Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ааа, если бы я до беременности читала эту тему, я б до сих пор не решилась столько ужасов бывает, не стоит к себе их примерять. Найти хорошего врача и настроится на лучшее. Не такой уж большой процент у болячек, особенно если не концентрироваться на них.
не бывает здоровых, бывают недообследованные © как это реальный лозунг врачей))) я уже не раз писала как по ошибочным результатам анализов меня клали/пытались класть в больницу. либо просто потому что "не положено работать после 30 недель давайте как ляжем в дневной стационар покапать витаминчики":pooh_lol:
а еще открою такую тайну, что в больницах есть план по койко-местам, нужно чтоб народ был. и он есть. загадка века.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty,кать, твои данные устарели немного. Не знаю как в Саратове, в Москве количество койко-мест очень сильно сохранго. Медицина у нас добровольная, врачп можно выбрать любого по полюсу, поэтому мне еще три года назад были странны твои сообщния о насильном засовывании тебя в больницу. Я месяц в феврале пролежала в Москве и не было там ни одного человека без показаний, более того, некоторые сами приходили в больницу. Ушла из больницы по заявлению, его можно в любой момент было написать, решеток на окнах не было, охрана у ворот не стояла, меня там насильно не держали, более того меня еще на вход спросили хочу я лежать в больнице или домой пойду, у них места не было в воскресенье вечером- не хотели лишних пациентов брать. В саратове давно лежала, но тоже здоровых насильно никто не держал. Отделения гинекологии всегда переполнены, зачем им лишние пациентки, если существующие в коридорах регулярно лежат. Никогда пустующую гинекологию я не видела- а по твоим постам всех туда насильно привели. Вот пустовала гинекология, всех насильно засунули и у всех еще реальные заболевания, а у половины выкидыши и замершие, в гинекологии наверно все это начинается у здоровых людей. А в дневной стационар многие еще сами просятся, чтобы на больничный получить, и не сложно от него отказаться. Если три года назад с тонусом по узи мне предложили в стационар плходить, то сейчас с кровотечением мне посоветовали полежать дома с папаверином. Так что может я в другой вселенной живу, но даже не представляю как врачи-звери насильно кого-то тащут в стационар. Если все так страшно, может травками лечится? Что все к врачам то идут? И можно реально выбрать, но вме почему то идут к не гоамотным, злым, престрахтвщикам, которые в больницы отправляют и дюфастон просто так назначают, зачем?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty,кать, твои данные устарели немного. Не знаю как в Саратове
а в Саратове у меня работает родственница в гинекологии.
ЗЫ и ты такая наивная) понятно, что никто лежит без показаний))) показания есть у всех и найти можно у 99 процентов беременных)
ЗЫ2 и да, в тч чтоб получить больничный и не ходить на работу многие беременные идут в тот же дневной. попасть проще простого, просто пожаловаться на здоровье достаточно. и уж сколько женщин реально любит болеть. горло запершило, насморк - все, конец света.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
и уж сколько женщин реально любит болеть. горло запершило, насморк - все, конец света.
да. я поражаюсь в аптеках кажд раз - "ой мне три кг витаминок от соплей, ой а еще я видела рекламу вот этого, мне от горла норм?" "а может еще вот противовирусное попить?" "а какое хорошее?" "а вот для профилактики детям что посоветуете?" - прям хобби - "выбери себе лекарств на всю зп"
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
я поражаюсь в аптеках кажд раз - "ой мне три кг витаминок от соплей, ой а еще я видела рекламу вот этого, мне от горла норм?" "а может еще вот противовирусное попить?" "а какое хорошее?" "а вот для профилактики детям что посоветуете?" - прям хобби - "выбери себе лекарств на всю зп"
может они как раз не могут идти на больничный и потому едят все лекарства подряд?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
в октябре, у меня почти в один день пдр с дочерью.
Прикольно. И снова я ставлю на 19-е число)

мне вот больше интересно от чего у меня в 28 лет началась аллергия на многие вещи. в жизни не было)))
Может, смена местожительства (другая полоса, климат)? У меня тоже не было до 25 лет. А потом накрыло(( Даже перед родами приходилось колоть супрастин. Лично у меня аллергия началась после сильного стресса

медицина шагнула вперед и, как следствие, увеличилась лекарственная нагрузка на беременных, бессмысленно. раньше лечились подорожником и банками. питание тоже далеко от ЭКО. все накапливается в организме. и у кого-то дает толчок.
Раньше не умели выхаживать недоношенных детей, не было антибиотиков, сложных операций. Природа избавлялась от слабых плодов/детей посредством естественного отбора. А сейчас слабый рожает слабого...

