Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А например продукты? Игрушки? Не удобнее это сложить в корзину и спокойно возить?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
3-4 летнего ребенка в коляске

Ну 4-х летний ребенок в коляске это уже явно перебор. Первая мысль, когда таких вижу - что болен.

У нас во дворе много великов, а-ля "лексус", и ребенок учится педали крутить, и выглядит норм и продукты есть куда сложить ) Для 3-4х летки норм ) Хотя для 4-х летки тож уже маловато, наверное.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
основательно закупатся мы ездим на машине, а пару йогуртов, хлеб и пельмени - я и так донесу)
Ну в общем все из своих реалий. Мне вломы всегда было тащить пакет и возможно уставшего 15кг ребенка. Проще катить коляску
да и дети у нас не привыкшие много ходить. Тк всегда везде на машине
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И это еще вопрос в весе ребенка. Я вот помню Оля, Сара Паркер, искала коляску побольше, потому что Диме было тесно, а ему ее и двух не было. А 4-х летний ребенок? Или есть коляски, специально для 4-х летних детей? Я сколько видела таких, честно было раза 2, и кажется одного и того же вижу, он с мылом туда запихан, но он точно болен, так как рядом один раз шла девочка года на 2 младше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И это еще вопрос в весе ребенка. Я вот помню Оля, Сара Паркер, искала коляску побольше, потому что Диме было тесно, а ему ее и двух не было. А 4-х летний ребенок? Или есть коляски, специально для 4-х летних детей? .
Сын ездит спокойно в обеих колясках. Ну те помещается и по росту и по ширине. А дочь в рюкзаке:prankster:
 
С

Семисветик

Guest
KapriZnaya, постучалась в аську тебе,а в ответ тишина)))

Мне тоже проще в коляске,но двойную покупать уже не буду конечно,а вот подставку Макару-куплю.Устает далеко или долго ходить.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
рост почти на 4 года. коляска же не в свидетельство о рождении смотрит)

Ну не только в росте дело. Ну я почему-то думаю, что и Андрей в 4 не будет на коляске ездить, ток ради прикола если, так как в этом возрасте очень часто шило в попе, и гораздо интереснее идти/бежать рядом, чем сидеть просто и ехать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну не только в росте дело. Ну я почему-то думаю, что и Андрей в 4 не будет на коляске ездить, ток ради прикола если, так как в этом возрасте очень часто шило в попе, и гораздо интереснее идти/бежать рядом, чем сидеть просто и ехать.
коляска у нас в основном как место конкуренции) поэтому пока в нем это основная мотивация - что коляска его и он в ней должен ехать:prankster:
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
в поисках коляски созрели вопросы - если передние колеса поворотные с блокировкой, то не будет эта блокировка замерзать зимой в снегу? например, по улице мне надо кататься с поворотными колесами, а чтобы заехать в подъезд эти колеса надо бы заблокировать, чтобы они не крутились - будут тут проблемы или нет? а так сказать "литые диски" это важно или нет? и еще - амортизация для люльки понятна, а после трансформации в полусидячее-сидячее положение амортизация не будет лишней? спасибо:)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Как человек попользовавшийся уже трижды. Вот по мне бы коляску лучше без поворотных колес (курсовая устойчивость лучше, но менее маневренные), а так, по зиме блокировки не замерзают и блокируются неплохо. Только если есть возможность выбора - выбирайте с одинаковыми по размеру передними и задними колесами. По амортизации прогулочного блока не скажу, т.к. всегда покупали после люльки другие прогулки (не трости, а полноценные прогулочные коляски) и прогулочным блоком не пользовались (правда сейчас используем его как люльку - жарко в корыте). Они значительно удобнее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Коляска без поворотных колес не удобна. Блокировка не мерзнет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
в поисках коляски созрели вопросы - если передние колеса поворотные с блокировкой, то не будет эта блокировка замерзать зимой в снегу? например, по улице мне надо кататься с поворотными колесами, а чтобы заехать в подъезд эти колеса надо бы заблокировать, чтобы они не крутились - будут тут проблемы или нет? а так сказать "литые диски" это важно или нет? и еще - амортизация для люльки понятна, а после трансформации в полусидячее-сидячее положение амортизация не будет лишней? спасибо:)
Поворотные колеса - это круто. Как по пандусу и в подъезд заезжать без этого - я хз. Никаких проблем с курсовой устойчивостью не было. Блокировка передних колес от поворота - просто нажатие клавиши, как стоп на задних колесах. Мы этим вообще не пользовались, но замерзнуть зимой там нечему.
Амортизация обычно отключается, тоже есть рычажки.
Была у нас такая
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Как человек попользовавшийся уже трижды. Вот по мне бы коляску лучше без поворотных колес (курсовая устойчивость лучше, но менее маневренные), а так, по зиме блокировки не замерзают и блокируются неплохо. Только если есть возможность выбора - выбирайте с одинаковыми по размеру передними и задними колесами. По амортизации прогулочного блока не скажу, т.к. всегда покупали после люльки другие прогулки (не трости, а полноценные прогулочные коляски) и прогулочным блоком не пользовались (правда сейчас используем его как люльку - жарко в корыте). Они значительно удобнее.
спасибо! у меня тут совсем непроходимые дороги, поэтому поворотные колеса мне светят, хотя купила бы классику с удовольствием) размер колес у большинства моделей разный - понимаю, что надо бы одинаковый, по-хорошему. но у меня еще есть критерий - лифт - а почему-то пока находятся варианты для лифта именно с разными колесами-буду искать. я тоже за полноценную прогулку после люльки, и скорее всего так и будет, так как все прогулки в комплекте с люлькой с маленьким посадочным местом. не находятся люльки с поворотными колесами без прогулки - это специально что ли так делают. но раз оно в комплекте есть, то поэтому я про амортизацию и спрашиваю, может хоть месяц придется покататься. спасибо!
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Коляска без поворотных колес не удобна. Блокировка не мерзнет.
спасибо! я на ваши посты тут очень часто ориентируюсь)

Поворотные колеса - это круто. Как по пандусу и в подъезд заезжать без этого - я хз. Никаких проблем с курсовой устойчивостью не было. Блокировка передних колес от поворота - просто нажатие клавиши, как стоп на задних колесах. Мы этим вообще не пользовались, но замерзнуть зимой там нечему.
Амортизация обычно отключается, тоже есть рычажки.
Была у нас такая
спасибо! я не закатывала еще коляску с поворотными колесами в наш подъезд, но вот соседи почему-то включают блокировку поворотных колес, поэтому я и уточняю) про отключение - посмотрю. тоже смотрела такой вариант коляски, понравилось все, но расцветка была не очень.
 
Верх Низ