Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ды вроде они (2 в 1) не намного тяжелее люльки... Или меня дезинформировали?
Так с люлькой вы ее через 8 месяцев смените на лекгую коляску, а 2в1 будете года два пользоваться - на каждую прогулку это шасси раскладывать, с колесами париться. Просто не понимаю, зачем на это добровольно подписываться, если только не случай, когда по наследству бесплатно уже досталось, а деньги ограничены.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а что сюда входит ? какие 2?

Люлька и прогулочный блок. Я присматриваюсь к Zippy, кто юзал?

у меня зиппи, оч довольна, вес легкий, + по сравнению с обычной прогулкой - переставляется либо по ходу движения, либо лицом к себе.

То есть советуешь купить отдельно люльку и прогулку? А многие мамаши говорят наоборот удобно когда дитё высоко сидит (нагибаться типо не надо)

я такая мамаша, совсем низко - не удобно.

Ды вроде они (2 в 1) не намного тяжелее люльки... Или меня дезинформировали?

У нас есть легкая прогулка (для дачи и магаза покупали) и прогулка от 2 в 1, что ребенок, что я прогулку не любим, колеса мелкие, каждую кочку чувствует, даже я руками чувствую, управляемость плохая, бордюры преодолевать сложнее (колеса пластик, не пружинит) ну и т.д. Если покупать прогулку отдельно, то нормальную, вот у друзей есть, трехколесная, но она вообще ничем не отличается от прогулки нашей с зиппи, такая ж большая, с надутыми широкими колесами и т.д. Так что мелкие прогулки - это запасной, карманный вариант, имхо.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
на каждую прогулку это шасси раскладывать

Зачем? Или у автора нет места куда ставить ее? И шасси складывается, у меня, оч просто, в одно движение. И раскладывается так ж, колеса не снимаю, в машину прост подстилку стелю. А вот прогулка не оч складывается, надо бампер в опр положение вывести и еще что там, хотя мож мне не повезло прост с прогулкой, но не самая дешевая, за 4 с хвостиком брали, тогда как основная коляска 2 в 1 в 15 всего обошлась. Я ее очень люблю. Спасибо Кате за совет. Особенно когда одной рукой ее на месте вокруг своей оси поворачиваешь, а в легкой прогулке, в поворот чтоб войти, такую дугу нгадо заоложить....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот похожа на нашу прогулку, не удобная, в сравнении с прогулкой у зиппи, не нравится мне...
90100144658.jpg

И для перехода с люльки в прогулку тож она не оч, у зиппи, в прогулке есть спец "матрасик", который делает угол спина/попа плавным, и он в коляске как в колыбельке:
IMG_20130419_200301.jpg

Не знаю, отдельно в люльках, отстегиваются ли люльки, оч удобно было, укачать на улице и спящего в люльке домой занести, отстегнул и поставил, и он там пусть себе спит.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Зачем? Или у автора нет места куда ставить ее? И шасси складывается, у меня, оч просто, в одно движение. И раскладывается так ж, колеса не снимаю, в машину прост подстилку стелю. А вот прогулка не оч складывается, надо бампер в опр положение вывести и еще что там, хотя мож мне не повезло прост с прогулкой, но не самая дешевая, за 4 с хвостиком брали, тогда как основная коляска 2 в 1 в 15 всего обошлась. Я ее очень люблю. Спасибо Кате за совет. Особенно когда одной рукой ее на месте вокруг своей оси поворачиваешь, а в легкой прогулке, в поворот чтоб войти, такую дугу нгадо заоложить....
автор собирается использовать коляску по очереди с машиной же. т.е., прогулочный блок снимать, ставить в машину, потом раскладывать шасси, ставить обратно блок
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а в легкой прогулке, в поворот чтоб войти, такую дугу нгадо заоложить....
Откуда дуга у коляски в 45см шириной, или я не так поняла. По-моему, ее как хочешь, крути и приподнимать, опирая на задние колеса, удобно и легко,т.к. она сама легкая. а "шагать", тягая большую коляску, сложнее. Хотя вы ж еще молодые и здоровые, вам можно :prankster:
Прогулку с двумя ручками я бы тоже не взяла, одна сплошная ручка удобнее, ну это в магазине покатать можно, кому что.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
всё зависит от бюджета.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Откуда дуга у коляски в 45см шириной, или я не так поняла. По-моему, ее как хочешь, крути и приподнимать, опирая на задние колеса, удобно и легко,т.к. она сама легкая. а "шагать", тягая большую.

