Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня сестра с мужем долго ходили выбирали коляску. В итоге купили дорогущую, функциональную... все дела. через несколько дней выставили на продажу. ребёнок отказывается сидеть в этой коляске.

У них новорожденный ) Какой там сидеть ) И тем более какое мнение ))

Я в свое время очень долго выбирала коляску. Трансформеры сразу не понравились своей громоздкостью и неуправляемостью. В условиях того, что подразумевалось много гулять с ребенком была нужна удобная коляска для мамы и малыша.
1. Большие надувные колеса, обязательно, что бы не по 2 колесика было, по грязи и мокрому снегу не очень удобно.
2. Выбирали 2 в 1 (люлька+прогулка на одном шасси)
С Люлькой все понятно - ровное дно, матрасик удобный, капюшон не продуваемый и что бы все закрывалось.
3. Прогулка: что бы была высокая - ребенок меньше пылью дышит, чем в низких колясках, что бы можно было ставить лицом к маме и лицом от мамы. Что бы было почти горизонтальное положение в разложенном виде, ребенку удобнее спать.
4. Передние колеса обязательно поворотные и с блокировкой, и желательно блокировка колеса на родительской ручке.
5. Если все вышеперечистенные условия выполнены, то вес коляски не важен, как только она встает на колеса - она наилегчайшая в управлении, а на ступеньки мы на задних колесах заезжали и поднимать коляску мне очень редко приходилось.

Мы остановили свой выбор на беби конфорт хай трек. Откатала на ней двух детей до 2-х лет каждого, прогулку трость отдельно не покупали, не было нужно. Один раз вложились в детский транспорт и все. Сейчас она как новая катает следующего малыша, а точнее малышку. Новые хозяева ей очень довольны.
А, вспомнила, у нас на прогулку для зимы еще теплый конверт был того же производителя, вещь суперская, он на коляску прям одевался, а ремни безопасности прям внутри пристегивали ребенка.

Ну прям все требования как у меня )
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Я в свое время очень долго выбирала коляску. Трансформеры сразу не понравились своей громоздкостью и неуправляемостью. В условиях того, что подразумевалось много гулять с ребенком была нужна удобная коляска для мамы и малыша.
1. Большие надувные колеса, обязательно, что бы не по 2 колесика было, по грязи и мокрому снегу не очень удобно.
2. Выбирали 2 в 1 (люлька+прогулка на одном шасси)
С Люлькой все понятно - ровное дно, матрасик удобный, капюшон не продуваемый и что бы все закрывалось.
3. Прогулка: что бы была высокая - ребенок меньше пылью дышит, чем в низких колясках, что бы можно было ставить лицом к маме и лицом от мамы. Что бы было почти горизонтальное положение в разложенном виде, ребенку удобнее спать.
4. Передние колеса обязательно поворотные и с блокировкой, и желательно блокировка колеса на родительской ручке.
5. Если все вышеперечистенные условия выполнены, то вес коляски не важен, как только она встает на колеса - она наилегчайшая в управлении, а на ступеньки мы на задних колесах заезжали и поднимать коляску мне очень редко приходилось.

Мы остановили свой выбор на беби конфорт хай трек. Откатала на ней двух детей до 2-х лет каждого, прогулку трость отдельно не покупали, не было нужно. Один раз вложились в детский транспорт и все. Сейчас она как новая катает следующего малыша, а точнее малышку. Новые хозяева ей очень довольны.
А, вспомнила, у нас на прогулку для зимы еще теплый конверт был того же производителя, вещь суперская, он на коляску прям одевался, а ремни безопасности прям внутри пристегивали ребенка.
Чётко расписано!Спасибо, учту Ваше мнение=)
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ну прям все требования как у меня )
Это обычные требования нормальной мамы ;)
При наличии средств можно купить хорошую коляску!

А еще я бы, исходя из опыта, никогда не купила бы машинку каталку. Ту на которой дети сидят и ножками отталкиваются. Но в условиях того, что во дворе практически все на таких катаются это невозможно :(
Минусы: неправильная постановка стопы, отталкиваются внутренней частью и обувь стирается за 2 недели до дыр, при условии ежедневного активного катания по 1 часу в день.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А еще я бы, исходя из опыта, никогда не купила бы машинку каталку. Ту на которой дети сидят и ножками отталкиваются. Но в условиях того, что во дворе практически все на таких катаются это невозможно
Минусы: неправильная постановка стопы, отталкиваются внутренней частью и обувь стирается за 2 недели до дыр, при условии ежедневного активного катания по 1 часу в день.

Да? А нам как раз такую тока подарили. Но он пока на ней сидит просто, а я катаю.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
...неправильная постановка стопы...
Ого, я об этом не думал... Я своему хочу машинку электрическую купить, в инете видел ламборджини, оч классная...но это года через три (не знаю выдержу я столько:prankster:)
 
М

Многомама

Guest
Минусы: неправильная постановка стопы, отталкиваются внутренней частью и обувь стирается за 2 недели до дыр, при условии ежедневного активного катания по 1 часу в день.
может стоит еще и по росту ребенка подбирать? у нас две таких, обе уже больше года - полет нормальный! были у ортопеда - все отлично! отталкивается всей стопой, или "цыпочкой" - с обувью все в порядке - даже не стаптывается!
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
может стоит еще и по росту ребенка подбирать? у нас две таких, обе уже больше года - полет нормальный! были у ортопеда - все отлично! отталкивается всей стопой, или "цыпочкой" - с обувью все в порядке - даже не стаптывается!

