Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Л

Луна

Guest
Ас- сайт бесплатных и непрошенных советов)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы руки чаще мойте и верьте, что ваших детей это спасет от туберкулеза, который передается воздушно-капельным путем от приезжего джамшута из очень средней азии.
И смотрите футбол.

Аналогично могу посоветовать верить в нашу медицину, ее представителей и качество вакцин

А туберкулёзом болеют и привитые. Ну надо же.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Аналогично могу посоветовать верить в нашу медицину, ее представителей и качество вакцин
Кстати, тут вам уже объясняли, что "наша медицина и ее представитьели" при прививках как бэ носят рекомендательный характер. А насчет качества вакцины - каждый выбирает по своему кошельку.

А туберкулёзом болеют и привитые. Ну надо же.
Статистика лжет (с)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
После этого перестала читать.
сказала она :D
а потом вернулась и все-таки прочитала :D
вот что вы, женщины, за народ. что ты, что ЛедиКсю, одна кричит читать не буду, другая - что занесла меня уже давно в список игнорирования, но все равно читают.
если ты написала, что
После этого перестала читать.
зачем потом читаешь? тогда не пиши.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну в случае с тобой это явно прослеживается. Живёшь тем, что скажут врачи и картинки из интернета
Бывает. Понимаю, не всем дано собирать информацию, анализировать и делать выводы для себя.


кити, ты в своем репертуаре. ничего нового. хоть для разнообразия как-нибудь иначе пиши что-ли.

я в отличие от тебя в герболайф не верую и не живу великим русским "авось пронесет".
ты тоже кстати, живешь тем, что скажут врачи. скажут открой рот- откроешь, как миленькая. скажут сплюнь слюну - сплюнешь. и презиком когда надо пользовалась, защищаясь от инфекций. а то, тут я верю, а тут врачам не верю. да при эпидемии ты же и первая побежишь вакцинировать, распихивая других локтями.
ставить на весы одного некомпетентного врача и медицину целиком. дурь полнейшая.
ты и на улице кастрюли по каким-то космическим технологиям покупаешь? )))) мне просто очень интересно.
А уж неумение прочитать то, что пишет оппонент и спускаться на оскорбления - ну прям явный диагноз
Я нигде не написала, что вакцинация не нужна
Я писала что
1. Статистика лжет
2. Эпидемии прекратились не только благодаря вакцинации, но и гигиене и повышения уровня жизни
3. Побочек масса, пострадавших тоже
4. Каждый родитель сам решает в какие 50% попасть.
5. Врачи бывают некомпетентны.
Что не так то?
ты еще забыла написать про
6. теорию заговора. от нас скрывают вредный состав вакцин
7 вакцина - это бизнес
8 про религиозную сторону и права человека
на весь твой бред нет ни одной ссылки на НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, ИССЛЕДОВАНИЯ )))))))

во все эти рассуждения вреде вакцины может поверить только малообразованный или лох доверчивый. Толпа боязливых, неверующих и незнающих людей. все ваши аргументы вы повторяете как Отче наш, причем слово в слово.
ДА, я не могу верить тем, кто далек от исследований и медицины, а вот в очевидное - что в регионах где снижается уровень вакцинируемых вспыхивают эпидемии мне совсем не сложно поверить.
то, что отказываясь от прививки вы не то, что подвергаете опасности только своего ребенка - это подрываете уровень вакцинации всего общества. и если завтра вспыхнет эпидемия, ТОТ РЕБЕНОК КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ИМЕЕТ ОТВОД от прививок если заболеет - УМРЕТ. непонимание всего этого - безответственная халатность.
просто вы привыкли жить в защищенном мире, мире без смертей своих детей от инфекций. вы думаете, что это все само собой так происходит. это детская наивность. вы боитесь взять ответственность за результат, просто боитесь. безответственность куриц-наседок.

