Вымогательство денег в МРЭО на Кутякова

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
+1 очень все хорошо. Но замашки тоже присутствуют. :)

Не ври, на тебя ни кто не махал. И все было вежливо и культурно, даже в очереди культурно посидел.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не. Я в другой раз там был. Не хотели договор принесенный принимать. Не то что бы отказывались, но мягко настаивали))
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Про МРЭО в г. Энгельсе была подобная тема на АС, дали им там пня под зад за платный въезд...
После жалобы в прокуратуру и проведенной проверке они вывесили табличку что, кто въезжает за регистрационными действиями - бесплатно, въезд просто так постоять - 50 рублей.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Про МРЭО в г. Энгельсе была подобная тема на АС, дали им там пня под зад за платный въезд...
После жалобы в прокуратуру и проведенной проверке они вывесили табличку что, кто въезжает за регистрационными действиями - бесплатно, въезд просто так постоять - 50 рублей.

Да,постоять 50р,а осмотр теперь в воротах бокса номер 2.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ништяк опубликуем!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Эта тема всплывает с завидной регулярностью раз в полгода-год:) В своё время Painter хорошо разложил всех ублюдков по полочкам:)

Если серьёзно и по существу вопроса - на Кутякова нет никакого МРЭО. В этом легко убедиться вот тут. Единственное РЭО на территории г. Саратова это то, про которое написал Alex777
А мне понравилось в новом МРЭО на Орджоникидзе. Никаких подобных поборов, много окон, почти нет очередей.
и никаких поборов там действительно нету. Даже водительские удостоверения специально сделали чмошно-бумажными, закрыв лавочку с "коммерческими" пластиковыми в\у, на которые у изготовителей "не хватало", и теперь стало хватать госпошлины. И даже в электронную очередь на госуслугах записаться можно и эта очередь действительно работает.
Что до "МРЭО на Кутякова" - это частная территория, часть которой сдали в аренду РЭО и РЭО посадило туда инспектора. Но это не даёт права требовать от владельцев автосалона бесплатного "допуска к телу" этого инспектора или бесплатного заезда или ещё чего-то бесплатного, принадлежащего при этом частному автосалону. Если на Новый Год туда Деда Мороза посадят - вы же не будете требовать бесплатной парковки, чтобы ваш ребёнок у него мог на коленках посидеть?:) Бесплатно (точнее за госпошлину) --------> Орджоникидзе 1.
Интересно, какие будут отписки....
Скорее всего самая примитивная и очевидная - "По указанному Вами адресу означенная госуслуга не оказывается, по адресу оказания госуслуги (Орджоникидзе 1 или иные РЭО в регионе Вашей постоянной регистрации по месту жительства) в указанное время вы не обращались, факты изложенные в обращении, подтверждения не нашли":)
Там не платил ничего за исключением госпошлины в 2 тыр.
Даже в бюро добрых услуг не обращались, чтобы они за 500 р. 10 слов в заявление написали?:)
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Если серьёзно и по существу вопроса - на Кутякова нет никакого МРЭО. В этом легко убедиться
Это тогда тоже интересная ситуация, на основании чего там находится сотрудник ГИБДД и при исполнении ли в этот момент.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это тогда тоже интересная ситуация, на основании чего там находится сотрудник ГИБДД и при исполнении ли в этот момент.
На основании административного регламента госуслуги, вероятно... Можно и по месту нахождения ТС все эти регистрационные действия осуществить, но не бесплатно, т.е. инспектор может, но не обязан выехать куда-то и сделать там что-то. В данном случае инспектора в автосалон на Кутякова привезли за свой счёт (ну или на иных условиях, определённых договором с РЭО) владельцы этого автосалона. Топикстартер может заключить договор с РЭО и привести инспектора к себе в гараж и посадить его с 8:00 до 17:00 там, чтоб он там "не отходя от кассы" ставил на учёт все автомобили топикстартера, но это тоже будет не бесплатно:)

Ранее (когда техосмотр тоже был госуслугой) всевозможные СТО тоже пробивали дырку в стене и сажали по ту сторону этой дырки инспектора - и этот инспектор на вполне себе законном основании там находился и был вполне себе при исполнении.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Что до "МРЭО на Кутякова" - это частная территория, часть которой сдали в аренду РЭО и РЭО посадило туда инспектора. Но это не даёт права требовать от владельцев автосалона бесплатного "допуска к телу" этого инспектора или бесплатного заезда или ещё чего-то бесплатного, принадлежащего при этом частному автосалону.
Ну как по мне, так за допуск к телу инспетора мной уже уплочена госпошлина. Остальные платы - мое право, а не обязанность. Хочу я себе пакет услуг от автосалона за ~1700 (въезд, осмотр, дкп и ксерокопия) - покупаю, не хочу - извольте) Но может я и не прав, возможно ссылки на закон меня переубедят.

