Вымогательство денег в МРЭО на Кутякова

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Более того - ему плевать сами вы напечатали заявление или рядом в окне.
Ой-ли, помню тройку лет назад составлял ДКП от руки в филиале МРЭО на студгородке, так ему то ручка не тем цветом, то неразборчиво, при этом еще и говорил:"Не мучайте себя , вон окно отдайте 1,5 рубля и готово. В итоге на третий раз выдал техталон и ПТС, начал проверять, а это чудо в Ф.И.О. моей жены в ПТС сделал три ошибки...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ой-ли, помню тройку лет назад составлял ДКП от руки в филиале МРЭО на студгородке, так ему то ручка не тем цветом, то неразборчиво, при этом еще и говорил:"Не мучайте себя , вон окно отдайте 1,5 рубля и готово. В итоге на третий раз выдал техталон и ПТС, начал проверять, а это чудо в Ф.И.О. моей жены в ПТС сделал три ошибки...
угу... так вы одной ручкой заполняйте. на такие "в то окно" - у вас товарищ инспектор имеется личная заинтересованность в этом? многих останавливает. Поверьте, они сильно опасаются всяких жалоб в прокуратуры и прочая. очень сильно. многим лень - типа поругались, да сделали, и остыли...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
при этом еще и говорил
у вас товарищ инспектор имеется личная заинтересованность в этом? многих останавливает.
По-моему все разговоры уже давным давно закончились, ещё в 2008 году с изданием приказа, утверждающего новый порядок регистрации ТС - административного регламента оказания госуслуги. По этому регламенту результатов рассмотрения заявления на оказание госуслуги может быть только два - оказание госуслуги и письменный мотивированный отказ в оказании госуслуги. Посему в дебаты с инспектором вступать не обязательно, достаточно подав колоду документов в окно на подобные перлы смотреть непонимающим взглядом и отвечать "я не знаю, о чём вы говорите" и ожидать оказания госуслуги. Мотивировать письменный отказ таким основанием инспетор не сможет, посему увидив, что собеседник из Вас плохой, окажет госуслугу.

ЗЫ: договор всё же лучше сделать машинописным - это уже давно правило хорошего тона. Отказать в приёме нечитаемого заявления инспектор может, а критерии читаемости весьма субъективны, назвать же нечитаемым машинописный текст будучи в своём уме нельзя - вопрос встанет о профпригодности.
ЗЗЫ: инспектора РЭО уже давным-давно не инициируют такие беседы, так что пользоваться этими советами врядли придётся. Но речь идёт о госучреждении РЭО, а не о автосалонах с окошком "МРЭО", где если принципиально захотят завернуть на платную стоянку или в "бюро добрых услуг" - завернут. Например с самой деревянной формулировкой - "ошибочный адрес обращения за госуслугой".

И да, топикстартер, что там с прокурорской проверкой автосалона, который ввёл Вас в заблуждение относительно нахождения там публичного госучреждения?:)
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
И да, топикстартер, что там с прокурорской проверкой автосалона, который ввёл Вас в заблуждение относительно нахождения там публичного госучреждения?
Пришло одно письмо о перенаправлении. Потом был звонок 21.06.2013, о котором я написал. С того момента тихо.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Пришло одно письмо о перенаправлении. Потом был звонок 21.06.2013, о котором я написал. С того момента тихо.
Если месяц прошел жалобу на действия в вышестоящую инстанцию.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Недели 2 назад ставили на учет авто. Сначала поехали в МРЭО на Кутякова, а там какой-то беспредел. Что бы въехать на территорию для осмотра требуют оплатить 1200 рублей. Инспектор за пределы территории выходить отказывается, хоть там и висят таблички "Осмотр ГАИ". Отправляет за разъяснениями в кассу.
Естественно такой беспредел не мог остаться без внимания. Как результат, вчера была отправлено обращение в прокуратуру через sarprok.ru


Теперь буду ждать ответных писем и выкладывать результаты сюда.

