Вымогательство денег в МРЭО на Кутякова

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Жёстко... А я там даже в очереди пытался стоять. Там какая-нибудь бумажка про 1200 висит, нет? Я, вроде, разглядывал стены, но не помню, что нашёл, иначе запомнил бы. В марте дело было. В итоге из-за тормознутости этого "отдела" плюнул и уехал, т.к. опаздывал. В "Боливаре" озвучили 50 рублей - не стал спорить. А по 1200 с каждого - очко слипнется.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Там аппетиты просто меньше. А так Warlock, прав.
Да это понятно. Слышал вообще истории, когда ДКП заполняли за 1800... Общался с людьми, которым предстоит процесс К-П, так они даже не подозревают, что можно самим написать этот договор, начинают спрашивать "а заверять его кто будет? печать, там, или что?", а когда говоришь, что две ваших подписи его заверяют, делают в ответ круглые глаза и не верят этому... Типа, не может так быть, чтобы всё было бесплатно и так просто.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Общался с людьми, которым предстоит процесс К-П, так они даже не подозревают, что можно самим написать этот договор, начинают спрашивать
Ты не поверишь, но когда я крайний раз ставил машину на учёт, то я вообще сказал какие мне нужны номера и сидел курил, пока человек оформлял все бумаги, гонял машину на смотровую и что-то ещё там делал. Потом просто расписался, получил документы и номера (он их и прикрутил) и уехал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А, ну раз госпошлина, тогда и обращаться надо было по месту оказания госуслуги. Ты же за хлебом в булочную (магнит, гроздь, миниму) ходишь, а за бензином - на бензоколонку. Если (гипотетически) на бензоколонке будут продавать хлеб за 100 рублей (15 хлеб + 85 доставка), ты ж не будешь требовать продать его по 15 рублей, даже если бы эта цена была зафиксирована государством как обязательная только для строго определённых учреждений (в которые бензоколонки не попадают)? Вот и госуслугу "постановка ТС на учёт" надо было получать не в автосалоне, а в РЭО.

Опять же, вышеприведённый пример - у тебя много машин (приобрёл автопарк такси, допустим), ты привёз инспектора к себе в гараж посадил и начал ставить свой автопарк на учёт. Тут подходит сосед и говорит "о как ловко я зашёл! у меня тут тоже пару машин надо на учёт поставить, одну снять и кум там свой запорожец перекрасил, надо изменения в документы внести, и ещё сват брату дарит мотоцикл, надо собственника поменять - так что давай, мил человек, освобождай гараж, а то у меня госпошлина уплочена, а ты меня к телу инспектора не допускаешь и я на тебя в прокуратуру заявлю".

На автовокзале может быть один интерес у владельцев салона, на Кутякова другой. Скорее на автовокзале будут в "добровольно-принудительном" порядке в бюро добрых услуг направлять, предлагая тем, кто уплатил госпошлину проследовать на Орджоникидзе 1, ибо они трагически ошиблись с местом оказания госуслуги попав вместо РЭО в автосалон:)

на автовокзале все путем,снимали и ставили там авто,госпошлину оплатили заранее,заявления заполненные были свои,ДКП тоже был свой
никто никуда нас не послал
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
на автовокзале все путем,снимали и ставили там авто,госпошлину оплатили заранее,заявления заполненные были свои,ДКП тоже был свой
никто никуда нас не послал
Да, про автосалон на автовокзале я слышал много положительных отзывов, другу порекомендовал там машину на учёт попробовать поставить, и если не получится без поборов - тогда уже на вольский тракт (тогда ещё там было РЭО "официальное"). Кроме того, что простоял 4 часа в очереди (как раз обед на нём начался - запись через госуслуги во всех этих "филиалах" не доступна) других отрицательных эмоций или лишних поборов не было.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Я уже выше привёл пример.
Может быть все так и есть =) Но у вам свое менение, у меня свое. Думаю прокуратура расскажет, или кто там по подведомственности.

