Завели уголовное дело, а я против!!

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
т.е. после того, как сотрудник системы пишет отказ. спустя какое-то время.....кто-то другой приходит на его место разбирает папочки и о, чудо! решает возбудить. это нормально?
Да, это нормально. Мент мог написать отказняк, а его начальник или надзирающий прокурор - отменить по какой-либо причине.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да. не установил виновных. отказ в возбуждении какого-либо дела.
вообще-то на этом обычно все заканчивается, не?
Ну вот на тот момент не установили, а через пару месяцев - установили и отменили отказняк.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати всегда не понятно для чего суд мед экспертиза назначается спустя 3 месяца к примеру, ведь за это время уже ничего не останется
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот на тот момент не установили, а через пару месяцев - установили и отменили отказняк.
т.е. это нормальная практика? и ты считаешь, что у меня нет повода для недовольства на работу правоохранительных органов, которые поворачивают дело и вообще работают так как им удобно на этот самый момент? сначала не захотели найти и отказали, а потом оп! посчитали что не хватает пары уголовных дел для "галочки" и решили возбудить... заметь, я от этого ничего не выигрываю: я просила административного наказания (считай банального штрафа, который эти редиски отдали б в пользу государтсва), а получила участие в уголовном деле в качестве потерпевшей (и в результате редиски отделаются всего лишь испугом)
это ли не бред?!
с этой историей могу сравнить только вот такую: 30 декабря прошлого года, поздно вечером несусь по чернышевского, около горпарка проскакиваю на загорающийся красный, скорость около 70.
тормозят: вы превысили.
ага говорю, а больше никаких вопросов ко мне нет?
нет, у нас план по нарушению скоростного режима, так что нате постановлению-квитанцию, оплатите.
тоже хорошо, а главное правильно работают)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А повестка не является официальным "прогулом" на рабочем месте?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А повестка не является официальным "прогулом" на рабочем месте?
ктоб ее еще прислал... если попросите - дадут.
очень хочется обнародовать на работе участие в уголовном деле))
зы по закону, участковый должен изъять медкарточку из пол-ки для прохождения экспертизы. в моем случае было так: ой, понимаешь участковых нет...а срок у нас уже подходит...это в твои интересах поменьше ко мне ездить и быстрее чтоб все завершилось, так что давай сама как-нить карточку возьми и быстренько на экспертизу. как пройдешь - позвони.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 846
Реакции
1 041
Баллы
113
Хотела попугать - ну вот попугала. Теперь то что уж.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
т.е. это нормальная практика? и ты считаешь, что у меня нет повода для недовольства на работу правоохранительных органов, которые поворачивают дело и вообще работают так как им удобно на этот самый момент? сначала не захотели найти и отказали, а потом оп! посчитали что не хватает пары уголовных дел для "галочки" и решили возбудить..
Да, это нормальная практика. Я вовсе не уверен, что они для галочки решили отказняк отменить. Это твои домыслы.
заметь, я от этого ничего не выигрываю: я просила административного наказания (считай банального штрафа, который эти редиски отдали б в пользу государтсва), а получила участие в уголовном деле в качестве потерпевшей (и в результате редиски отделаются всего лишь испугом)
А ты че то выиграть хотела, когда заяву писала?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Да, это нормальная практика. Я вовсе не уверен, что они для галочки решили отказняк отменить. Это твои домыслы.

А ты че то выиграть хотела, когда заяву писала?
1. думаешь дознавателю не надо верить? я вообще-то факты говорю, а не размышляю.
2. ага, миллион....предложи вариант воздействия на уже сидевшего, правда "тихого" (по словам участкового), который может поджечь звонок, поцарапать машину, встретив в подъезде прижать к стене и угрожающе дыхнуть перегаром. желательно законный вариант))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. думаешь дознавателю не надо верить? я вообще-то факты говорю, а не размышляю.
2. ага, миллион....предложи вариант воздействия на уже сидевшего, правда "тихого" (по словам участкового), который может поджечь звонок, поцарапать машину, встретив в подъезде прижать к стене и угрожающе дыхнуть перегаром. желательно законный вариант))

трахнуть его и дело с концом )
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в связи с отсутствием необходимого инструмента, для проведения данной манипуляции, решила обратиться в милицию))
Ну вот, а милиция усмотрела в его действиях признаки состава преступления, предусмотренный УК России.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В июле этого года был конфликт с практически незнакомыми соседями на краю цивилизации в глубоком заводском.

skipped

Мне надо отпрашиваться с работы чтобы пообщаться с дознавателем, съездить на судмед экспертизу (гы… спустя 5 месяцев синяки видимо должны сохраницо), подъехать на очную ставку)) (это меня вообще больше всего умиляет)
вообще непонятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