я там самое первое авто свое ставил на учет)))) а жил я в 9 этажке "козлятник" которая рядом :)
машина стояла на дороге как к рынку ехать, как раз у табличек осмотр, инспектор попросил отлепить тонировку только, деньги брать не стал... так как просил оставить ее. Так как была зима) и покупал я авто у людей из кавказа ) машина как только я ее купил отказалась заводиться))) вообщем инспектора меня выталкивали оттуда))) еле завелся)
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
они недавно ближе к триумфу переехали:
площадка осмотра находится на узкой тротуарной зоне, где ходят люди(уже нарушение правил), помещается там машины 4, шаг влево, шаг вправо инспектор отказывается делать. теперь самое интересное: перед этим висит знак (остановка запрещена) и люди, которые встают не на бордюр, а на проезжую часть рядом с тротуаром, ушедшие в здание подавать документы, потом не обнаруживают своей машины на месте, т.к. там очень оперативно работает эвакуатор. интересный бизнес они устроили.
теперь что внутри:
-1200руб. стоит оплата услуг данный конторки. я кассирше говорю, что мне надо оплатить только госуслугу, она отвечает, что ничего не знаю, платите госууслугу+1200руб. я говорю пишите отказ в письменном виде, что не примите у меня деньги на оплату госуслуги, она отвечает, что не знает как это, не знает о чём я ваще говорю и закрыла окошко. у меня просто шок от этой конторки.
-дкп там людям вообще за 1500руб печатает девочка колхозница, которая одной девушке сделала 4 ошибки в договоре, она всё время возвращалась к ней переделывать и ждала инспектора снова и снова.
-инспектор. этот капитан ощущает себя генералом, не меньше. на вопросы простых смертных людей не отвечает, как со стеной говоришь. зазвонил у них телефон в окошке, девочка которая заполняет документы говорит: возьмите трубку, вам капитан такой-то звонит с Энгельса, наш генерал делает на лице гримасу отвращения, что ему САМОМУ звонит какой-то капитан.
короче это ******, а не контора.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
они недавно ближе к триумфу переехали:
площадка осмотра находится на узкой тротуарной зоне, где ходят люди(уже нарушение правил), помещается там машины 4, шаг влево, шаг вправо инспектор отказывается делать. теперь самое интересное: перед этим висит знак (остановка запрещена) и люди, которые встают не на бордюр, а на проезжую часть рядом с тротуаром, ушедшие в здание подавать документы, потом не обнаруживают своей машины на месте, т.к. там очень оперативно работает эвакуатор. интересный бизнес они устроили.
теперь что внутри:
-1200руб. стоит оплата услуг данный конторки. я кассирше говорю, что мне надо оплатить только госуслугу, она отвечает, что ничего не знаю, платите госууслугу+1200руб. я говорю пишите отказ в письменном виде, что не примите у меня деньги на оплату госуслуги, она отвечает, что не знает как это, не знает о чём я ваще говорю и закрыла окошко. у меня просто шок от этой конторки.
-дкп там людям вообще за 1500руб печатает девочка колхозница, которая одной девушке сделала 4 ошибки в договоре, она всё время возвращалась к ней переделывать и ждала инспектора снова и снова.
-инспектор. этот капитан ощущает себя генералом, не меньше. на вопросы простых смертных людей не отвечает, как со стеной говоришь. зазвонил у них телефон в окошке, девочка которая заполняет документы говорит: возьмите трубку, вам капитан такой-то звонит с Энгельса, наш генерал делает на лице гримасу отвращения, что ему САМОМУ звонит какой-то капитан.
короче это ******, а не контора.

