Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Смущает, что черная)?
зы если планируешь разницу в 2-2,5 года, то рекомендую смотреть такие коляски - http://www.babymobil.ru
Себе оч хотела, но уже не пригодится)


Нее, с такой у нас не удобно будет.

Вот мой экземплярчик, только с другим названием.
http://www.kidscomfort.eu/Peg_Perego_Navetta_XL_Carrycot_Group_0_Design_2014_Perla.html

Цвета, который по ссылке нет, есть по темнее бежевый и черный. Цена с доставкой тебе сюда выйдет менее 10 тысяч. Но это только люлька, без шасси вроде.
 
С

Семисветик

Guest
KapriZnaya,пошли,плиз, в болтушки-расскажешь как коляску заказывала.
Или скайп/аську
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а с чего такая уверенность)? она по размерам как обычная коляска

НУ, наверно. потому что коляска, рассчитанная на 2-х детей. не может быть такого ж размера как на одного. Сравнила со своей, эта длиннее на 17см, тяжелее кг на 3. Мелочь, но все таки больше.
И для достижения этой "легкости" есть минусы, такие как игрушечный капюшон. который мало от чего защитит, варианты посадки, ребенок либо под ногами у младшего, либо младший за спиной... Мой сидеть не будет, ибо "не видно ничего".
Вообщем нам не подходит, да и вообще пока вариант коляски с двуми детьми меня приводит в ужас, одного то по сугробам протолкаю, потом ноги/руки отваливаются...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya, просто когда детей двое маленьких твои минусы уже не минусы) тк толкать коляску и тащить за руку мелкого - пипец полный. а если еще и санки в дополнение к коляске... я в прошлом году так таскалась, пока в дом не переехали...
не купила такую коляску, тк в москву не ездили а у нас таких нигде нет...(((
и кстати внизу там обычно сидит мелкий, которому пофик)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, просто когда детей двое маленьких твои минусы уже не минусы) тк толкать коляску и тащить за руку мелкого - пипец полный. а если еще и санки в дополнение к коляске... я в прошлом году так таскалась, пока в дом не переехали...
не купила такую коляску, тк в москву не ездили а у нас таких нигде нет...(((
и кстати внизу там обычно сидит мелкий, которому пофик)

Вполне может быть.
Ну нашему мелкому было не пофик... Он редко спал в коляске (когда сидячая уже была), и требовал смотреть.

Я вот все время с некотрым сочувствием смотрю на мамочек с двойными колясками... у нас с одной то фиг пройдешь, а уж с такой широкой, как двойная...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ээх мне не знакомо как это - не любить коляску) сын до сих пор в садик катается по очереди то на санках, то на коляске)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
сын до сих пор в садик катается по очереди то на санках, то на коляске)))

Ну вот для мня это не вариант ) В детсад либо пешком, либо на машине. Вариант привезти царя на коляске, отволочить коляску домой и потом поскакать на работу, и в обратном порядке, приехать с работы, взять коляску, и с ней за ребенком -- неее.... Только по пути, если далеко сад - машина, близко - пешком дойдет квартал/полтора.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну вот для мня это не вариант ) В детсад либо пешком, либо на машине. Вариант привезти царя на коляске, отволочить коляску домой и потом поскакать на работу, и в обратном порядке, приехать с работы, взять коляску, и с ней за ребенком -- неее.... Только по пути, если далеко сад - машина, близко - пешком дойдет квартал/полтора.
у нас до сада 5 минут, между садом и выходом на работу есть время) так что не у всех так жестко, что с коляской на работу))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
у нас до сада 5 минут, между садом и выходом на работу есть время) так что не у всех так жестко, что с коляской на работу))

Ну да, но это скорее исключение. Мало кто живет в таких вот поселках, где сад так близко. В городе твоя ситуация - редкость.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну да, но это скорее исключение. Мало кто живет в таких вот поселках, где сад так близко. В городе твоя ситуация - редкость.
Возможно) почти везде где я жила и в Саратове в тч, сады были рядом.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Возможно) почти везде где я жила и в Саратове в тч, сады были рядом.

Их близкое месторасположение:
а) не дает гарантию, что твой ребенок именно в него попадет;
б) у нас ближайший сад метрах в километре примерно, через светофор, но я не пойду туда на коляске. и потом обратно, это не рациональное использование времени для меня, при минимуме результата.

Кароче не мой вариант ) И я мало знаю, кто так делает )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да на здоровье)
у меня почему-то почти все родители водят в сады "у дома". В разных городах.
Единственно что "не принято" катать в коляске как ребенок начинает уверенно ходить. Типа взрослый))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Да на здоровье)
у меня почему-то почти все родители водят в сады "у дома". В разных городах.
Единственно что "не принято" катать в коляске как ребенок начинает уверенно ходить. Типа взрослый))

Точно не принято? Или не сидит? Соседскому вот 2 стукнуло недавно, оч редко в коляске, не сидит. В итоге коляска отдельно ребенок отдельно, если не далеко - не берут её с собой.

Но иногда попадаются дети, прям с мылом запихали в коляску, но сидит. По мне это удобнее, когда сидит в коляске, если далеко идешь. А в польку мы вот пешком ходим, быстрее выходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Точно не принято? Или не сидит? Соседскому вот 2 стукнуло недавно, оч редко в коляске, не сидит. В итоге коляска отдельно ребенок отдельно, если не далеко - не берут её с собой.

Но иногда попадаются дети, прям с мылом запихали в коляску, но сидит. По мне это удобнее, когда сидит в коляске, если далеко идешь. А в польку мы вот пешком ходим, быстрее выходит.
Не, реально не принято. Вы еще просто малы. А когда в два и после двух деть в коляске - то бывают вопросы, особенно бабульки любят - типа большой такой и не ногами.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
особенно бабульки любят - типа большой такой и не ногами.

лесом ) Благо у нас во дворе их минимум ) Вернее я не видела, сидящих вт на лавочках у подъездах )
 
М

Многомама

Guest
Я обоих детей, как только они начали уверенно ходить ( с года и до года и трех у нас этот период), стала отучать от коляски. В итоге к полутора годам они самостоятельно ходили и никуда не просились. Велики покупали для них, и маленькие прогулки были, когда далеко ехала куда нить, но по факту очень редко их использовала.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А почему именно отучала? Вернее с какой целью?
 
М

Многомама

Guest
Ну в первую очередь, для собственного удобства ( только не надо додумывать за меня, естественно что НЕ в ущерб детям, дочь вот дольше каталась в колясках, чем сын), чтобы не таскать всю эту тяжесть и быть более мобильной. Во вторую очередь, у меня детки полюбили ходить пешком, быстрее выматывались - лучше спали. Да и просто, лично я не понимаю, когда вижу 3-4 летнего ребенка в коляске и маму, с поту тягающую эту коляску( зачем?
ну лет до 2 считаю нормой, потом все же ножками.... это лично моя ИМХа
 
Верх Низ