Даже в бюро добрых услуг не обращались, чтобы они за 500 р. 10 слов в заявление написали?
Именно. Ни копейки сверх госпошлины.

Эта тема всплывает с завидной регулярностью раз в полгода-год В своё время Painter хорошо разложил всех ублюдков по полочкам
Полнолуние может:prankster2:
А тему, где Painter систематизировал ублюдков, можно? =)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хочу я себе пакет услуг от автосалона за ~1700 (въезд, осмотр, дкп и ксерокопия) - покупаю, не хочу - извольте)
Абсолютно верно. Хочешь - заезжаешь, не хочешь - уезжаешь восвояси.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Абсолютно верно. Хочешь - заезжаешь, не хочешь - уезжаешь восвояси.
Там площадка для осмотра вне территории салона, но инспектор на нее выходить отказывается.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ну как по мне, так за допуск к телу инспетора мной уже уплочена госпошлина.
А, ну раз госпошлина, тогда и обращаться надо было по месту оказания госуслуги. Ты же за хлебом в булочную (магнит, гроздь, миниму) ходишь, а за бензином - на бензоколонку. Если (гипотетически) на бензоколонке будут продавать хлеб за 100 рублей (15 хлеб + 85 доставка), ты ж не будешь требовать продать его по 15 рублей, даже если бы эта цена была зафиксирована государством как обязательная только для строго определённых учреждений (в которые бензоколонки не попадают)? Вот и госуслугу "постановка ТС на учёт" надо было получать не в автосалоне, а в РЭО.

Опять же, вышеприведённый пример - у тебя много машин (приобрёл автопарк такси, допустим), ты привёз инспектора к себе в гараж посадил и начал ставить свой автопарк на учёт. Тут подходит сосед и говорит "о как ловко я зашёл! у меня тут тоже пару машин надо на учёт поставить, одну снять и кум там свой запорожец перекрасил, надо изменения в документы внести, и ещё сват брату дарит мотоцикл, надо собственника поменять - так что давай, мил человек, освобождай гараж, а то у меня госпошлина уплочена, а ты меня к телу инспектора не допускаешь и я на тебя в прокуратуру заявлю".
Тогда нужно скорей до автовокзального мрэо это донести, а то столько бабла утекает =)
На автовокзале может быть один интерес у владельцев салона, на Кутякова другой. Скорее на автовокзале будут в "добровольно-принудительном" порядке в бюро добрых услуг направлять, предлагая тем, кто уплатил госпошлину проследовать на Орджоникидзе 1, ибо они трагически ошиблись с местом оказания госуслуги попав вместо РЭО в автосалон:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А тему, где Painter систематизировал ублюдков, можно? =)
Конечно - вот она. Но там, справедливости ради надо сказать, действительно слоупоки попались Painter'у. Притягивает он их чтоли... Уже год как была введена новая госуслуга (прекращение регистрации ТС), а в Энгельсском ГИБДД вдали о цивилизации о ней не знали пока Painter всё не рассказал им:)
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Warlock, Вы так ловко рассуждаете. Но инспектор все же не буханка хлеба. На окошке инспектора висит "МРЭО ГИБДД". Пусть вешает там "Буханка хлеба" и все вопросы сразу отпадают =)

На автовокзале может быть один интерес у владельцев салона, на Кутякова другой. Скорее на автовокзале будут в "добровольно-принудительном" порядке в бюро добрых услуг направлять, предлагая тем, кто уплатил госпошлину проследовать на Орджоникидзе 1, ибо они трагически ошиблись с местом оказания госуслуги попав вместо РЭО в автосалон
Может такой интерес и есть, но у нас вообще никто ничего не спрашивал и не направлял. Приняли молча абсолютно без вопросов.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Warlock, Вы так ловко рассуждаете. Но инспектор все же не буханка хлеба. На окошке инспектора висит "МРЭО ГИБДД". Пусть вешает там "Буханка хлеба" и все вопросы сразу отпадают =)
Я уже выше привёл пример. Если в чьём-то личном гараже будет сидеть инспектор, то это не значит что этот гараж должен стать "местом паломничества", к тому же бесплатным. Автосалон для удобства клиентов за свои деньги организовал работу инспектора РЭО "на выезде", чтобы эти клиенты приобретающие машины уезжали сразу с номерами и СТС, и для этих клиентов эта услуга совершенно бесплатная. А тут вдруг "с улицы" потянулись какие-то люди к оплаченному частным (юридическим или физическим - не суть) лицом инспектору на оплачиваемую этим же лицом территорию, автосалону ни копейки дохода не принесли, ничего не купили, а оплаченной автосалоном услугой (выезд инспектора на место) воспользоваться хотят. Так-то на здоровье, решил автосалон, только по прейскуранту оплатите выезд инспектора туда, куда вам удобно, а не туда, где госуслуга предоставляется за госпошлину.
 
Верх Низ