а на фига вы вообще туда претесь?
ДКП самому напечатать и заплатить госпошлину в Сбербанке или Эконом банке религия не позволяет,а потом удивляетесь,за что с вас деньги берут?
есть нормальные пункты на Чернышевского, у Автовокзала, областное
приезжал туда всегда с готовыми доками и страховкой и проходил одним из самых первых
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
а на фига вы вообще туда претесь?
ДКП самому напечатать и заплатить госпошлину в Сбербанке или Эконом банке религия не позволяет,а потом удивляетесь,за что с вас деньги берут?
есть нормальные пункты на Чернышевского, у Автовокзала, областное
приезжал туда всегда с готовыми доками и страховкой и проходил одним из самых первых
надо было срочно переоформить машину, и этот рэо находится рядом с работой, времени было ограничено. тоже все документы были готовы заранее: страховой, заявление, дкп. госпошлину думал там оплатить, т.к. написано что есть банк
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
надо было срочно переоформить машину, и этот рэо находится рядом с работой, времени было ограничено. тоже все документы были готовы заранее: страховой, заявление, дкп. госпошлину думал там оплатить, т.к. написано что есть банк
Госпошлину тоже можно было бы оплатить заранее, в т.ч. через интернет, через интернет-банк. Ну или в любом терминале любого банка, коих по городу как грибов, возможно даже ближе к Вашей работе, чем это "псевдо-МРЭО".
А так-то да, любая услуга стоит денег - автосалон привёз Вам инспектора и хочет поиметь за это денег. Вы сделали вид, что не поняли этого, кассир сделала вид, что не поняла Вас:)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
надо было срочно переоформить машину, и этот рэо находится рядом с работой, времени было ограничено. тоже все документы были готовы заранее: страховой, заявление, дкп. госпошлину думал там оплатить, т.к. написано что есть банк
если в подобные ублюдочные заведения никто не будет заходить - его просто закроют.
мелкий чинуша, инспектор, который мнит из себя фиг знает кого, легко вылетит с работы, если на него поступят реальные (а не виртуальные, тут на сайте) жалобы.
Я ставил в позапрошлые выходные машину в мск, на перерве,21. Гигантская парковка, все по талонам (взял талон, подошел оформил заявление, поехал на осмотр, подал доки). 1,5 часа на всё!!! в воскресенье!!! Море народу - но никакой толкучки. Всех по номерам в талонах зовут, если какая то проблема или вопрос - все разъясняют! 2000 рублей все вместе, включая и напечатать заявление.
Поверьте, просто бухтеть - мало - на этот мрэо в мск были постоянные жалобы. Они взяли и поменяли.
Если мы на этих "инспекторов", пишем жалобы - все поменяется.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
если в подобные ублюдочные заведения никто не будет заходить - его просто закроют.
мелкий чинуша, инспектор, который мнит из себя фиг знает кого, легко вылетит с работы, если на него поступят реальные (а не виртуальные, тут на сайте) жалобы.
Я ставил в позапрошлые выходные машину в мск, на перерве,21. Гигантская парковка, все по талонам (взял талон, подошел оформил заявление, поехал на осмотр, подал доки). 1,5 часа на всё!!! в воскресенье!!! Море народу - но никакой толкучки. Всех по номерам в талонах зовут, если какая то проблема или вопрос - все разъясняют! 2000 рублей все вместе, включая и напечатать заявление.
Поверьте, просто бухтеть - мало - на этот мрэо в мск были постоянные жалобы. Они взяли и поменяли.
Если мы на этих "инспекторов", пишем жалобы - все поменяется.