и да, мне не надо, в отличие от тебя, казаться умной. мне нравятся картинки из инета, мне нравится смеяться, я много работаю и так я отдыхаю. любить картинки из инета - не смертный грех.... лучше следи за собой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Следи за собой. Замечательная фраза. Распечатайте повесь себе на монитор :) на этом предлагаю закончить переписку. У каждого свое мнение. И благо что пока в нашей стране родитель сам принимает решение иинесет за него ответственность.
Хотя нет, есть лошки, как ты говоришь, которые вакцинирубтся по указу участковых. И в снег, и в зной и в эпидемию гриппа. Но нет, это ответственные родители)) просто боязливые, вдруг ругать будут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 231
Реакции
3 774
Баллы
113
Больше 140 тысяч семей в Австралии больше не будут получать денежное пособие на детей, потому что не сделали им прививки по немедицинским показаниям. Об этом сообщает портал Nine.com.au.

Кампанию «Нет прививки — нет социальных пособий» австралийское правительство проводит с января 2016 года. Родители, которые отказались от вакцинации детей по религиозным убеждениям и другим немедицинским причинам, не получат пособия. Сейчас родители около 143 тысяч детей до пяти лет лишились пособий в размере до 15 тысяч австралийских долларов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Корь - опасное и очень заразное вирусное заболевание - продолжает бить антирекорды на Украине. На минувшей неделе, по оперативным данным Центра общественного здоровья (ЦОЗ) республиканского минздрава, этот недуг зафиксировали у 771 человека, в числе которых 444 ребенка. С начала года корью в стране заболело почти 29 тысяч человек, 60% из них - дети.
Как напоминают врачи, защитить от болезни может вакцинация. В связи с непростой ситуаций украинский минздрав начал бесплатно прививать не только детей, но и взрослых, входящих в так называемые группы риска.
https://rg.ru/2018/08/14/na-ukraine-za-nedeliu-koriu-zaboleli-770-chelovek.html
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
во все эти рассуждения о вреде вакцины может поверить только малообразованный или лох доверчивый.
скажу честно, у ребенка моей коллеги после прививки было осложнение… сделали прививку, которую нельзя было с ее заболеванием. итог плачевный

До сих пор считаешь, что прививка не наносит вред?

вот что вы, женщины, за народ.
спорить с женщиной-это что-то с чем-то.
Расстройство половой идентификации?

Вроде уже определились, что прививки носят рекомендательный характер и не всё с ними однозначно. Никто из тех, кто тут отказался от прививок, не сказал, что вакцины бесполезны или наносят исключительно вред. Никто вас ими не кошмарил. Раз делали, значит, видели, что ваш ребенок развивается нормально. Но все дети разные!
Я уже пыталась намекнуть LanC об этом выше. Фраза «кое-какие проблемы по неврологии» вызывает у нее истеричный смех. Хоть бы уточнила, какой был гемоглобин и по какой причине. Иначе советы типа «правильный рацион вам в помощь» звучат не просто глупо, но и как издевательство. Особенно если учесть, что моя дочь в 4 года не может есть и пить. Даже в руке держать еду боится. Воду только в 2,8 смогла попить. Но нееееет, по мнению нашего «эксперта» я просто надумала проблемы своего ребенка, врачи, к которым мы обращались, все дураки. И только она может позволить себе общение со специалистами..)
В своем время нашему неврологу пришлось отменить 3-й курс кортексина (тут, наверно, все мамы знакомы с ним) из-за реакции ребенка. Просто в нем (если очень грубо) находится синтезированный белок 8-месячного теленка, а так как дочь никогда не ела мяса, ее организм среагировал так, что мы с отцом чуть не поседели. Как чужеродные компоненты из вакцин отразятся (в нашем случае) на цнс – никто из врачей не знает. А уж тем более, из вас. Поэтому решайте за своих детей, а мы уж сами

Мы живем в России, а не в Австралии или других развитых странах, где существует строжайший контроль за вакцинами.