У нас с машинкой тоже всё нормально было. Но машинка достаточно большая была. Покупала по совету ортопеда для укрепления ног. У знакомых была маленькая низенькая машинка, вот на ней да, и отталкивалась внутренней частью стопы, и ногами как веслами загребала.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
а с какого возраста детишки начинают на этих тачках передвигаться?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А по магазинам что присоветуете? Объездил наши дети (оба магазина), дочки-сыночки, бэбилон (в тесаре) и детские миры. Я ничего не упустил?
 
С

Семисветик

Guest
Кто сказал,что в колясках 3 в 1 в автокреслах плохие краш тесты?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
может стоит еще и по росту ребенка подбирать? у нас две таких, обе уже больше года - полет нормальный! были у ортопеда - все отлично! отталкивается всей стопой, или "цыпочкой" - с обувью все в порядке - даже не стаптывается!

У моих с ногами все в порядке, у нас тоже высокие машинки, но обувь - это жесть, они тормозили ей в основном, в районе большого пальца дырки. У другого мальчика выработалась неправильная постановка стопы.
Не знаю как ваши, но мои носились наперегонки на них и в догонялки играли, во дворе собирались по 5-6 машин и это полный атас был, как то бабушка вышла с ними погулять :) она была в ужасе.
Потом мы купили им беговелы, вот тут пользы уже больше, чем на машинках.


Про магазины: Маленикий принц еще на пересечении Чапаева/б. Казачья.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ого, я об этом не думал... Я своему хочу машинку электрическую купить, в инете видел ламборджини, оч классная...но это года через три (не знаю выдержу я столько:prankster:)

И что вы хотите развивать этой машинкой? Мне просто интересно почему их покупают детям? Дети всю прогулку сидят, не двигаются и не устают, и смысл от этой прогулки, успеют они еще насидеться в машинах, дети должны двигаться
 
A

alexbmw325

Guest
При покупке такой коляски направьте внимание:
· на легкость при складывании и компактность;
· удобную переноску в сложенном виде;
· устойчивость коляски в вертикальной позе;
· передвижение барьера или столика для игрушек, чтобы малыш сам мог забираться и вылезать из нее.
Коляска – трансформер хороша тем, что ее легко превратить из коляски-люльки в коляску прогулочную и наоборот. При выборе такой колясочки, не забывайте, что они более громоздкие, чем прогулочные, и меньше, чем коляска – люлька.
Универсальная коляска, не похожа на коляску – трансформер. Она больше схожа с конструктором. При необходимости устанавливается люлька, прогулочный блок или же автокресло.
Характеристики выбираемых колясок
• Размер и вес коляски. Чересчур крупная коляска не пройдет в двери подъезда и квартиры. Тяжелую коляску мамочка не сможет без помощи спускать и поднимать по ступенькам. Обязательно перед покупкой коляски измерить дверные проемы и установить вес коляски.
• Управление. Детская коляска должна быть легко управляемой, для этого нынешние производители ставят амортизаторы.
• Колеса. Качество колес влияет на долговечность их службы. Ведь с коляской вам не избежать асфальтированных тротуаров, снега, грязи, песка и камней. Современные колеса бывают резиновые и пластиковые. Резиновым колесам отечественное бездорожье не страшно, а пластиковые колеса, быстро износятся.
• Ручка коляски должна подходить под рост того, кто будет ею пользоваться. Бывают ручки, регулируемые по высоте, и не из скользкого материала.
• Тормоза коляски. Чтобы обеспечить безопасность ребенка, проверяйте надежность тормозов и фиксаторов колес.
• Материалы для коляски выбирайте натуральные для отделки внутри, непромокаемые снаружи. Неплохо, если обивочный материал коляски можно снять и постирать. В зимних колясках ценится материал, сохраняющий тепло.
• Ремни безопасности, должны быть в прогулочных колясках, иначе малыш может вывалиться.
• Аксессуары. К современным коляскам прилагаются тенты, защищающие от солнца и осадков, фартуки, надевающиеся на коляску и оберегающие от снега и дождя. Иногда производители прилагают антимоскитную сетку от насекомых. Современные коляски бывают оснащены сумками и корзинами для багажа.
Безусловно, при выборе коляски отдавайте предпочтение качественным, удобным и безопасным коляскам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И что вы хотите развивать этой машинкой? Мне просто интересно почему их покупают детям? Дети всю прогулку сидят, не двигаются и не устают, и смысл от этой прогулки, успеют они еще насидеться в машинах, дети должны двигаться
Вот если честно я только тут узнала что на этих машинах на улицу ездят. Мои по дому катаются. И гуляют ногами нормально. Хотя и на коляске старший долго ездил. Наверное от этого тоже какие нить проблемы есть.
Уж о ком, так не о детях нужно переживать, что они много сидят. Имхо. Дети не сидят вообще
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вот если честно я только тут узнала что на этих машинах на улицу ездят. Мои по дому катаются. И гуляют ногами нормально. Хотя и на коляске старший долго ездил. Наверное от этого тоже какие нить проблемы есть.
Уж о ком, так не о детях нужно переживать, что они много сидят. Имхо. Дети не сидят вообще

У вас претензии лично ко мне??? Вы с таким рвением доказываете, что я говорю ерунду.

У нас во двор выходят на таких машинах кататься, я за вас рада, что жил площадь позволяет кататься дома на большой электромашине, но так не у всех.
 
Верх Низ