Жилищная инспекция

Грейчонок

Участник
Реакции
5
Баллы
18
УК утверждает, что в каком то водоподогревателе замкнулись трубы холодной и горячей воды, т.е. открыт кран на стояке горводы и открыты краны на водоподогревателе, который выключен
Если говорить о большом объеме горячей воды (на весь подъезд), то думаю дело не в водонагревателе. Бывают случаи, когда при проведении ремонта, Горе- ремонтники надевают трубу одним концом на гвс, другим на хвс (дуга без запорных элементов получается). То есть допустим смеситель в ванной сняли, новый еще не купили, и соединяют две трубы. Про разницу давления уже писали выше. При наличии гвс в доме и при хорошем водоразборе, гвс чуть ли не кипяток идет - из всех кранов.

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
452
Баллы
83
Очередное лето у меня было без горячей воды. Как отключили 9 мая, включали потом в июне на неделю-две и снова отключили. Включили только в середине октября вместе с отоплением.

Жалоба в Жилищную инспекцию – через месяц ответ, что мы, мол, дали «Т Плюс» предостережение.
Ещё одна жалоба в Жилищную инспекцию – через месяц ответ, что мы давали предостережение.
Жалоба в Прокуратуру на бездействие Жилищной инспекции – через месяц ответ о том, что они внесли представление и возбудили дело об административном правонарушении.

То есть месяца четыре уходит на хоть какой-то результат.

Сегодня получил вот такое:

2020-12-01_104418.png

Наказали. Наверное, следующим летом у меня будет горячая вода. Иначе штраф же!

Шкода

Активный участник
Реакции
221
Баллы
63
Очередное лето у меня было без горячей воды. Как отключили 9 мая, включали потом в июне на неделю-две и снова отключили. Включили только в середине октября вместе с отоплением.
У меня всё лето, чтоб добиться горячей воды - нужно её активно сливать. И всё равно - не сильно горячая, можно не разбавлять. До начала отопительного периода каждый год на лето перехожу на водогрейку.

bes24

Активный участник
Реакции
25
Баллы
48
У меня всё лето, чтоб добиться горячей воды - нужно её активно сливать. И всё равно - не сильно горячая, можно не разбавлять. До начала отопительного периода каждый год на лето перехожу на водогрейку.

Может магнит попробовать?

А вообще это от того что циркуляции в доме нет, т.е. УК таким образом экономит деньги на теплоносителе.

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
452
Баллы
83
У меня так было (см. начало темы). Это сейчас решили – что-то копали даже возле дома – сделали циркуляцию. Не 60°, конечно, но приемлемо – 55 где-то. Круглосуточно.

viclawyer

Участник
Реакции
11
Баллы
38
Может магнит попробовать?

А вообще это от того что циркуляции в доме нет, т.е. УК таким образом экономит деньги на теплоносителе.
Точно на теплоносителе? Он при циркуляции сливается куда-то?
Лет 5 назад участвовал в деле, где прокуратура обязала администрацию города восстановить обратку от цтп до нескольких домов. Решение вынесли, только оно до сих пор так и не исполнено, люди по прежнему либо сливают, либо водогрейкой пользуются.
УК и тсж этих домов там ничего не могут сделать, пока нет циркуляции от цтп до дома

RafalL

Участник
Реакции
15
Баллы
38
как бороться с Т-плюс -выставляют счет на одну сумму, но списывается большая(рекомендованая) сумма, и изменить её невозможно

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
452
Баллы
83

RafalL

Участник
Реакции
15
Баллы
38
Что значит списывается?
это значит, что когда я открываю сбербанк-онлайн и вхожу в Т-плюс, то там уже стоит сумма, которая нужна им и нельзя её поменять( во всех остальных платежках есть возможность поменять сумму) в платежке начислено 2600, рекомендовано 2800(чтобы участвовать в розыгруше)

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
452
Баллы
83
это значит, что когда я открываю сбербанк-онлайн и вхожу в Т-плюс, то там уже стоит сумма, которая нужна им и нельзя её поменять( во всех остальных платежках есть возможность поменять сумму) в платежке начислено 2600, рекомендовано 2800(чтобы участвовать в розыгруше)
Пользуйся услугами другого, нормального, банка. Жилищная инспекция здесь не поможет.

bes24

Активный участник
Реакции
25
Баллы
48
RafalL, попробуй стереть сумму которая там написана, стрелочкой (backspace)

volod64

Зарегистрированный
Реакции
0
Баллы
0
не проходит автоплатеж "управление отходами", каждое 3-е число. Сбербанк Онлайн
Сумма в месяц дважды уменьшалась, может в этом дело. Сейчас также поставил как в жировке.
Можно его удалить и создать новый, но уже раз так делалось, не факт что прокатит

Верх Низ