[video=youtube;lijeiPNtIRk]https://www.youtube.com/watch?time_continue=848&v=lijeiPNtIRk[/video]
Для тех, кому лень смотреть видео целиком. Гости программы:
1. Небезызвестная Г.М. Червонская, вирусолог, к.б.н., (выступающая против массовых прививок)
2. Её оппонент Ю. Гендон, профессор РАМН, д.м.н., сотрудник НИИ вакцин и сывороток (выступающий ЗА прививки)

Как минимум 2 момента, с которыми доктор согласился с Червонской (и которые заставляют задуматься):

- В России нет должного контроля над вакцинами, как нет контроля над состоянием иммунной системы ребенка до и после вакцинации. Цитирую его: «У нас вакцину, которую разрабатывают, проверяют на 20 людях, максимум на 100 и дальше разрешают ее… а это недопустимо и очень опасно!»
- Все правнуки доктора будут привиты, НО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ вакцинами, и далеко не всеми, которые рекомендованы врачами.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
До сих пор считаешь, что прививка не наносит вред?


Расстройство половой идентификации?

Вроде уже определились, что прививки носят рекомендательный характер и не всё с ними однозначно. Никто из тех, кто тут отказался от прививок, не сказал, что вакцины бесполезны или наносят исключительно вред. Никто вас ими не кошмарил. Раз делали, значит, видели, что ваш ребенок развивается нормально. Но все дети разные!
Я уже пыталась намекнуть LanC об этом выше. Фраза «кое-какие проблемы по неврологии» вызывает у нее истеричный смех. Хоть бы уточнила, какой был гемоглобин и по какой причине. Иначе советы типа «правильный рацион вам в помощь» звучат не просто глупо, но и как издевательство. Особенно если учесть, что моя дочь в 4 года не может есть и пить. Даже в руке держать еду боится. Воду только в 2,8 смогла попить. Но нееееет, по мнению нашего «эксперта» я просто надумала проблемы своего ребенка, врачи, к которым мы обращались, все дураки. И только она может позволить себе общение со специалистами..)
В своем время нашему неврологу пришлось отменить 3-й курс кортексина (тут, наверно, все мамы знакомы с ним) из-за реакции ребенка. Просто в нем (если очень грубо) находится синтезированный белок 8-месячного теленка, а так как дочь никогда не ела мяса, ее организм среагировал так, что мы с отцом чуть не поседели. Как чужеродные компоненты из вакцин отразятся (в нашем случае) на цнс – никто из врачей не знает. А уж тем более, из вас. Поэтому решайте за своих детей, а мы уж сами

Мы живем в России, а не в Австралии или других развитых странах, где существует строжайший контроль за вакцинами.

Для тех, кому лень смотреть видео целиком. Гости программы:
1. Небезызвестная Г.М. Червонская, вирусолог, к.б.н., (выступающая против массовых прививок)
2. Её оппонент Ю. Гендон, профессор РАМН, д.м.н., сотрудник НИИ вакцин и сывороток (выступающий ЗА прививки)

Как минимум 2 момента, с которыми доктор согласился с Червонской (и которые заставляют задуматься):

- В России нет должного контроля над вакцинами, как нет контроля над состоянием иммунной системы ребенка до и после вакцинации. Цитирую его: «У нас вакцину, которую разрабатывают, проверяют на 20 людях, максимум на 100 и дальше разрешают ее… а это недопустимо и очень опасно!»
- Все правнуки доктора будут привиты, НО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ вакцинами, и далеко не всеми, которые рекомендованы врачами.

