Вымогательство денег в МРЭО на Кутякова

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Недели 2 назад ставили на учет авто. Сначала поехали в МРЭО на Кутякова, а там какой-то беспредел. Что бы въехать на территорию для осмотра требуют оплатить 1200 рублей. Инспектор за пределы территории выходить отказывается, хоть там и висят таблички "Осмотр ГАИ". Отправляет за разъяснениями в кассу.
Естественно такой беспредел не мог остаться без внимания. Как результат, вчера была отправлено обращение в прокуратуру через sarprok.ru
Сообщаю Вам о факте cистематического вымогательства денег у граждан по адресу г.Саратов, ул. Кутякова, д. 134. По данному адресу располагается филиал МРЭО ГИБДД.
Для постановки транспортного средства на учет необходимо оплатить гос. пошлину. Остальные платы за консультации и дополнительные услуги являются добровольными и необязательными. Однако сотрудники ООО “Филиал МРЭО ГИБДД” (далее ООО) требуют деньги за въезд на территорию, огороженную забором и шлагбаумом, для прохождения осмотра инспектором ГИБДД. Инспектор же в свою очередь за территорию шлагбаума для выполнения им своих служебных обязанностей не выходит и направляет за разъяснениями к сотрудникам ООО. Таким образом для граждан нет никакой возможности пройти осмотр инспектором не на территории ООО, а за въезд на территорию ООО требуется плата, чем и ограничивается право граждан на совершение регистрационных действий без оплаты по закону не обязательных услуг.
Прилагаю видеозаписи, подтверждающие описаннные мной факты:
http://www.youtube.com/watch?v=vbQKWtBYpcI
http://www.youtube.com/watch?v=tMQV55ByP7c
http://www.youtube.com/watch?v=iB7MQ1JEqME

Теперь буду ждать ответных писем и выкладывать результаты сюда.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
может власть сменилась?в прошлом году 4 машины там ставили-снимали.въезд был бесплатный!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
G /| |-0 |<,:good:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
G /| |-0 |<, я так понимаю, что у тебя АЙФОН, раз видео вертикальное?:derisive:


Интересно, какие будут отписки....:yu:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не раскачивайте лодку, дайте спокойно людям деньги зарабатывать.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
G /| |-0 |<, я так понимаю, что у тебя АЙФОН, раз видео вертикальное?
Нет, sony на android, при том не мой. На свой я достаточно бюрократического дерьмища наснимал. И он сдох, отчего сейчас его ремонтируют)

Интересно, какие будут отписки....
Угу, сам запасаюсь попкорном =)
 
S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
тоже этим фактом был поражен, плюнул поехал на 3 дачную, там это называется "осмотр инспектором" - 600 р. может тоже кто заснимет это?)
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
тоже этим фактом был поражен, плюнул поехал на 3 дачную, там это называется "осмотр инспектором" - 600 р. может тоже кто заснимет это?)
А сами не хотите заснять? Ибо с Вас вроде как поимели 600р.
Мы с Кутякова уехали к автовокзалу (тоже салон 777). Там не платил ничего за исключением госпошлины в 2 тыр.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
может власть сменилась?в прошлом году 4 машины там ставили-снимали.въезд был бесплатный!

+1, тоже ничего не платил в прошлом году, если там действительно деньги требуют за выезд, то больше не ногой туда

Отправлено через Tapatalk
 
S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
А сами не хотите заснять? Ибо с Вас вроде как поимели 600р.
Мы с Кутякова уехали к автовокзалу (тоже салон 777). Там не платил ничего за исключением госпошлины в 2 тыр.

Я уже все сделал, что нужно. Возможно в следующий раз сниму. Да и 600 это не 1200...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Недели 2 назад ставили на учет авто. Сначала поехали в МРЭО на Кутякова, а там какой-то беспредел. Что бы въехать на территорию для осмотра требуют оплатить 1200 рублей. Инспектор за пределы территории выходить отказывается, хоть там и висят таблички "Осмотр ГАИ". Отправляет за разъяснениями в кассу.
Совсем охренели... на Чернышевского с меня пару лет назад мальчег на парковке у МРЭО хотел 50р взять в обмен на распечатанную на принтере бумажку "50 руб.")) на вопрос у тебя касса или бланк строгой отчетности есть? вылупил глаза и был послан далеко))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне понравилось в новом МРЭО на Орджоникидзе. Никаких подобных поборов, много окон, почти нет очередей.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Вымогательство денег в МРЭО на Кутякова
Очень может быть, что 1200 на Кутякова и 600 на 3 Дачной вполне законны. На сайте ГИБДД есть только один пункт РЭО в г. Саратове - это пл. Орджоникидзе, 1. Других нет, так что это ООО "Филиал МРЭО ГАИ" является владельцем, арендатором, субарендатором и т.д. этой территории, заключившим с ГИБДД некое соглашение, скажем, для удобства граждан ООО безвозмездно предоставляет помещения для регистрационных действий сотрудникам РЭО ГИБДД и небезвозмездно для население предоставляет площадку для осмотра автотранспорта сотрудниками РЭО ГИБДД. Да и название у этого ООО - это всего лишь название. Как я уже сказал, нет в Саратове филиалов РЭО. А таких организаций как ГАИ и МРЭО уже давно нет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А мне понравилось в новом МРЭО на Орджоникидзе. Никаких подобных поборов, много окон, почти нет очередей.
+1 очень все хорошо. Но замашки тоже присутствуют. :)
 
Верх Низ