Завели уголовное дело, а я против!!

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
видимо написала не очень внятно. еще раз: происходит конфликт. пишется заявление участковому о привлечении к административной ответственности. участковый рассматривает в течении недели/двух. нападавших не находит. пишет отказ в возбуждении административного. далее вмешиваются высшие силы и невзирая на отказ участкового возбуждают уголовное дело. для его возбуждения меня!! (хотя изначально заявление было от другого человека, я как свидетель) снова опращивают, спустя практически полгода (это нормально?). дают все бумажки связанные с судмедэкспертизой. впереди очная ставка.
зы ну я какбэ может че не понимаю...в правоохранительных органах не работаю. это нормальная практика, да?
почему это НЕ нормально? Согласно закону действовали "высшие силы". Претензии к закону? Вперед, на баррикады/ в интернеты/в правительство.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Dark_girl, уголовное дело заводится не по вашему желанию, а по факту преступления.
вас обрадует заведение (всего лишь заведение дела, а не вынесение приговора) уголовного дела по факту нанесения увечений/убийства, свидетелем которого вы были, спустя...полгода/год?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
зы ну я какбэ может че не понимаю...в правоохранительных органах не работаю. это нормальная практика, да?
вас обрадует заведение (всего лишь заведение дела, а не вынесение приговора) уголовного дела по факту нанесения увечений/убийства, свидетелем которого вы были, спустя...полгода/год?

Было совершено преступление, о чём было заявлено в милицию. От того что прошло полгода факт преступления не исчез и преступник должен быть наказан.


ЗЫ, уж не во лжесвидетельствование ли ты вляпалась?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тема - просто прекрасный пример женской логики помноженного на страхи. Из-за таких людей как Dark_girl милиция и смотрит сквозь пальцы на "бытовуху".

Dark_girl - идите в милицию и скажите правду, что не хотите что бы дело шло дальше.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ты заявила об административном правонарушении. Менты рассмотрели, выяснили, что там не административка, а состав уголовного правнарушения и возбудили дело. Все логично.
вообще-то в первом посте я какбы написала, что стала той самой! (вот уж повезло...) кому возбудили уголовное дело, после прокурской проверки. видимо я радоваться должна, да?
зы вообще-то тема не про то как тяжело ТС. а про абсурд нашей страны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вас обрадует заведение (всего лишь заведение дела, а не вынесение приговора) уголовного дела по факту нанесения увечений/убийства, свидетелем которого вы были, спустя...полгода/год?
Сроки могут зависеть от объективных обстоятельств.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
стала той самой! кому возбудили уголовное дело,
Потрясающе.... АААААААААААААА!
З.Ы. Сорьте г-да модераторы но на этой фразе у мну истерика даж ни как у юриста, а как у простого смерного...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Млин, развелось юристов)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Сроки могут зависеть от объективных обстоятельств.
т.е. после того, как сотрудник системы пишет отказ. спустя какое-то время.....кто-то другой приходит на его место разбирает папочки и о, чудо! решает возбудить. это нормально?
ты в смысле объясни, а не смейся. возможно создание темы и абсурд, но в дальнейшем я точно не буду связываться с милицией,ага. буду на форуме темы создавать: "помогите/спасите, поднимете знакомых, отмажьте, давайте отомстим".
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
вас обрадует заведение (всего лишь заведение дела, а не вынесение приговора) уголовного дела по факту нанесения увечений/убийства, свидетелем которого вы были, спустя...полгода/год?
ну увы, каждый поступок имеет свои последствия. Если я проехала на красный свет, есть вероятность, что меня остановят и оштрафуют и мне это не понравиться.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну увы, каждый поступок имеет свои последствия. Если я проехала на красный свет, есть вероятность, что меня остановят и оштрафуют и мне это не понравиться.
не о том пишете...
думаю вы бы были тоже были не довольны, если бы проехали на красный свет, а через полгода вам пришло решение суда о лишении прав за встречку (не совсем конечно удачный пример...но смысл в том же).
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Не буду спорить с женщиной:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