Животные на дороге - ваши действия

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Ваши действия


  • Всего проголосовало
    236
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Друг на 7ке ночью въехал в кабана)) Хотя скорее наоборот) Крыло нехило помялось, а кабан сразу убежал.
Ему повезло! А бывают и вот такие случаи (когда животное инкрустируется в моторный отсек):

bmw_02.jpg bmw_03.jpg bmw_04.jpg bmw_05.jpg bmw_06.jpg
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest

Поэтому тормозить перед зверьем все-таки надо.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Отвечю на опрос так : Если я на дороге собью машиной какое либо животное небольших размеров (заяц , подсвинок кабана , лосёнок) то на месте разделаю тушу на части , отвезу домой и сьем ! З.Ы. с собой в машине всегда вожу , плотные пакеты , топор , шкуросёмный нож .
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Поэтому тормозить перед зверьем все-таки надо.

Еще раз повторяю: надо именно тормозить, но только при условии прямолинейного движения и не скользкого покрытия. Если проходишь поворот или идешь по скользкой (дождь, снег/лед) трассе, то надо всеми силами стараться сохранить скорость и траекторию, иначе с очень большой вероятностью вылетишь с дороги - и последствия будут гораздо серьезнее, нежели от простого столкновения со зверем.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Хм.... Если есть возможность увернуться безпоследственно, т.е. выезд на встречку без встречной машины, выпрыгивание на обочину без вероятности улететь в кювет и т.д., то сделаю все чтобы увернуться, если все таки зацепил, то остановлюсь и проверю состояние животного (родители бывшие кинологи в собаках и кошах разбираемся более или менее), если могу помочь, обязательно помогу и отвезу в клинику.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, человек тоже животное. Итак: животные на дороге - ваши действия? :crazy:
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А кстати, такой вопрос возник, допустим еду я еду, тут передо мной какое-нибудь относительно крупное животное выскакивает и я всёже его сбиваю. Ну допустим собака размером с овчарку. Я думаю она сломает бампер, фару может разбить, крыло помять и всё в таком духе. Покроет ли страховка последствия аварии?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Покроет ли страховка последствия аварии?
ОСАГО - нет
КАСКО - да
Вчера с Drv83 как раз такую ситуацию и наблюдали на 8-й дачной. Стоит в низинке 2114 на аварийках в попутном направлении, остановились помочь, оказалось ждет ГИБДД как раз после того как сбило "животное размером с овчарку". Дело было днем, часа в 3-4, тоесть светло и все видно и всеравно выскачить успела. Бампер сильно попорчен оказался, самой животинки нигде небыло, скорее всего жива осталас (да там и скорость ограничена и дорога фиговая, никто там не летел как сумашедший).
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А почему нет? ДТП, в котором не обязательно будет виновать водитель, животное может неадекватно среагировать и резко рвануть под колёса, сам видел как кошка так ринулась, причём под задние колёса.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, человек тоже животное. Итак: животные на дороге - ваши действия?
Если животное машет полосатой палкой и дует в свисток, то необходимо остановиться.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вчера что-то опять с котиком случилось......
Еду , вижу далеко впереди кошак дорогу переходит....... уверенно, бодренько, ну, половину уже перешёл, я принимаю чуть правее, ибо оно уже почти до левой обочины дошло, и тут оно разворачивается, и прёт откуда пришло ))) - ДУРА !!!! до места назначения оставалось метра 2-3, а до места отправления все 7..... =) В общем, передумала она ( а это скорее всего и была кошка -женщина - создание не разумное) прям, аккурат, когда я почти поровнялся с ней )))) я тормоз прижал, но....... и главное, второй раз такую телепортацию наблюдаю...
Удара о бампер - не было ...
О днище, тоже..... ОНО на правую обочину не выскакивало (по крайней мере я сразу посмотрел туда)
в Зеркалах никого (чего) на дороге не осталось..:)
Вывод - При столкновении движущегося на определённой скорости ТС, и объекта, в момент столкновения, их суммировавшиеся инерционные силы, открывают некий канал (проход) в другое измерение, куда собственно объект и перемещается (проваливается)....
Только так можно объяснить то, что удара - небыло )))) кошка не выскакивала )))) но и на дороге - не осталась...
- Исчезла.............. =\
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
"нет" потому что ОСАГО подразумевает возмещение не тебе за ДТП а второму учаснику если ты виноват. И если в тебя без ОСАГО кто то влетит то тебе никто ничего не возместит. А у собак ОСАГО нет по определению )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вчера что-то опять с котиком случилось......
Еду , вижу далеко впереди кошак дорогу переходит....... уверенно, бодренько, ну, половину уже перешёл, я принимаю чуть правее, ибо оно уже почти до левой обочины дошло, и тут оно разворачивается, и прёт откуда пришло ))) - ДУРА !!!! до места назначения оставалось метра 2-3, а до места отправления все 7..... =) В общем, передумала она ( а это скорее всего и была кошка -женщина - создание не разумное) прям, аккурат, когда я почти поровнялся с ней )))) я тормоз прижал, но....... и главное, второй раз такую телепортацию наблюдаю...
Удара о бампер - не было ...
О днище, тоже..... ОНО на правую обочину не выскакивало (по крайней мере я сразу посмотрел туда)
в Зеркалах никого (чего) на дороге не осталось..:)
Вывод - При столкновении движущегося на определённой скорости ТС, и объекта, в момент столкновения, их суммировавшиеся инерционные силы, открывают некий канал (проход) в другое измерение, куда собственно объект и перемещается (проваливается)....
Только так можно объяснить то, что удара - небыло )))) кошка не выскакивала )))) но и на дороге - не осталась...
- Исчезла.............. =\

Да она, поди-кась, до сих пор у тебя на днище катается.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вчера по дороге на дачу видел, как сбили двух баранов. Или козлов. Я не очень хорошо разбираюсь.

Странно, место такое, никто особо не гонит - дорога плохая, узкая, и машин много. Как так могло получиться.... Вроде оба козла (барана) живые, но лежат и дышат не очень ровно. Даже жалко, блин, стало((( Животинки все-таки. Ума нет...

Если интересно, посмотрите, с регистратора выложу на Яндексе в оригинале. На Ютубе вообще ничего видно не будет, а там хоть что-то, хотя разрешение не максимальное было включено. Около 22 мб.

http://narod.ru/disk/17203667001/бараны_001.MOV.html
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
животных конечно жалко,но бампер дороже)))) а если честно,не сбивал и думаю не собью .....
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Увидев животное на дороге,я заранее давлю в сигнал и у животного сразу желание перебежать отпадает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
Отвечю на опрос так : Если я на дороге собью машиной какое либо животное небольших размеров (заяц , подсвинок кабана , лосёнок) то на месте разделаю тушу на части , отвезу домой и сьем ! З.Ы. с собой в машине всегда вожу , плотные пакеты , топор , шкуросёмный нож .
Вот это практичный подход. Ну сбил - не выкидывать же...
Не как у той БМВ конечно, но всё же))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Сбиваю все, что съедобно. Собак, гаишников и лис не ем, не сбиваю.
 
Верх Низ