Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Выяснилось одно неудобство с зиппи. Т.к. поперечное расстояние между передними и задними колесами разное, то перемещать по имеющемуся подобию пандуса у нас в доме практически нереально. Сам пандус выполнен из перевернутых узких швеллеров. Задние колеса хоть как-то входят, а вот передние никак. Теперь думаю, как доработать пандус. ))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Выяснилось одно неудобство с зиппи. Т.к. поперечное расстояние между передними и задними колесами разное, то перемещать по имеющемуся подобию пандуса у нас в доме практически нереально. Сам пандус выполнен из перевернутых узких швеллеров. Задние колеса хоть как-то входят, а вот передние никак. Теперь думаю, как доработать пандус. ))

ну можно ток на задних, вот у цифрового мира, на рахова, мы в такие ни тем ни тем не попадаем.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
340
Баллы
83
Выяснилось одно неудобство с зиппи. Т.к. поперечное расстояние между передними и задними колесами разное, то перемещать по имеющемуся подобию пандуса у нас в доме практически нереально. Сам пандус выполнен из перевернутых узких швеллеров. Задние колеса хоть как-то входят, а вот передние никак. Теперь думаю, как доработать пандус. ))

Две пандусины? Проще на задних закатывать, а то пешеходы будут путацца в "рельсах")
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Две пандусины? Проще на задних закатывать, а то пешеходы будут путацца в "рельсах")

Надо вместо узких два широких рельса положить. Чтоб и передние и задние колеса попадали.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
340
Баллы
83
Надо вместо узких два широких рельса положить. Чтоб и передние и задние колеса попадали.

Если место позволяет чего же не положить) Завидую белой завистью, у меня скоро пупок развяжется от тасканий коляски: лесница неудобная, рельсы не положишь(
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Если место позволяет чего же не положить) Завидую белой завистью, у меня скоро пупок развяжется от тасканий коляски: лесница неудобная, рельсы не положишь(

а мы свою спускали- зиппи прыгала хорошо по ступенькам)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
340
Баллы
83
а мы свою спускали- зиппи прыгала хорошо по ступенькам)

Один раз попробовал: мелкий скатился в коляске и почти уперся головой в стенку) Больше не экспериментировал. У нас тоже прыгучая, колеса большие, плюс подвес и масса самой коляски - ай-яй.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В ходе проведение ТО-0 коляске колеса не внушили доверия. Толкать по ступенькам не решились.

Чойто? Если ступеньки нормальные - можно, вниз задом спускаюсь, вверх - также, то есть не толкать перед собой, а за собой волочь.
У нас дома благо лифты и пандусы, но хватает мест, где данная методика отрабатывается. правда прыгает хорошо. Один нюанс, при спуске. колеса, дальние от вас, надо прижимать к ступенькам, а ближние почти на весу держать, заодно тем самым "горизонт" держать, чтоб не скатывался как раз.
Это если один человек с коляской а если двое - то один ребенка, другой коляску.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Один раз попробовал: мелкий скатился в коляске и почти уперся головой в стенку) Больше не экспериментировал. У нас тоже прыгучая, колеса большие, плюс подвес и масса самой коляски - ай-яй.

ребенка вынять бы надо))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
В ходе проведение ТО-0 коляске колеса не внушили доверия. Толкать по ступенькам не решились.

у вас Зиппи? год по ступенькам прыгала- ниче с ней не будет
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Минус магазу маленький принц, девушка вчера спросила, есть ли у них в наличии коляски Бритакс смарт 2014 года, на что й сказали: "мы бюджетные коляски не возим, у нас только премиум класс" и соответствующим тоном и выражением лица.

Хорошо есть сайты, откуда эти бюджетные коляски можно заказать. Обойдется по цене зиппи :)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
И куда я его дену, ежели один был?) Семён неподъемный уже, под мышку не засунешь. Это когда с мамой, мухой слетаем.

ну как же так, мужчины. ну мы же как то это проделываем)) это щас у меня сын ножками все ходит))) а было время тоже-в одной руке сын, вторая рука коляску тащит)) жива
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 245
Реакции
340
Баллы
83
ну как же так, мужчины. ну мы же как то это проделываем)) это щас у меня сын ножками все ходит))) а было время тоже-в одной руке сын, вторая рука коляску тащит)) жива

Оль, могу дать на тест-драйв нашу коляску. Уверен, энтузиазма поубавится :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А хз, не помню. Но мы смотрели когда, там типа инглесины, пег переги и т.д., но цен ан коляску ниже 40 не было.
Типа это премиум? Ясно. Ну так то и зиппи за 40 можно продавать) видимо для них премиум это не марка, а диапазон цен
 
Верх Низ