И взрослых я мало знаю аллергиков
-1

А если бывает то причина прерывания вообще устанавливается? Плод исследуется?
Имхо, нет. Или очень поверхностно

Но ведь угроза прерывания б и необходимость лежать на сохранении и пить лекарства бывает не только при тяжелых заболеваниях плода . При нынешнем ритме жизни, экологии, сплошь искусственном питании и т.д. у вполне здоровой мамочки с вполне нормальным здоровым ребенком может быть угроза выкидыша и прочие проблемы, требующие мед вмешательства.
+1
УПБ - относительно частый диагноз. Достаточно заиметь тонус, вот тебе и УПБ.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Раньше не умели выхаживать недоношенных детей, не было антибиотиков, сложных операций. Природа избавлялась от слабых плодов/детей посредством естественного отбора. А сейчас слабый рожает слабого...
.
+ 1
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю - вот может быть случаи когда беременности сами прерываются или замирают, может это не просто так...
Так и есть
По поводу прерывания: знакомая недавно прервала Б. Причем, она с мужем хотели второго, но позже, поэтому предохранялись. На момент зачатия муж болел и принимал сильные антибиотики. Врач сказала, что это большой риск

да
могу только полотенце мокрое на лоб положить(смотрю по состоянию ребенка),обтереть водой и надеть мокрые носки высокие(чтобы голень охладить)
А комнату охлаждаешь? Слышала, что темпу легче сбить, если ребенок вдыхает прохладный воздух. Я в этих вопросах пока конкретный чайник, на будущее интересуюсь)
 
С

Семисветик

Guest
по теме аллергиков-их очень много!
и сохраняют всех подряд-надо,не надо,для профилактики не помешает)
про генетику и возраст-после 35 отправляют к генетику,ну во всяком случае у нас в Беларуси отправляли меня.Я не ходила,предполагалась беседа и предложение амниоцинтеза,я и так знала,что на него не пойду.Результаты УЗИ были хорошими.
 
С

Семисветик

Guest
Антон188,да нет....Как то даже не слышала про такое.Холодно-накрываю,жарко-раскрываю,сбить могу(она от таких мероприятия сильно не падает,на градус может),если сам горячий,а руки ноги холодные-растираю.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Антон188, мы не сбиваем диме. Но первый год сьивали тройчаткой. Сейчас он сам справляется У
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Мне не нравится Лернер. В реальности выбор ограничен роддомами теперь. Мне нравится узи делать в частных клиниках, где мне все рассказывают и показывают, у меня два миллиона вопросов есть.
А разве Лернер не в частной принимает ? У меня вроде девочка к нему в частную ходила...
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Антон188,да нет....Как то даже не слышала про такое.Холодно-накрываю,жарко-раскрываю,сбить могу(она от таких мероприятия сильно не падает,на градус может),если сам горячий,а руки ноги холодные-растираю.
Блин, все по-разному делают)) Я вот где слышала (7:33 мин.):

Антон188, мы не сбиваем диме. Но первый год сьивали тройчаткой. Сейчас он сам справляется У
Вообще никакую? А если вчера темпа была 38, а с утра под 40?

Мне, кстати, Лернер тоже не нра. Может, он хороший специалист, но как человек... не располагает к себе штоли
asd_k Он еще в новом перинатальном роддоме работает
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Мне, кстати, Лернер тоже не нра. Может, он хороший специалист, но как человек... не располагает к себе штоли
А чем именно он так популярен ? Часто про него слышу / читаю, оч хороший спец ? Видит то что не видят другие или что ?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я вообще зашла спросить как такое вот возможно? https://instagram.com/p/2fkw72TEh3/
уже вторую неделю гляжу на нее и недоумеваю.
Это ж Оля Маркес) Секта творит чудеса)))

Ничего особенного - абсолютная непогрешность в питании + разогнанный метаболизм + непрекращающийся спорт)
У нее обычный живот) Если мне сбросить пару лишних, наедеденных еще до беременности, кило, то у меня такой же пуз ))
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
А чем именно он так популярен ? Часто про него слышу / читаю, оч хороший спец ? Видит то что не видят другие или что ?
Наверно, не плохой) Хотя я сама не понимаю, чем он так заслужил, что о нем так много упоминают. Кмк, его "раскрутил" интернет. Один сказал, второй поддержал, третий запомнил и передал четвертому, четвертый рассказал пятому, что все его знакомые ходят в Лернеру))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это ж Оля Маркес) Секта творит чудеса)))

Ничего особенного - абсолютная непогрешность в питании + разогнанный метаболизм + непрекращающийся спорт)
У нее обычный живот) Если мне сбросить пару лишних, наедеденных еще до беременности, кило, то у меня такой же пуз ))

Ага. У меня тож мелкий живот был.

А к генетику всех чтоль отправляют? Я вот не ходила чет, и не направляли. Ни психолога, ни генетика. Кровь вот только часто сдавала на антитела, так как резус отрицательный у меня.
 
Верх Низ