт, то начинаются приколы...

>>>>Меня такие перцы не сильно напрягают т.к. обычно другие водители держатся от них на расстоянии и их можно спокойно правым рядом объехать.

ага, пусть катаются (абсурд)... я тоже терплю, обычно... всегда принципе терплю, но вот иногда... я так думаю такое с каждым из напс случается.

>>>>Особенно меня прыкалывает когда в гору прут груженные Камазы с номерами 05rus (тоесть с Дагестана) .. они груженные и еле едут... и все прут с права обгонять... =)

это мы тоже вчера проходили, только обгонял не я, на отрезке от сторожовки в сторону саратова, небольшой но крутой подъем, шли 2 фуры (камазы), вот и понеслась, кто только не обгонял.. а пыли от них... правда тут тоже не обошлось без прикола, но не буду...

а вообще, что не говорите, а вот сколько катаюсь в основном несколько категорий:
1)всегда уходят сами, за что и получают от меня спасибо - аварийкой.
2)уходят только после моргания фарами, причём обычно сразу же, как будто ждали, почти всегда тоже благодарю.
3)пристраиваюсь сзади впереди идущего и едём тандемом, обычно нормально, пока у кого то не появиться жедание обогнать/пропустить. особенно такая ситуация получается при поездках в/из Балашова, такой тандем держится обычно долго, но не более 50 км...
4)ну и исключения. которые и выводят из себя.

З.Ы.: долго в пути? - отдохни! что и многие делают, достаточно проехать по объездной, и посмотреть как это многие делают.
З.Ы.Ы.: повторяю, кто катается по объездной (с высокой скоростью, то есть выше средней скорости потока, хотя это относительно!) в выходные, тот я думаю поймет про что я писал. всё выше написанное не относиться к другим мне известным дорогам Саратова, дорога в Балашов тоже в какой то мере исключение, так как там просто иногда можно идти только одним рядом, а иногда вообще только по встречке..

На счёт моргания: я расцениваю это так. если просто моргнуть продолжительно один раз - уступи дорогу плиз!!!
если же уже начинается долгое моргание или нервное - то тут уже, можно расценивать как грубую "просьбу".
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В корне не согласен с автором поста и считаю что именно из-за таких и происходит большинство аварий на наших дорогах... Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг..... это ты торописся вот и обгоняй...ищи способы маневра....
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....тем более что они идут с приличной скоростью........
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
тот горе-гонщик на 14-ой, что до сих пор стоит прикрытая у Юридического....тоже наверно моргал и дудел.......где он щас.....
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В корне не согласен с автором поста и считаю что именно из-за таких и происходит большинство аварий на наших дорогах... Лично я принципиально не пускаю моргающих фарами и нервно дудящих сзади торопыг..... это ты торописся вот и обгоняй...ищи способы маневра....
а мне на своем ряду очень даже хорошо, как и тем иногородним и другим.....тем более что они идут с приличной скоростью........

И ШТО? Герой? А если человек торопится, например везет ребенка в больницу, а вот такой как ты, принципиал, как раз и может стать виновником чего-нибудь, а потом заодно и терпилой.
 
Верх Низ