Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер.Возник вопрос.Если ребенку 2.3 отпуск по уходу за ним закончен,мама находится на больничном по БИР,может ли папа взять больничный на ребенка?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Добрый вечер.Возник вопрос.Если ребенку 2.3 отпуск по уходу за ним закончен,мама находится на больничном по БИР,может ли папа взять больничный на ребенка?
Из интернета


Однако если болеет несовершеннолетний, а женщина находится в декрете и физически может за ним присматривать, то тогда мужчине не стоит удивляться, почему он не получает больничный. Государство попросту не увидит причины для того, чтобы ещё один родитель не ходил на работу. Ведь мать может ухаживать за приболевшим малышом, следовательно, нет особой необходимости в отгулах на работе для мужчины. Но, в любом случае, можно попробовать убедить врачей в обратном.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
АС в тренде оказывается )
Американские исследователи изучили феномен споров о прививках в Twitter на АС и пришли к выводу, что они искусственно обостряются «российскими троллями». Цель вмешательства — посеять недоверие и обострить конфликты в обществе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/08/2018/5b7f8b969a794789a2c3755f?from=main
Подброшу в тему прививок. Интересное мнение. Было здесь?

 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_0720.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
edbcf582-6ad8-4122-b5be-4ba8c5f4eeaf.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Столкнулась с первыми проблемами от неприятного ребёнка.
привели мальчика после живой вакцины полио.
нас выселили в другую группу, но др отмечали в своей. Странное поведение, если он заразен, то как же др? А если не заразен, то почему мы в другую группу?
плюс ещё интересует срок этооо действа. Воспитатель говорит 3 месяца. Но в не нашей группе же свой список, максимум может быть 25 детей, то есть может оказаться что нам не хватит места.
и утренники все новые годы... получается мы и не тут и не там
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ой не могу ))))) а так кричали, что это чушь, когда я писала здесь, что будет именно так когда ребёнок не привит напиши согласие, что ты ознакомлена с риском и возможными последствиями. И пусть ребёнка оставят в своей группе , вы же такие БЕССТРАШНЫЕ борцы с прививками или в жопе все-таки жим-жим?
А то тут все такие умные, а сами молча в тряпку ушли в другую группу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
А то тут все такие умные, а сами молча в тряпку ушли в другую группу Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ну они не сами, вроде этот процесс на законодальтельном уровне регулируется, но в целом согласна)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Нас медсестра из сада предупредила об этом. Якобы, 62 дня привитый ребенок заразен, и желательно изолироваться. Мы к такой ситуации изначально были готовы, все решаемо)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
748ce25d-6a7e-4201-bec9-a4f9239e0ef9.jpg
fa3b1e55-2afb-44c5-aa6b-641cd2b05758.jpg
fbd44ffa-ce14-4527-a9c1-874b076b12e3.jpg
fdd05c27-58ad-4271-99b5-16f0a6179b6d.jpg
Вот это воспитание. А то видите ли вас обижали в школе и вы не хотите своих детей отпускать в школу
Жизнь это борьба. А вы превращаете своих слюнявых нытиков как в мультике «в ленивого Мальчика, с которым вся семья служила».
IMG_0910.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Нас медсестра из сада предупредила об этом. Якобы, 62 дня привитый ребенок заразен, и желательно изолироваться. Мы к такой ситуации изначально были готовы, все решаемо)

если я не путаю, то там не так то и просто заразиться от такого ребенка.
Так интересно, у нас взяли анализ на уровень свинца, в штатах это обязательный анализ для детей первых 2х лет жизни, а т.к. мы его никогда не делали, то сделали сейчас ....Распросили в этот раз о болезнях в семье, дедушки, бабушки.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
если я не путаю, то там не так то и просто заразиться от такого ребенка
Не путаешь) Но т.к. такие случаи имели место (хоть и ооочень мало), медик не может не предупредить родителей. А дальше решать только им - переводить ребенка в другую группу или нет.

