Холивар про такси

  • Автор темы Strekoza
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Нет, друг мой, я как таксист выполняю то что от меня трубуется, я еду на заказ. А вот клиент не выполняет своих обязанностей. Ведь заказав такси он в некоторой степени ответственен за свой заказ. Не уверен в том что сможешь дождаться, просто не заказывай. А если уверен в том что хочешь уехать, то честно дождись и не "переобувайся на бегу".
Я незнаю как точно в яндексе работает инструмент который компенсирует "холостой " проезд таксисту. Один раз мне помоему только компенсировали отмененный заказ. А в остальных случаях, просто кидок со стороны клиентов.
Клиенту надо уехать, а не считать граммы бензина в баке таксиста. Если это не понятно и не простительно - лучше задуматься о смене работы.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Нет, друг мой, я как таксист выполняю то что от меня трубуется, я еду на заказ. А вот клиент не выполняет своих обязанностей. Ведь заказав такси он в некоторой степени ответственен за свой заказ. Не уверен в том что сможешь дождаться, просто не заказывай. А если уверен в том что хочешь уехать, то честно дождись и не "переобувайся на бегу".
Я незнаю как точно в яндексе работает инструмент который компенсирует "холостой " проезд таксисту. Один раз мне помоему только компенсировали отмененный заказ. А в остальных случаях, просто кидок со стороны клиентов.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Если бы ты внимательнее читал ту часть, на которую отвечаешь, то понял бы смысл написанного.
Клиенту надо уехать означает, что у него нет никакой привязке ни к конкретному водителю, ни к конкретной службе такси. Кто первый за ним приедет, тот и получит деньги за выполнение заказа.

То что ты едешь дольше остальных с другого конца города и клиент тебя не дожидается - специфика работы.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
А че вы холивар то устроили? В Яндексе пишут время подачи, пару раз водители просили отменить заказ
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Один раз нормально попросили-отменил, второй раз водитель в чат написал «отмени заказ», естественно не отменил, началась словесная перепалка, он отметил что забрал меня и через квартал высадил. Влепил ему единицу ещё и знакомому в везёт позвонил там его на сутки заблочили
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Если бы ты внимательнее читал ту часть, на которую отвечаешь, то понял бы смысл написанного.
Клиенту надо уехать означает, что у него нет никакой привязке ни к конкретному водителю, ни к конкретной службе такси. Кто первый за ним приедет, тот и получит деньги за выполнение заказа.

То что ты едешь дольше остальных с другого конца города и клиент тебя не дожидается - специфика работы.
Я когда заказываю такси, то заказываю в одной службе. И жду пока приедет. Если нет машин, заказываю в другой.
А не так как предлагаете Вы. Кто первый того и тапки. Я конечно понимаю что в условиях жёсткой конкуренции надо жопу рвать и тогда ты получишь свой кусок пирога со стола господина.
Но лично я так не могу с людьми обходиться, это неправильно.
А когда таксист загнан как собака в погоне за своими копейками, то из за усталости и озлоблености происходят грубые нарушения пдд, аварии или какие-то негативные ситуации.
Вам это не нравится, но отчасти клиент сам вынуждает таксиста к этому.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
по хорошему такси можно заказывать одновременно хоть в двух-трех службах. Но когда машина уже назначена и едет, то нужно ее дождаться...а другие заказы отменить.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
по хорошему такси можно заказывать одновременно хоть в двух-трех службах. Но когда машина уже назначена и едет, то нужно ее дождаться...а другие заказы отменить.
+
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
XiDeX, мне вот интересно, человек заказал за 1,5 часа до планируемого время выхода такси и к нему никто не приехал даже спустя 20 минут + 1,5 часа. После этого он должен заказывать в следующей конторе такси? Это что типа рыбалка такая на одну удочку?
А я хочу на 3 удочки ловить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
XiDeX, мне вот интересно, человек заказал за 1,5 часа до планируемого время выхода такси и к нему никто не приехал даже спустя 20 минут + 1,5 часа. После этого он должен заказывать в следующей конторе такси? Это что типа рыбалка такая на одну удочку?
А я хочу на 3 удочки ловить.
Выше уже писали: сейчас нет смысла заказывать такси заранее. Это практически не работает.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
В чем проблемма то? Завести человек 5-10 прямых контактов таксистов, звонить напрямую и заинтересовывать их, дабы приехали именно за вами и в нужное время. А так получается "барин платит целых сто рублей, а холопы не кланяются...."
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Заранее заказывать это я незнаю как работает. У меня заказы приходят, беру и еду. Если могу. Не могу или не хочу, я просто не беру заказ.
Каково было бы клиенту, добропарядочному и ответственному, который честно заказ и дождался такси. Выходит к машине. А машина берет и уезжает из под носа. Таксист просто передумал заказ выполнять, а чо?)))
XiDeX, мне вот интересно, человек заказал за 1,5 часа до планируемого время выхода такси и к нему никто не приехал даже спустя 20 минут + 1,5 часа. После этого он должен заказывать в следующей конторе такси? Это что типа рыбалка такая на одну удочку?
А я хочу на 3 удочки ловить.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Выше уже писали: сейчас нет смысла заказывать такси заранее. Это практически не работает.