воот. приподнимат, а мою прогулку можно просто вертеть одним пальцем, никуда не приподнимая. Мы вот щас ходить начали, я одной рукой его за капюшон держу, он толкает коляску, а др рукой я ее направляю, так домой ходим. Так что даж 10кг ребенок ее легко тягает )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
автор собирается использовать коляску по очереди с машиной же. т.е., прогулочный блок снимать, ставить в машину, потом раскладывать шасси, ставить обратно блок

Ну у меня это занимает 2 минуты ) правда багажник должен быть пустой, иначе не влезет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
воот. приподнимат, а мою прогулку можно просто вертеть одним пальцем, никуда не приподнимая.
Так я имею в виду ступени, бордюры. Тяжелая коляска - верти ее или не верти - не заедет на них, все равно ее поднимать надо. Мелкую куда удобнее.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так я имею в виду ступени, бордюры. Тяжелая коляска - верти ее или не верти - не заедет на них, все равно ее поднимать надо. Мелкую куда удобнее.

Когда надо поднмать, для меня с ребенком на ней разница в 2 кг разницы никакой, одна не подниму, а вот за счет того, что высокая, бордюры проходим почти все, но есть минус - колеса рядом (передние от задних), и слишком высокие бордюры не проходятся, из-за этого.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо девчонки за советы! Буду иметь ввиду... Я так понял, что "2 в 1" и люлька+коляска, обе приемлемы для использования. Значит будем выбирать исходя из симпатий и бюджета=)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У меня сестра с мужем долго ходили выбирали коляску. В итоге купили дорогущую, функциональную... все дела. через несколько дней выставили на продажу. ребёнок отказывается сидеть в этой коляске.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
У меня сестра с мужем долго ходили выбирали коляску. В итоге купили дорогущую, функциональную... все дела. через несколько дней выставили на продажу. ребёнок отказывается сидеть в этой коляске.
Мнение ребёнка авторитетнее мнения родителей=) это я не учёл...
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мнение ребёнка авторитетнее мнения родителей=) это я не учёл...
Ну да. Спасибо за вывод, который Вы сделали на основании моего комментария. ;) Я как раз сидела и думала, что мысль не завершёно изложена.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я в свое время очень долго выбирала коляску. Трансформеры сразу не понравились своей громоздкостью и неуправляемостью. В условиях того, что подразумевалось много гулять с ребенком была нужна удобная коляска для мамы и малыша.
1. Большие надувные колеса, обязательно, что бы не по 2 колесика было, по грязи и мокрому снегу не очень удобно.
2. Выбирали 2 в 1 (люлька+прогулка на одном шасси)
С Люлькой все понятно - ровное дно, матрасик удобный, капюшон не продуваемый и что бы все закрывалось.
3. Прогулка: что бы была высокая - ребенок меньше пылью дышит, чем в низких колясках, что бы можно было ставить лицом к маме и лицом от мамы. Что бы было почти горизонтальное положение в разложенном виде, ребенку удобнее спать.
4. Передние колеса обязательно поворотные и с блокировкой, и желательно блокировка колеса на родительской ручке.
5. Если все вышеперечистенные условия выполнены, то вес коляски не важен, как только она встает на колеса - она наилегчайшая в управлении, а на ступеньки мы на задних колесах заезжали и поднимать коляску мне очень редко приходилось.

Мы остановили свой выбор на беби конфорт хай трек. Откатала на ней двух детей до 2-х лет каждого, прогулку трость отдельно не покупали, не было нужно. Один раз вложились в детский транспорт и все. Сейчас она как новая катает следующего малыша, а точнее малышку. Новые хозяева ей очень довольны.
А, вспомнила, у нас на прогулку для зимы еще теплый конверт был того же производителя, вещь суперская, он на коляску прям одевался, а ремни безопасности прям внутри пристегивали ребенка.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У нас коляска 2в1 с возможностью устанавливать через спецпереходники хорошие автокресла. Коляска в варианте люльки весит чото кг 9, прогулка 12. Основной плюс - перекидываемая ручка. Оч удобно. Прогулочный блок типа "гамак", те у него не отдельно спинка опускается, а все сиденье откидывается. Оч нравится - ребенок мелкий никуда не девается и на сползает
 
Верх Низ