Ты кислое с пресным не сравнивай, они это в 90 проходили, нашел что в пример ставить, ты выбери городок попроще.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если мы на этих "инспекторов", пишем жалобы - все поменяется.
Поменяется - закроют для "пришлых" доступ к телу этого инспектора и все дела... Станет хуже и для клиентов автосалона и для тех, кто осознанно и добровольно готов заплатить эти 1-2к. На каждый товар-то есть свой купец:) А для тех, кто не готов - есть единственное официальное РЭО в Саратове (и иных крупных населённых пунктах), куда они могут обратиться прямо сейчас, не дожидаясь закрытия из-за жалоб всех этих "псевдо-МРЭО".
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ты кислое с пресным не сравнивай, они это в 90 проходили, нашел что в пример ставить, ты выбери городок попроще.
Леша, тут тоже много проходили. в МСК просто сделали несколько официальных - а не ето убожество. Это однозначно надо убирать.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Леша, тут тоже много проходили. в МСК просто сделали несколько официальных - а не ето убожество. Это однозначно надо убирать.
Да ладно, что вы набросились на это Мрэо. Они же новое здание строят на Пугачевской, вот и переехали временно на Кутякова, а площадки осмотра там нет. Вот и не удобно, сейчас я бы туда не поехал, а до этого я все машины там ставил, и услуги оплачивал осознано, т.к. на Вольский тракт в те времена было ехать совсем не айс. А так все понятно, салон понес расходы по обустройству своего Мрэо в центре города, теперь отбивает затраты и хочет заработать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто понимаешь, если они оказывают услугу за деньги - то должны оказывать ее безукоризнено - быстро, без очередей, вежливо, со всеми удобствами для клиента. Тогда туда поедут те, кто время и нервы ценит больше денег.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Просто понимаешь, если они оказывают услугу за деньги - то должны оказывать ее безукоризнено - быстро, без очередей, вежливо, со всеми удобствами для клиента. Тогда туда поедут те, кто время и нервы ценит больше денег.
Полностью согласен с каждым словом, именно поэтому сейчас наверное туда не поеду. Площадки осмотра толком нет, да и дорого слишком судя по всему берут за услуги. Плюс основное МРЭО в центр переехало, а не на Вольском тракте - ехать туда не столь далеко да и очередей нет таких как раньше. Но требовать оказывать мне услугу в частном автосалоне бесплатно как ТС и писать жалобу в прокуратуру тоже не буду, это хамство, рынок сам все расставит, будет отток клиентов - закроется.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Просто понимаешь, если они оказывают услугу за деньги - то должны оказывать ее безукоризнено - быстро, без очередей, вежливо, со всеми удобствами для клиента. Тогда туда поедут те, кто время и нервы ценит больше денег.
+много.
а вот когда сидит ... с апломбом генерала... да еще извините 1200 рублей за "мифические" услуги - стоит подумать, ЧЬЯ там заинтересованность.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Плюс основное МРЭО в центр переехало, а не на Вольском тракте - ехать туда не столь далеко да и очередей нет таких как раньше.
И избавился от приставки "межрайонный", т.к. с 2011 года территориальность РЭО в пределах субъекта федерации отменена. Насчёт центра конечно можно поспорить, но кому и комса - центр:) А вот очередей действительно нет. Вообще. Если прийти после 18 часов - можно оказаться единственным посетителем. В выходные дни тоже не ажиотаж - народу много, но и окон работает не 3, как раньше на вольском тракте, а не менее десятка. Через запись на госуслугах оказание услуги начинается немедленно по прибытии (если не опоздать:), без записи более одного человека в очереди к конкретному окну врядли окажется.
Но требовать оказывать мне услугу в частном автосалоне бесплатно как ТС и писать жалобу в прокуратуру тоже не буду, это хамство, рынок сам все расставит, будет отток клиентов - закроется.
Точно. Свобода рынка - это святое. Привезти инспектора на место, обустроить ему рабочее помещение и оплатить трудодень стоит денег, причём ГОРАЗДО больше, чем 1000 или 2000 или даже 5000 рублей. Автосалон это сделал за свой счёт, а энтузиасты гражданского общества (правильные, вобщем-то люди, побольше бы таких), не найдя лучшего способа применить свою энергию начинают применять её куда попало, пытаясь получить бесплатно оплаченную другими людьми услугу.
Вообще не понятно, что гонит людей в эти "МРЭО", скорее всего одно из двух - или прочно засевшие в голову мифы об очередях, сложностях и "придирках" (как было долгое время с техосмотром до его передачи частникам и страховщикам - уже давно все желающие свободно проходят, а большинство уверены, что этого сделать нельзя и несут деньги помощникам-посредникам), или жёсткий цейтнот, когда каждая минута на счету и до РЭО ну никак не доехать (но тогда надо быть готовым оплатить по прейскуранту и не жаловаться на добровольно принятые на себя тяготы и невзгоды).
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Но требовать оказывать мне услугу в частном автосалоне бесплатно как ТС и писать жалобу в прокуратуру тоже не буду, это хамство
Можете осуждать меня, но есть несколько но. Если данное мрео (или ООО "МРЭО" :prankster:) действует как частная контора, то как минимум должно открыто предоставлять информацию о том, о чем я по вашему мнению должен был догадаться. Ребята молодцы, что организовали работу инспектора и дерут за это денюжку. А что бы у меня, такого хама, который пишет жалобы в прокуратуру, не возникало вопросов, повесьте обереги от таких как я: приейскурант, информацию о том, кто оказывает услугу, книгу жалоб и предложений. Может у меня в тот момент глаз замылился, но я этого не разглядел, хотя и очень приглядывался. Да и все потребители услуг данной конторы как то не в курсе за что заплатили (опять же подозрительно, но не более, может это несознательные потребители, которые не хотят запоминать эту информацию)
Так то я может и не прав и зря гоню на честных предпринимателей, но в том виде, в котором это происходит сейчас - очень похоже на гос контору. Очень антуражное хамство, даньги за каждый чих и всякие аббревиатуры в названии очень со смыслом подобраны. Или что бы скрыть смысл или запутать потребителя)
Это я к чему: если прокуратура скажет, что все ок у данных предпринимателей, то прошу прощения, чьи чувства я оскорбил. А значит нужно будет писать все же не в прокуратуру, а в Роспотребнадзор =)



Если месяц прошел жалобу на действия в вышестоящую инстанцию.
На счет сроков - действительно месяц у них на рассмотрение?
 
Верх Низ