Наносит вред эта женщина.
Я помню когда прочитала ее лекции так напугалась, что отказалась от вакцинации по началу. Такой шок от неё был
Потом я стала читать статьи где опровергают ее доводы ученые. Каждый выбирает своё.
Все эти разговоры кто тут глупее мне надоели. Мне не нравятся люди, которые активно прям пропагандируют свою идею жизни без прививок и настойчиво расправляют это. Некоторые даже этим кичатся, типа они от этого лучше. И многие малообразованные следуют за ними. Но почему то никто не обращает внимание на опят соседних стран.
Легко в привитом обществе рассуждать. Езжайте в жопу мира где эпидемия на эпидемии и посмотрим будете вы выбирать или нет. Аллергия у вашего ребёнка? А может меньше жрать чипсов, соков, сладкого и мяса? Может разгружаться ребёнка стоит иногда. Раньше почти 7-8 мес постились.
Кроме этой тетьки есть ещё пара тройка мужиков, почитай. У них тоже много чего написано. Они управляют стадом )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
"своя поликлиника" - это жара, духота и вечные очереди с яжеметарями, которы занимают очередь сразу в три кабинета
"отечественные вакцины" - я когда то работал в поликлинике, хотя и во взрослой, но контакты остались, что бы проконсультироваться, что лучше
Раз на раз не приходится.Состоим в 11 поликлинике,по записи макстмум минут на 15 задерживаемся..летом совсем штиль,во сколько бы не пришли пулей зашли.В "болезненные" сезоны туда не суемся.Но когда Злата была "лялькой" ходили каждфй месяц и постоянно чтото выцепляли.
Перед первой акдс начиталась интернета и готова была идти колоть платную вакцину.Позвонила сестре(у нее трое детей и мама педиатр).Сказала что всем делала акдс,последствий никаких.Первая прививка самая легкая и если уж что пойдет не так,то дальше в бесплатной поликлинике уже будут делать платную вакцину бесплатно.Все три акдс имеди побочку темпратурой 37.6 до обеденного сна,и "больную ножку".после обеденного сна вставала и скакала как конь.От краснухи поднялась ночью температура на 8 день,тут же сбилась и все.Больше тьфу тьфу ничего.но мы все делали позже,согласно медотводам.Первая прививка даже не в роддоме, бцж было в 8 мес.
До 8 мес постоянно болела,два бронхита, орви и прочее.После прививок разницы не заметила.Так же и болеем,но переносим легче,легкие простуды не лечим-проходят сами.Я такой же была болезненной.Не могу сказать хорошо это или плохо.Болела и в садиках и в школах,годам к 16 переросла.
Знакомая делала 3 пентаксима просто перестраховываясь,переносила так же как и моя,на к раз сэкономила и сделала акдс,попали в больницу с гнойным воспалением места укола и отитом(не знаю как точно звучит и проявляет себя заболевание)
Слышала мнение что на акдс уже выросло не одно поколение,а вроде пентаксим вакцина новая и не понятно какой иммунитет она дает в длительной перспективе.Но это опять же то что слышала.
Видимо у некоторых с рождением детей атрофируется мозг как ненужный орган

1. Отменить вакцинацию населения
2. Брать пример образа жизни/ воспитания детей с цыган
3. К врачам не ходить
4. Лечиться дома по советам других мам.
5. Рожать дома

