Хочу отдохнуть на Волге недалеко от Саратова, но не знаю где

  • Автор темы Pups
  • Дата начала
P

Pups

Guest
Привет всем.
Сам я родом не из Саратова, а из соседней губернии, но очень хотелось бы сгонять в выходные на Волгу, говорят очень красиво, но никто из знакомых не знает, где можно остановиться. Если не затруднит, подскажите, на какой турбазе можно хорошо отдохнуть и как туда добраться. Заранее благодарю. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Могу дать телефончик "Спортивно-развлекательного комплекса "Пляж"". Гостиница, ресторан, каминный зал, сауна, бильярд, конные прогулки, водные всякие развлекухи... Уровень там оч-чень неплох, но дорогователько, однако...
(8452) 714058, 910459
На самом деле есть масса баз гораздо более простых и дешевых, но, к сожалению, как и куда звонить не знаю... "Ногами" добираться и на месте договариваться...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ole
а почем этот "пляж" в среднем и где находицца? ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Пляж находится не доезжая до Шумейки в дачах. На остановке Лесоперевалка на развилке надо уходить налево к магазину "Дачник", а там дальше по указателям. Место на мой взгляд прекрасное, но имхо дороговато :(
Я бы с удовольствием отпраздновал бы там свой день рождения приближающийся, может кто знает, сколько примерно это будет стоить: по-скромному посидеть-покуашать-попить и сауна... эдак человек на 15? Или дайте плиз телефон...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пляж находится не доезжая до Шумейки

Эт с какой стороны посмотреть... :)
Со стороны Энгельса - не доезжая Шумейки, со стороны Нового Моста - пере... :)
Цены там... кхм... как на морях в приличных пансионатах...
По крайней мере были.
Может, конечно, одумались уже, но надежды мало.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Эт с какой стороны посмотреть... :)
Со стороны Энгельса - не доезжая Шумейки, со стороны Нового Моста - пере... :)
Ну да :)
Цены там... кхм... как на морях в приличных пансионатах...
По крайней мере были.
Может, конечно, одумались уже, но надежды мало.
Большая просьюа телефончик в личку ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну прочитай же мой первый пост в этой теме!!! :):):):):)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Турбаза "Дубрава" в Чардыме - просто супер!!! На Первомай люкс стоил 1000 рублей в сутки (а это - 2 огромных комнаты в коттедже (нам с женой и двумя детьми было просторно), с приличной мебелью (в спальне - аффигенная огромная кровать!!!) и ковролином, санузел с горячей водой, сплит-системой). Райское место, где хочется остаться жить! Берег Волги, пляж, дикий лесопарк с аккуратными асфальтовыми дорожками с белеными бордюрами. Хорошо охраняемая территория - чужие здесь не ходят. Бар с неплохим выбором, цены гуманные (0,5 мартини бьянко - 400 рэ). Летом работает ресторан, кухня напоминает качественную советскую номенклатурную столовую (да, да, случилось несколько раз в совецкое время!) - тоесть без особых изысков, но всё вкусное и свежее. За обед на 10 человек я тогда отдал 820 рублей :) Вобщем, рай. Московские мои друзья тихо млели. Да, там еще павлины по дорожкам ходят! Есть отличная сауна с большим бассейном и мостками в Волгу. Персонал корректен и приветлив. Мангал, дрова - по первому слову. Дети затоптали ковры (грязно было - не уследили) - хоть бы слово кто против! Моментом всё почистили!
Есть и летние домики, по прошлому году чтото около 400 руб., там поскромнее, нет ТВ, удобства в цоколе.
Сейчас, наверное, всё дороже, но не думаю, что намного.
Удовольствие того стоит!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Турбаза "Дубрава" в Чардыме - просто супер!!!
А можно поподробнее про них?
телефон? как найти (а то я кроме того, что это на Вольск дорога, ничего не знаю про чардым)? машину есть где поставить?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вопчем, слушайте сюда.
С Вольского тракта крутим на Чардым - там указатель есть. Въехав в посёлок, у ПЕРВОГО слева магазина (он же - первый дом в селе)крутим НАЛЕВО. Дальше едем по дороге, никуда в переулки не сворачиваем - едем и едем. Метров через 600 знак ограничения 20 км. И сразу за ним - крутой поворот направо и спуск к Волге, прямо к воротам КПП. Сидящие там доброжелательные люди объяснят как проехать дальше (хотя там секретов нет - опять прямо по дороге, пока не упрёшся в ворота, там гдето написано даже - "Дубрава"). Вот.
Заказывать надо зараннее, ибо СЕЗОН.
Телефон: 73-67-09.
Да, с развлекухой там трудно, расчитано на тихий семейный отдых. Публика тихая, персонал приветливый. От серца отрываю!
Желаю приятного отдыха.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Забыл про машину.
Заезжаем, у ворот охрана вежливо просит после разгрузки и заселения машину поставить на стоянку, которая прямо рядом с въездом, напротив сторожки, чтобы никому не мешалась и была под присмотром. Бесплатно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Чето туплю я кортинки вставлять... хотел фотак накидать прошлогодних...
 
OP
A

Anonymous

Guest
А их низя напрямую с компа.
Надо сцылу кидать на фотку в инете
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ali, а закачай пару фоток в галерею нашу и кинь ссылочки :) инетересно посмотреть :)
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Турбаза "Дубрава" в Чардыме - просто супер!!! На Первомай люкс стоил 1000 рублей в сутки (а это - 2 огромных комнаты в коттедже (нам с женой и двумя детьми было просторно), с приличной мебелью (в спальне - аффигенная огромная кровать!!!) и ковролином, санузел с горячей водой, сплит-системой). Райское место, где хочется остаться жить! Берег Волги, пляж, дикий лесопарк с аккуратными асфальтовыми дорожками с белеными бордюрами. Хорошо охраняемая территория - чужие здесь не ходят. Бар с неплохим выбором, цены гуманные (0,5 мартини бьянко - 400 рэ). Летом работает ресторан, кухня напоминает качественную советскую номенклатурную столовую (да, да, случилось несколько раз в совецкое время!) - тоесть без особых изысков, но всё вкусное и свежее. За обед на 10 человек я тогда отдал 820 рублей :) Вобщем, рай. Московские мои друзья тихо млели. Да, там еще павлины по дорожкам ходят! Есть отличная сауна с большим бассейном и мостками в Волгу. Персонал корректен и приветлив. Мангал, дрова - по первому слову. Дети затоптали ковры (грязно было - не уследили) - хоть бы слово кто против! Моментом всё почистили!
Есть и летние домики, по прошлому году чтото около 400 руб., там поскромнее, нет ТВ, удобства в цоколе.
Сейчас, наверное, всё дороже, но не думаю, что намного.
Удовольствие того стоит!
Примерно в этом же стиле есть Волжские дали, к Саратову ближе, но несколько дороже. Один из плюсов - "аквапарк". Ничего особенного, но расслабляет хорошо.
Зимой после НГ ездили на несколько дней, но слышал что в сезон заезд только по путевкам на 10-20 дней или около того.
Телефон: 8 8452 411980.
Цены - 700 (или 800, не помню) с человека в сутки в двухместном номере, 2600 в сутки - люкс. Цены включают питание и какие-то скидки (при грамотном подходе до 100% :) ) на аквапарк.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
в "Дубраве" отдыхал неск раз ;)
1000р люкс - это с человека наверна ;) т.к в позарошлом году в обычных летних домиках с 2-разовым питанием проживание стоило че-та типа 300р с человека.
 
Верх Низ