Во время контакта с носителем вируса непривитый ребенок получает определенную порцию вакцинного штамма. Происходит пассивная иммунизация. Чтобы малыш заболел, необходимы определенные условия:
- серьезная форма иммунодефицита;
- длительный контакт с носителем вируса;
- путь передачи непременно орально-фекальный.
Даже при этих обстоятельствах заболевание не будет носить патогенный характер, и ребенок не получит паралич. Максимум, что может случиться – это симптомы простуды или расстройство кишечника, которые быстро закончатся.

Конкретно про нас:
- Иммунодефицита у нас нет. Детей с такими проблемами вообще не много и, как правило, в сады они не ходят.
- В сад я вожу на 2-2,5 часа только на занятия.
- Вирус преимущественно передается через рот (благодаря грязным рукам в т.ч.). В саду мы ничего не едим. Вообще. Пьем только воду, но и для нее у нас свой стаканчик из дома. У дочери нет привычки брать что-то в рот: облизывать чужой чупа-чупс, кусаться или целоваться в губы. Это вообще не про нее) В туалет в саду она тоже не ходит. Только моет там руки. Вообще руки в саду дети моют довольно часто: после лепки, рисования, прогулки, туалета. К тому же, мы ходим в старшую группу. Дети этого возраста (5-летки) обычно давно привиты. Тех единиц, кто запоздал, прививают чаще всего импортными (мертвыми) вакцинами, которые не требуют изоляции. А еще на собрании я была удивлена, что не все мамы сообщают саду, что их ребенку поставили вакцину. Прямой связи у сада с поликлиникой нет. Так что иногда медсестра из сада узнает о новой прививке почти случайно) Носители вируса продолжают ходить в сад, в бассейн, песочницу и развивающие студии все 60 дней, но эпидемий полиомиелита при этом нет. Статистика по этому вопросу в России тому подтверждение. В общем, опасность выглядит несколько надуманной :)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 477481
Вот это воспитание. А то видите ли вас обижали в школе и вы не хотите своих детей отпускать в школу
Не поняла, где написано, что благодаря школе Цукер достиг своего положения?) В твоем скрине сказано: "В конце концов Аркадий перестал посещать школу"

А это его цитата из другой статьи:
Поскольку я не ходил в школу, а с шестого класса занимался по гарвардским учебникам, а доказательства теорем узнал из диссертаций по ним, то что-то в голове слегка осело. ©
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
И болезнь обострилась, и эти годы вспоминает с болью. На мой взгляд, если не прятались бы от проблем, то может сняли бы диагноз значительно раньше.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А еще на собрании я была удивлена, что не все мамы сообщают саду, что их ребенку поставили вакцину. Прямой связи у сада с поликлиникой нет. Так что иногда медсестра из сада узнает о новой прививке почти случайно) Носители вируса продолжают ходить в сад, в бассейн, песочницу и развивающие студии все 60 дней, но эпидемий полиомиелита при этом нет. Статистика по этому вопросу в России тому подтверждение. В общем, опасность выглядит несколько надуманной

А я была удивлена, что предупреждают..
Мы старшей вроде до сада успели сделать, младшему в саду делали первую (когда ходили в сад) и никого не предупреждали - я даже не знала о такой обязанности.
В общем ходим в старшую группу. Прививку делать не планируем пока.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Недавно познакомилась со своим сыном. Хочу написать о 4 роддоме. Небо и земляв сравнении с перинаталкой! Отношение от приемки до выписки идеальное. Так все продуманно! Родила за 4 часа,но разошлась по старому месту.Никаких кошмарных снов после роддома
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_1044.JPG
Фото натолкнуло на мысль, что нет более трогательного и умиляющего зрелища, как младшая сестра бегает из туалета в комнату и обратно и от чистого сердца с особым усердием подбирает желаемые книги для сестры, которая уже сидит на горшке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Недавно познакомилась со своим сыном. Хочу написать о 4 роддоме. Небо и земляв сравнении с перинаталкой! Отношение от приемки до выписки идеальное. Так все продуманно! Родила за 4 часа,но разошлась по старому месту.Никаких кошмарных снов после роддома

Поздравляю! Здоровья вам обоим и пусть малыш растет счастливым!
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Несказанная, Поздравляю! Счастья, любви и здоровья вашей семье!
 
Верх Низ