видимо люди плохо учили историю в школе.
Мракобесие какое-то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Неизвестно что ждет наших детей в будущем.Я отталкивалась от этого..
Лучше привится.
Но лично видила пример девочки которой сделали полиомиелит в 9 месяцев.у нее это вызвало аутизм,в 3 года она разыита на 9 мес.Не могу прокоментировать этот момент.Ведь не факт что какое то другое серьезное заболевание так же не вызвало аутизм.
А вот дочка сестры мужа в 5 мес перенеслр коклюш..Ой ей..даже боюсь рассказывать.2 месяца приступов кашля до рвоты.
Про рожать дома отдельная тема.У меня роды были такие,что начни рожать я дома,закончила бы в морге,и никто не застрахован от этого.
Врачей слушать вобщеи то нужно,но иногда нужно фильтровать.Мне проще у меня тетя педиатр с 35 летнем стажем.Я ее мнение сопоставляю с рекомендациями участкового педиатра..и редко когда они различаются..ну может только в стоимостях аналогичных отечественных препаратов с теми же составами.
Слушать других мамочек вобще бред..Ну максимум послушав заменила укропную воду на плантекс.
Это как из разряда "лавочных политиков" которые возмущены тем что нефть дешевеет,а бензин дорожает.Если ты даже минимумом экономической информации не владеешь, то лучше молчать,а не выдавать подобные вещи. А то блин..такого наслушаешься..и грудное молоко в нос капают,и глаза им промывают..а если ребенок какает раз в неделю,то это ништяк! грудное молоко хорошо усваивается! Трындец!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну вообще на гв стул раз в неделю это вариант нормы:D
а вот мамочек, которые на 2—3 день пихают в ребёнка (при нормально самочувствии) слабительные я не понимаю
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
- В России нет должного контроля над вакцинами, как нет контроля над состоянием иммунной системы ребенка до и после вакцинации.
пффф, в штатах тоже этого контроля нет, хотя бы ДО) Мы пришли к педиатру с одной незначительной проблемой...и он в этот день после осмотра, сравнив количество сделанных прививок с графиком, предложил прям сейчас и сделать парочку недостающих) Кровь на анализ никто не берет перед прививкой)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Слушать других мамочек вобще бред..Ну максимум послушав заменила укропную воду на плантекс.
Это как из разряда "лавочных политиков" которые возмущены тем что нефть дешевеет,а бензин дорожает.Если ты даже минимумом экономической информации не владеешь, то лучше молчать,а не выдавать подобные вещи. А то блин..такого наслушаешься..и грудное молоко в нос капают,и глаза им промывают..а если ребенок какает раз в неделю,то это ништяк! грудное молоко хорошо усваивается! Трындец!
Ну я закапывала молоко и в нос и в глазик, когда гноился и стул раз в 2-3 дня более нормально, чем 2 раза в день
Сколько мам на свете, столько и маразма
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пффф, в штатах тоже этого контроля нет, хотя бы ДО) Мы пришли к педиатру с одной незначительной проблемой...и он в этот день после осмотра, сравнив количество сделанных прививок с графиком, предложил прям сейчас и сделать парочку недостающих) Кровь на анализ никто не берет перед прививкой)

И как там, все здоровы?
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще на гв стул раз в неделю это вариант нормы:D
а вот мамочек, которые на 2—3 день пихают в ребёнка (при нормально самочувствии) слабительные я не понимаю
Я полноценно кормила всего 2 месяца, но 3 дня со слов врачей это предел.Да и сама морально не могла бы спокойно смотреть нп некакающего ребенка.Но по опыту двух месяцев судить не буду.Я -ходячая паника,ну наверное с первым ребенком так часто. Посмотрю как со вторым будет)
Тут утверждали, что дети до сада не болеют
Ну моя то слабенькая родилась 2540.У нас болезни после закаливания стали реже(и кстати тогда и начали прививаться),но все равно я б не сказала что прям так все лихо,просто до антибиотиков дело реже доходит,от кондюков и холодной воды в волге не сопливим, а заразу собираем так же).
Даже не страшно представить что будет в садике)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
И как там, все здоровы?

нет пристального контроля за состоянием ребенка до прививки, а так прививаются все. Насколько мне известно, что в Калифорнии, например, не возьмут в школу без прививок по закону. Отказ может быть только по религиозным убеждениям, в этом случае все закидоны прощают)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Тут утверждали, что дети до сада не болеют

ну это глупость)Варя в сад не ходит и не ходила, болела ни раз) ттт без осложнений

Я, например, до сада не болела, моя мама и не знала, что дети могут болеть в таком возрасте. А вот с моим младшим братом у нее уже был другой опыт))
Я до сих пор не часто болею,ттт)) Хотя моя бабушка считала меня болезненной девочкой, которая и плохо кушает)))) Я могу заболеть, если уж все домочадцы с вирусом лежат, и то редко.
 
Верх Низ