Даже такси метро раньше заказывал себе на утро с вечера. Сейчас не работает эта функция. Утром просыпаешься, а поиск всё идёт. Отказываешься, перезаказываешь и машина находится))) Странно)) Но езжу последнее время на яндексе - дёшево и сердито))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Да схера ли? Может ещё и в зад поцеловать?
Смотря насколько хочешь срочно уехать :D

А вообще в Алло или Везёте есть тариф "срочная подача машины" или как-то так называется. Наверное это и есть экстренный случай, когда надо быстро уехать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Смотря насколько хочешь срочно уехать :D

А вообще в Алло или Везёте есть тариф "срочная подача машины" или как-то так называется. Наверное это и есть экстренный случай, когда надо быстро уехать.
нуда там и цена немного завышена..что и правильно
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
нуда там и цена немного завышена..что и правильно

Развод)) Машина либо есть, либо её нет. Откуда она возьмётся? Пассажира выкинут? На красный и по встречке попрёт? Телепортируется? Какие ещё варианты? Радиус увеличится? Так он автоматом должен расти, при не закрытии зоны.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Развод)) Машина либо есть, либо её нет. Откуда она возьмётся? Пассажира выкинут? На красный и по встречке попрёт? Телепортируется? Какие ещё варианты? Радиус увеличится? Так он автоматом должен расти, при не закрытии зоны.
машины есть всегда...но за 100р она не поедет с центра в заводской...а за 150 поедет и не одна...вот в этом вся экстренность.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Развод)) Машина либо есть, либо её нет. Откуда она возьмётся? Пассажира выкинут? На красный и по встречке попрёт? Телепортируется? Какие ещё варианты? Радиус увеличится? Так он автоматом должен расти, при не закрытии зоны.

делал как то такой экстренный вызов в везет или Алло уже не помню, водитель приехал с другого района. ПОдробностей не помню, но вроде от этого заказа им проблематично отказаться, он сам назначается. Стоил дороже чем обычный, но не критично.
Вызывал из района куда они плохо ездят, хотя и не окраина далеко.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Заранее заказывать это я незнаю как работает. У меня заказы приходят, беру и еду. Если могу. Не могу или не хочу, я просто не беру заказ.
Каково было бы клиенту, добропарядочному и ответственному, который честно заказ и дождался такси. Выходит к машине. А машина берет и уезжает из под носа. Таксист просто передумал заказ выполнять, а чо?)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

И такое бывает. Бывает даже денег вперёд просят, что бы на заправку заехать, а то бензин кончается. Как-то раз чувак даже просил меня толкнуть его ведро с гайками, потому что стартер не схватывал.
 
Верх Низ