Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
УК утверждает, что в каком то водоподогревателе замкнулись трубы холодной и горячей воды, т.е. открыт кран на стояке горводы и открыты краны на водоподогревателе, который выключен
Если говорить о большом объеме горячей воды (на весь подъезд), то думаю дело не в водонагревателе. Бывают случаи, когда при проведении ремонта, Горе- ремонтники надевают трубу одним концом на гвс, другим на хвс (дуга без запорных элементов получается). То есть допустим смеситель в ванной сняли, новый еще не купили, и соединяют две трубы. Про разницу давления уже писали выше. При наличии гвс в доме и при хорошем водоразборе, гвс чуть ли не кипяток идет - из всех кранов.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Очередное лето у меня было без горячей воды. Как отключили 9 мая, включали потом в июне на неделю-две и снова отключили. Включили только в середине октября вместе с отоплением.

Жалоба в Жилищную инспекцию – через месяц ответ, что мы, мол, дали «Т Плюс» предостережение.
Ещё одна жалоба в Жилищную инспекцию – через месяц ответ, что мы давали предостережение.
Жалоба в Прокуратуру на бездействие Жилищной инспекции – через месяц ответ о том, что они внесли представление и возбудили дело об административном правонарушении.

То есть месяца четыре уходит на хоть какой-то результат.

Сегодня получил вот такое:

2020-12-01_104418.png

Наказали. Наверное, следующим летом у меня будет горячая вода. Иначе штраф же!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Очередное лето у меня было без горячей воды. Как отключили 9 мая, включали потом в июне на неделю-две и снова отключили. Включили только в середине октября вместе с отоплением.
У меня всё лето, чтоб добиться горячей воды - нужно её активно сливать. И всё равно - не сильно горячая, можно не разбавлять. До начала отопительного периода каждый год на лето перехожу на водогрейку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
У меня всё лето, чтоб добиться горячей воды - нужно её активно сливать. И всё равно - не сильно горячая, можно не разбавлять. До начала отопительного периода каждый год на лето перехожу на водогрейку.

Может магнит попробовать?

А вообще это от того что циркуляции в доме нет, т.е. УК таким образом экономит деньги на теплоносителе.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
У меня всё лето, чтоб добиться горячей воды - нужно её активно сливать. И всё равно - не сильно горячая, можно не разбавлять. До начала отопительного периода каждый год на лето перехожу на водогрейку.
У меня так было (см. начало темы). Это сейчас решили – что-то копали даже возле дома – сделали циркуляцию. Не 60°, конечно, но приемлемо – 55 где-то. Круглосуточно.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Может магнит попробовать?

А вообще это от того что циркуляции в доме нет, т.е. УК таким образом экономит деньги на теплоносителе.
Точно на теплоносителе? Он при циркуляции сливается куда-то?
Лет 5 назад участвовал в деле, где прокуратура обязала администрацию города восстановить обратку от цтп до нескольких домов. Решение вынесли, только оно до сих пор так и не исполнено, люди по прежнему либо сливают, либо водогрейкой пользуются.
УК и тсж этих домов там ничего не могут сделать, пока нет циркуляции от цтп до дома
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
как бороться с Т-плюс -выставляют счет на одну сумму, но списывается большая(рекомендованая) сумма, и изменить её невозможно
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
Что значит списывается?
это значит, что когда я открываю сбербанк-онлайн и вхожу в Т-плюс, то там уже стоит сумма, которая нужна им и нельзя её поменять( во всех остальных платежках есть возможность поменять сумму) в платежке начислено 2600, рекомендовано 2800(чтобы участвовать в розыгруше)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
это значит, что когда я открываю сбербанк-онлайн и вхожу в Т-плюс, то там уже стоит сумма, которая нужна им и нельзя её поменять( во всех остальных платежках есть возможность поменять сумму) в платежке начислено 2600, рекомендовано 2800(чтобы участвовать в розыгруше)
Пользуйся услугами другого, нормального, банка. Жилищная инспекция здесь не поможет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
RafalL, попробуй стереть сумму которая там написана, стрелочкой (backspace)
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
631
Реакции
16
Баллы
18
не проходит автоплатеж "управление отходами", каждое 3-е число. Сбербанк Онлайн
Сумма в месяц дважды уменьшалась, может в этом дело. Сейчас также поставил как в жировке.
Можно его удалить и создать новый, но уже раз так делалось, не факт что прокатит
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
У Жилищной инспекции новое веяние – пересылка обращений в администрацию города.

20210804_080651.jpeg
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
они вообще ни чем не занимаются-я пожаловался, что никто не ремонтирует стояк, который течет-позвонили-"в данный момент течёт?-я говорю -нет---"значит дело закрыто"
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
они вообще ни чем не занимаются-я пожаловался, что никто не ремонтирует стояк, который течет-позвонили-"в данный момент течёт?-я говорю -нет---"значит дело закрыто"
Вот видишь, позвонили же) а могли просто написать отписку
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
они вообще ни чем не занимаются-я пожаловался, что никто не ремонтирует стояк, который течет-позвонили-"в данный момент течёт?-я говорю -нет---"значит дело закрыто"
Вот, и приходится сначала месяц ждать от них ответа, а потом обжаловать их бездействие в прокуратуру. Прокуратура пока ещё работает, вроде. Но тоже любители пересылать.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Есть кто подскажет советом?) Как бороться с АТСЖ, в подъезде не убираются, ремонта за 14 лет не было ни разу, крыльцо подъзда совсем швах. Куда можно написать ? И как писать? Всем заранее спасибо.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 104
Реакции
582
Баллы
113
Есть кто подскажет советом?) Как бороться с АТСЖ, в подъезде не убираются, ремонта за 14 лет не было ни разу, крыльцо подъзда совсем швах. Куда можно написать ? И как писать? Всем заранее спасибо.
В жилинспекцию в свободной форме. По результатам их ответа дальше
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 791
Реакции
1 025
Баллы
113
по
Есть кто подскажет советом?) Как бороться с АТСЖ, в подъезде не убираются, ремонта за 14 лет не было ни разу, крыльцо подъзда совсем швах. Куда можно написать ? И как писать? Всем заранее спасибо.
проще сменить управляющую компанию
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
проще сменить управляющую компанию
Сначала решить вопрос с текущей. Т.к. за 14 лет по статье "текущий ремонт" можно было много собрать денег с дома.
А ремонт подъезда - относится именно к этому.
А новая не будет это делать сразу в первый год.
 
Верх Низ