S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Ну у меня примерно то же самое: отсутствие горячей воды и обращение куда только можно. 5 инстанций, 3 прислали ответ, что переслали в жилинспекцию. Ждем. Срок пока не вышел. Энгельс. Горячей воды нет с 20 июня. Обещают включить 14 августа. Якобы технические причины. Реально - озвучивают долг кого-то к котельной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Ну у меня примерно то же самое: отсутствие горячей воды и обращение куда только можно. 5 инстанций, 3 прислали ответ, что переслали в жилинспекцию. Ждем. Срок пока не вышел. Энгельс. Горячей воды нет с 20 июня. Обещают включить 14 августа. Якобы технические причины. Реально - озвучивают долг кого-то к котельной.

попробуйте телевидение
на саратов 24 точно есть общественная приемная, которая озвучивает такие проблемы в эфире
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
ну как срок выйдет - можно и попробовать телевидение
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Mazzay, вода камень точит! Удачи Вам!

Очередное отсутствие горячей воды. В очередной раз написал в ГЖИ о нарушении с просьбой привлечь виновных к ответственности. В очередной раз получил ответ о том, что к ответственности так сразу привлечь нельзя, и о том, что они выдали 3.08.2020 ПАО «Т Плюс» предостережение о недопустимости нарушений.

Так как воды горячей до сих пор так и нет, в очередной раз буду писать в ГЖИ о нарушении с просьбой привлечь к ответственности. В очередной раз (см. начало темы), похоже, опять получу ответ о том, что выдали предостережение. В очередной раз пожалуюсь на такое в прокуратуру, которая, забив на правила, перешлёт мою жалобу снова в ГЖИ. В результате, пройдёт ещё несколько месяцев, а там уж и воду, наверное, дадут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, в итоге дадут.

Водонагреватель решает все вопросы)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
у нас не было горячей воды месяц, хотя обещали 13 дней
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Может повторюсь, но как правильно оформить домофон (при смене на домру), камеры и охрану?Можно ли протокол общего собрания и прямые платежи сделать?Или через платежку УК, но прямые платежи были бы предпочтительнее.Требуется, чтобы обязаны были платить все, предварительно согласны большинство.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Очередное отсутствие горячей воды. В очередной раз написал в ГЖИ о нарушении с просьбой привлечь виновных к ответственности. В очередной раз получил ответ о том, что к ответственности так сразу привлечь нельзя, и о том, что они выдали 3.08.2020 ПАО «Т Плюс» предостережение о недопустимости нарушений.

Так как воды горячей до сих пор так и нет, в очередной раз буду писать в ГЖИ о нарушении с просьбой привлечь к ответственности. В очередной раз (см. начало темы), похоже, опять получу ответ о том, что выдали предостережение. В очередной раз пожалуюсь на такое в прокуратуру, которая, забив на правила, перешлёт мою жалобу снова в ГЖИ. В результате, пройдёт ещё несколько месяцев, а там уж и воду, наверное, дадут.

У меня просто нет слов. Прошёл очередной месяц и я получил очередной ответ от ГЖИ. Ответ о том, что, да, они выдавали 3.08.2020 предостережение, и что в случае его неисполнения можно привлечь к ответственности ПАО «Т Плюс». И… отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

2020-09-16_121848.png
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Mazzay, такое ощущение, что там какая-то мартышка сидит и дёргает абзацы из разных писем в одно, а потом их тебе отправляет.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 257
Реакции
1 212
Баллы
113
Mazzay, такое ощущение, что там какая-то мартышка сидит и дёргает абзацы из разных писем в одно, а потом их тебе отправляет.
А ты не знал? В каждой администрации есть отдел по борьбе, тьфу, по работе с общественностью...
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Может повторюсь, но как правильно оформить домофон (при смене на домру), камеры и охрану?Можно ли протокол общего собрания и прямые платежи сделать?Или через платежку УК, но прямые платежи были бы предпочтительнее.Требуется, чтобы обязаны были платить все, предварительно согласны большинство.

Протоколом собрания можно сделать прямые платежи.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
9-ти этажка, на 1-ом этаже ресторан, их заливает канализация, они просто отключают всё воду всему дому, а у себя вскрывать стены и искать протечку не дают. И что тут делать?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
9-ти этажка, на 1-ом этаже ресторан, их заливает канализация, они просто отключают всё воду всему дому, а у себя вскрывать стены и искать протечку не дают. И что тут делать?
А УК что говорит по этому поводу?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
А УК что говорит по этому поводу?
УК говорит, что ничего сделать не может этот вопрос подымается уже 3-й год, по аналогичной проблеме я писал в ЖИ-ини заявили-сейчас не течёт, значит всё в порядке и вопрос снимается. 3 года лежит моё заявление в УК, только летом приходили и сказали, что будут подавать на ресторан в суд. У меня течёт стояк на уровне пола, надо менять трубу с нижнего этажа( из ресторана)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
УК говорит, что ничего сделать не может этот вопрос подымается уже 3-й год, по аналогичной проблеме я писал в ЖИ-ини заявили-сейчас не течёт, значит всё в порядке и вопрос снимается. 3 года лежит моё заявление в УК, только летом приходили и сказали, что будут подавать на ресторан в суд. У меня течёт стояк на уровне пола, надо менять трубу с нижнего этажа( из ресторана)
А почему доступ к перекрытию воды у ресторана, а не у УК? Задвижка должна быть в месте общего пользования.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
все краны в подвале, но ресторан с самого начала захватил подвал(правда убрался в нём) и сделал там доп. зал
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
все краны в подвале, но ресторан с самого начала захватил подвал(правда убрался в нём) и сделал там доп. зал
Вот, с этого и надо начинать. Подвал – МОП. Его надо отбирать у ресторана.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
бесполезно-там всё куплено с потрохами, владелец-дочь Грищенко, он всё это и строил
 
Верх Низ