Там какая-нибудь бумажка про 1200 висит, нет? Я, вроде, разглядывал стены, но не помню, что нашёл, иначе запомнил бы.
Никаких прейскурантов. Я поспрашивал у народа (второй видос): вообще не в курсе что, за что и почему. Кому-то даже чеки не выдают, по крайней мере у тех, у кого я спрашивал про "Сколько оплатили?". Может и всем не выдают, я хз.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Пока это рассуждения
Время и ответы на ваши расспросы нас рассудит. Но я настоятельно советую прислушиваться к мнению людей сталкивающихся по профессиональным причинам с такими вещами.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Время и ответы на ваши расспросы нас рассудит. Но я настоятельно советую прислушиваться к мнению людей сталкивающихся по профессиональным причинам с такими вещами.
Угу, подождем-с :happy:. Тема то вобщем не для спора, а для прояснения истины по данному вопросу в виде ответа из прокуратуры.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
подкрепленные исключительно догадками.
А официальная информация на официальном же ресурсе http://www.gibdd.ru о госучреждениях, оказывающих госуслугу чем-то не удовлетворила? Ответ из прокуратуры кажется чем-то "зеленее"? Если бы мне пришлось писать ответ на такое обращение - я бы так и написал не мудрствуя лукаво, что услуги (выезд инспектора на место осмотра ТС, пользование стоянкой и т.д.), оказываемые на основании договоров гражданско-правового характера, реализуют свободу договора и не являются предметом прокурорского реагирования.

ЗЫ: я тоже всеми руками и ногами против поборов, беззакония, взяток и т.д., но надо заметить в последние 3-4 года всё это резко пошло на убыль, и практически всегда есть законная альтернатива. В данном случае вопрос вообще не стоит выеденного яйца - в госучреждении на Орджоникидзе 1 Вас ждут каждый божий будний день кроме понедельника и даже все выходные до обеда и готовы с радостью оказать любую госуслугу в пределах своей компетенции за госпошлину и по предварительной записи в удобное для Вас время.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня звонили из прокуратуры, уточняли какого числа произошел инцедент, записанный на видео.
Почему то спросили почему я написал не 25 мая (когда именно и был инцедент), а 9 июня и какой автомобиль купил))))
Странные вопросы какие то...)))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ставил недавно купленное авто в филиале на Чернышевского - где планетарий. Очередей практически нет, ДКП и заявление можно самим написать, инспектор достаточно любить погулять - в том смысле что у желающих машина стояла чуть ли не на Мичурина - он с ними пошел туда осмотрел, вернулся не спеша ... Единственное была проблемка - пару дней компутер у них не работал и регистрационные действия не осуществлялись.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ставил недавно купленное авто в филиале на Чернышевского - где планетарий. Очередей практически нет, ДКП и заявление можно самим написать, инспектор достаточно любить погулять - в том смысле что у желающих машина стояла чуть ли не на Мичурина - он с ними пошел туда осмотрел, вернулся не спеша ... Единственное была проблемка - пару дней компутер у них не работал и регистрационные действия не осуществлялись.
поэтому и
Очередей практически нет
заявление можно самим написать
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да это понятно. Слышал вообще истории, когда ДКП заполняли за 1800... Общался с людьми, которым предстоит процесс К-П, так они даже не подозревают, что можно самим написать этот договор, начинают спрашивать "а заверять его кто будет? печать, там, или что?", а когда говоришь, что две ваших подписи его заверяют, делают в ответ круглые глаза и не верят этому... Типа, не может так быть, чтобы всё было бесплатно и так просто.
особо колхозным товарищам и за 5000 руб заполняют ДКП.
они же интернеты е смотрят - у них 1канал и нтв. а там про ето не рассказывают
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А мне понравилось в новом МРЭО на Орджоникидзе. Никаких подобных поборов, много окон, почти нет очередей.

кстати да, лица встречаются те же что и на Вольском были, но инспекторов много и происходит все довольно оперативно.
Правда очень уж "капризничал" представитель власти читая и придираясь к Договору купли продажи))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 959
Реакции
3 764
Баллы
113
особо колхозным товарищам и за 5000 руб заполняют ДКП.
они же интернеты е смотрят - у них 1канал и нтв. а там про ето не рассказывают
По НТВ возможно и рассказывают в "Первой передаче".
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По НТВ возможно и рассказывают в "Первой передаче".
Не смотри гавноканалы, целее будешь. Со смехом рассказывали товарищи, которые у мрэо терлись,как они за 5000 рублей делали ДКП на коленке в машине и типа очередь "для своих" занимали.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
кстати да, лица встречаются те же что и на Вольском были, но инспекторов много и происходит все довольно оперативно.
Правда очень уж "капризничал" представитель власти читая и придираясь к Договору купли продажи))
Придраться можно если нечитаемые слова (непищущей ручкой, плохо видно, неправильно написано или есть исправления). В ДКП есть четкий порядок что должно быть. Все остальное от лукавого. Конкретно инспектору не холодно не жарко где вы сделали етого самый ДКП. Не ему идут деньги ети - и ему плевать. Более того - ему плевать сами вы напечатали заявление или рядом в окне. Главное чтобы было правильно заполнено.
 
Верх Низ