Завели уголовное дело, а я против!!

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
т.е. это нормальная практика? и ты считаешь, что у меня нет повода для недовольства на работу правоохранительных органов, которые поворачивают дело и вообще работают так как им удобно на этот самый момент? сначала не захотели найти и отказали, а потом оп!
Обычно люди радуются, что их дело сдвигается с мёртвой точки
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
видимо уже познакомились. близко.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вот тебе и любовный треугольник...

Он её трахнул, а ему повесточка )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
П.С. Я обычно после таких камментов в истерике смотрю на свою аватарку и мне становится ещё смешнее... _)))))))))))))))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Сейчас прокуратура в связи недавних событий настойчиво добивается того, чтобы возбуждали УД по ВСЕМ обращения, которые были. Так что уж если начали - дело доводить до конца)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Прокуратура Саратовской области возбудила 28 ранее отказных дел

http://www.4vsar.ru/news/11743.html
Прокуратура области совместно с прокуратурой Заводского района изучили материалы проверок, по которым сотрудниками милиции были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате установлено, что участковыми уполномоченными милиции ОМ № 2 (Заводское РУВД Саратова) выносились заведомо незаконные решения об отказе при наличии явных признаков преступления, что указывает на укрытие преступлений от учета. По результатам дополнительных проверок по вышеуказанным фактам возбуждено 28 уголовных дел.
В отношении 5 участковых уполномоченных материалы по факту укрытия преступлений от учета прокуратурой района направлены руководителю следственного отдела по Заводскому району СУ СКП по Саратовской области для проведения процессуальной проверки на предмет установления наличия в их действиях признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 286, 293 УК РФ (превышение должностных полномочий, халатность).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:lol: ТС, скоро тебя журналюхи будут преследовать и в газеты попадёшь :)))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Обычно люди радуются, что их дело сдвигается с мёртвой точки
еще бы желательно в том направлении, в котором человек пришел помощи просить..а не в котором правоохранительным огранам удобно.
из слов, что отметил evn ясно, что он к вам прикладывался физически, а это уже УК и никакой административкой даже не пахнет
ну участковый говорил администртивное....(я ж не могу знать все нарушения и соответствующие им статьи). а сосед....да)) споткнулся и чуть меня задел...цепочку порвал. видимо это можно посчитать и как административное дело и как уголовное. вот и удивляюсь: что должна установить судмедэкспертиза в таком случае?

Бармалей, ну точняк мне повезло......заводской...такой большой ......каженый день поноживщина..а мне возбудили. надо видимо гордиться начинать. а участковый, умудрился в отпуск уйти во время проверки.....кзел.

:lol: ТС, скоро тебя журналюхи будут преследовать и в газеты попадёшь :)))
уже))) АС же СМИ))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
черт! это я сейчас подумала...получается, что достаточно на кого-нить заявить, что он тронул пальцем (на экспертизу же через оочень долгое время отправят, т.е. не обязательно чтобы что-то осталось, главное факт трогания) и уже, оп! заводят уголовное дело.....и смысл не в том, что навесят срок, а в том, что ДЕЛО заведут и человек оп! уже преступник.....жесть. я правильно поняла?
все равно считаю, что это бред((
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
черт! это я сейчас подумала...получается, что достаточно на кого-нить заявить, что он тронул пальцем (на экспертизу же через оочень долгое время отправят, т.е. не обязательно чтобы что-то осталось, главное факт трогания) и уже, оп! заводят уголовное дело.....и смысл не в том, что навесят срок, а в том, что ДЕЛО заведут и человек оп! уже преступник.....жесть. я правильно поняла?
все равно считаю, что это бред((

чтобы фигурант дела стал преступником, должен пройти суд.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
еще бы желательно в том направлении, в котором человек пришел помощи просить..а не в котором правоохранительным огранам удобно.
Правоохранительные органы это не стол заказов и не предприятие по оказанию услуг.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ребят, ладно я понимаю вы меня убеждаете, что все нормально...так надо..так должно быть. и состав и заявления и все нормально...а вот история с возбуждением дела об оскорблениях на сайте "одноклассники" это тоже нормально?
просто у нас в стране все через жопу. то пороги все нахрен обобъешь пока че-та допросишься, то насильно тащат.
вы не были в моей ситуации, когда я ездила и постоянно спрашивала как продвигается дело....ну когда же хоть что-то сдвинется. а потом извините, когда я уже и думать забыла и некогда мне совсем (за пять месяцев можно вообще сдохнуть например), а теперь подтянули еще и пытаются доказать, что МНЕ это надо...правда с оговоркой, что до суда не дойдет, боятся нечего и вообще... ну дадите пару объяснительных, подпишете пару бумажек, съездите на экспертизу, а мы себе за это галку поставим и начальству отрапартуем скока сделали, мне то че с этого? я лучше жить чтоли буду? или хмырь этот чета поймет?
для чего вообще все это шоу?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